Автор Тема: Это страшное слово "интернат"  (Прочитано 29811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natalykotАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Соняка, Подольск МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #15 : 03 Июля 2014, 01:14:28 »
Спасибо вам, девочки, за понимание и участие.

Разница с малышами элементарная - у них это рано или поздно проходит. У меня тоже младший двухлетка, так они с Соней настоящая банда. В Ягодке в группе два человека с ними постоянно. Им не надо в это время уборкой-готовкой заниматься.

В плане обученности, тут мадам моя очень с характером). Что ей надо и нравится она очень хорошо понимает))). Мы отлично орудуем ложкой, если нам нравится еда и есть настроение. А слово нельзя - это высшая степень непонимабельности. Иногда даже кажется, что назло некоторые вещи делает. А начинаешь ругать, так вся сожмется как в преддверии подзатыльника, но продолжает делать свое.

Для нас совершенно обыденная вещь снять носки и жевать их. Говорить, ругать совершенно бесполезно. Причем она еще смотрит честными глазами, типа, больше никогда, а сама уже высматривает, что бы еще пожевать. Опять же, если чуть не углядишь за памперсом, последствия могут быть ого-го.

Ну это просто накипело сегодня... Я очень люблю своего ребенка, но и двух других тоже, а они у меня сегодня рыдали, каждый раза по три.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #16 : 03 Июля 2014, 12:34:42 »
Ну тогда Вам нужно выбирать из двух зол меньшее. Или старшего ребенка изолировать от семьи, т.к. и вы не всегда сможете забирать дочь на выходные... или приспосабливать семью к совместному проживанию с особым ребенком.
Или еще один вариант - вместе с Соней пойти работать в этот интернат...
Я бы точно в таком маленьком возрасте не рассталась со своим ре... ну правда, двоих жалеть, а старшую нет?  dghj

Оффлайн Elena_S

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #17 : 03 Июля 2014, 15:01:40 »
Я не поняла, что страшное такое совершает девочка, из за чего дети младшие плачут по 3 раза на дню :lost:
Тетрадки рвет, носки жует? И что в этом ужасного-ужасного? Вы объясняли детям, что то, что произошло с их сестрой, могло случиться с каждым человеком, в том числе и с ними? Что к таким детям надо относиться как к малышам всю жизнь, но от этого факта она не перестает быть их сестрой и членом семьи? ewew
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн iv.natalija

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #18 : 03 Июля 2014, 17:06:48 »
Я не поняла, что страшное такое совершает девочка, из за чего дети младшие плачут по 3 раза на дню :lost:
Тетрадки рвет, носки жует? И что в этом ужасного-ужасного? Вы объясняли детям, что то, что произошло с их сестрой, могло случиться с каждым человеком, в том числе и с ними? Что к таким детям надо относиться как к малышам всю жизнь, но от этого факта она не перестает быть их сестрой и членом семьи? ewew
Дети привыкли без нее быть, а она может лезть, подзатыльник дать, стукнуть.И не объяснить ничего, что нельзя.Вот только стоять рядом и следить за каждым движением, а еще дела надо маме делать.У меня Дима такой, но мы никуда не ходим,привыкли все вместе жить.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #19 : 03 Июля 2014, 21:09:48 »
Я не поняла, что страшное такое совершает девочка, из за чего дети младшие плачут по 3 раза на дню :lost:
Тетрадки рвет, носки жует? И что в этом ужасного-ужасного? Вы объясняли детям, что то, что произошло с их сестрой, могло случиться с каждым человеком, в том числе и с ними? Что к таким детям надо относиться как к малышам всю жизнь, но от этого факта она не перестает быть их сестрой и членом семьи? ewew
Дети привыкли без нее быть, а она может лезть, подзатыльник дать, стукнуть.И не объяснить ничего, что нельзя.Вот только стоять рядом и следить за каждым движением, а еще дела надо маме делать.У меня Дима такой, но мы никуда не ходим,привыкли все вместе жить.
вот и у нас также. У старшей настроение хорошее, дома тишь и благодать, а если не хочет , то все- туши свет. Я даже мелкого не могу уложить спать, хоть и спать ему очень хочется. вот сегодня такой день. гулять с боем вывела, одну не оставишь- без квартиры можно остаться, а сидеть по нескольку дней в помещении, еще хуже. пирамидку три часа заставляла собрать, мелкий все игрушки за минуту убрал, а она из принципа уперлась- не буду, а отступишь, так она потом еще хуже будет себя вести.
тут у мелкого как-то спросила- ты Катю боишься, а он- прижался и головой кивает. И это при том, что она его практически не трогает, мирная относительно.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #20 : 03 Июля 2014, 21:14:21 »
Ну, если так все запущено и так сложно урегулировать отношения, то остается только морально быть готовым передать ребенка в госучреждение. А интернат любой возьмет ребенка, им же за каждого платят.  ghj

