Автор Тема: Формирование устойчивости, равновесия, навыков самостоятельной ходьбы  (Прочитано 60773 раз)

Онлайн Юлия74

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Ребёнок начал ходить - вам сюда.
« Ответ #795 : 23 Октябрь 2016, 09:48:48 »
@кисярыба,
Почитала ту тему, сниму видео и тогда буду задавать вопросы. Нам бордюры так же камень преткновения.
А что за костюм  Терасьюит?
Работа на дому и не только, зарплата  50 000 руб.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн кисярыба

Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн АннушкаЯ

Привет всем!

Юлия74, я сейчас много читаю тему "самостоятельная ходьба", здесь есть такая... хотя сама к этому состоянию так и не перешла :)

У меня вопрос такой, к понимающим, например, к дцпшнику...

Я тут писала о пользе ходьбы на коленях, но время от времени от нагрузки на мышцы (после приседаний, "подъема через одно колено" и т.д.) у меня перестает получаться ходить на коленях быстро и скоординировано. Могу идти медленно, не отрывая коленок от пола, делая при этом исключительно микроскопические шаги, либо опять передвигаться на четвереньках. Тогда скорость страдает несильно, сказывается возможность распределить вес на 4 точки опоры. Как Вы думаете, какой из вариантов передвижения все же полезнее? "медленные" коленки или быстрые скоординированные четвереньки? Ато я запуталась, стоит ли себя мучить, тратить лишнее время и тд?

Могу отметить, что ходить как-то легче после четверенек все же... Ноги становятся более "легкими", равновесие вроде бы как получше. Поделитесь мнениями, желательно обоснованными...

Упражнения для тренировки ходьбы

Автор Darynka

Ответов: 0
Просмотров: 8969
Последний ответ 06 Апрель 2011, 23:45:50
от Darynka