Оффлайн iv.natalija

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #21 : 03 Июля 2014, 23:31:48 »
Ну, если так все запущено и так сложно урегулировать отношения,  ghj
Это не запущено, это ребенок в какой-то момент перестает развиваться, становится неуправляемым, а чем старше, тем страшнее.Вот как некоторым трудно понять, почему ре не ходит, так и другим, что не понимает простых вещей, а он действительно не понимает. У нас Матвей с Димой хочет общаться, машет ему "пока" а тот думает, что он дерется и толкает его.И много такого, что младшего обижает.Вот Дима его научил молча бить других детей, хотя Матвей уже хорошо говорит и может все сказать словами.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн iv.natalija

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #22 : 03 Июля 2014, 23:37:37 »
мамаКати, а в одной комнате закрыть, убрать все опасное.Оставлять по чуть- чуть пусть привыкает.Газет ей много дать или чего такого безопасного, пусть играет?Я Диму приучила, он остается, сначала громил, потом привык, сам находит себе развлечения.Шарики воздушные, газеты, журналы, тряпки его игрушки.Можно рулон туалетн.бумаги дать.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #23 : 03 Июля 2014, 23:44:02 »
Хорошо, давайте ситуацию проиграем.
Ребенок в группе в интернате начнет вести себя не по-коллективному, т.е. обижать других, провоцировать, проявлять свой характер и т.д.
Т.к. это будет наверное лечебное учреждение, то скорее всего ребенку применят успокоительное и изолируют в отдельное помещение, может на короткое время, может на больше.
Если интернат образовательного типа, что меньше вероятность, то другие дети могут этому ребенку также ответить агрессией. Воспитатели могут не успеть остановить их, потому что в интернате всего один или два воспитателя на группу. К каждому ребенку не приставишь "маму".
В общем и так и так плохо.  999

Оффлайн Elena_S

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #24 : 03 Июля 2014, 23:45:54 »
Ну, если так все запущено и так сложно урегулировать отношения,  ghj
Это не запущено, это ребенок в какой-то момент перестает развиваться, становится неуправляемым, а чем старше, тем страшнее.Вот как некоторым трудно понять, почему ре не ходит, так и другим, что не понимает простых вещей, а он действительно не понимает. У нас Матвей с Димой хочет общаться, машет ему "пока" а тот думает, что он дерется и толкает его.И много такого, что младшего обижает.Вот Дима его научил молча бить других детей, хотя Матвей уже хорошо говорит и может все сказать словами.
Почему трудно понять? У меня в будущем, возможно, таким ре и будет. Мне трудно понять, как можно пожертвовать одним ребенком ради благополучия других
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #25 : 04 Июля 2014, 04:10:55 »
iv.natalija, Наташ, она в принципе может себя занять чем-нибудь. Я не стою над ней каждую секунду.   Просто если уйти из дому и оставить одну, то неизвестно, чего ей там захочется.  Например, попить.. В школе приучилась пить из крана, следовательно до потопа недалеко, хотя не факт. Вот любит рисовать, при чем везде и на всем  xcvb. А больше всего боюсь, как бы она сама себе чего не сделала. В рот тянет абсолютно все, не успеваем вытаскивать. В школе за секунды откусила полкарандаша и чуть не задохнулась, хорошо учительница вовремя среагировала. Ногти на руках вообще не помню когда ей в последний раз подстригала, их просто нет- съедены.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн iv.natalija

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #26 : 04 Июля 2014, 17:26:53 »
Мне трудно понять, как можно пожертвовать одним ребенком ради благополучия других
Или пожертвовать психикой двух здоровых ради одного больного.Вообще я тоже хочу чтобы все дети были в семье, но хочу чтобы и здоровые дети воспитывались в нормальных условиях.Чтобы не боялись старшего ребенка и не ненавидели его.Тут еще много зависит от адекватности родителей и самого ребенка.У нас просто оставляют один на один и помощи нет никакой.Вот у нас ни садика не было, ни школы нет, только если на дому и то не добьешься.Да и к психиатру очередь на пару-тройку часов(1 раз в неделю  неск-ко районов принимает) и с моим не пойдешь и одного не оставишь.А там все инвалиды в основном.Хорошо он сейчас хорошо себя чувствует и не нуждается в их лекарствах.А в спец.учреждениях такие врачи есть и по идее все должно быть для их комфорта.Другое дело какие там условия и отношение. ewew

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн iv.natalija

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #27 : 04 Июля 2014, 17:32:11 »
iv.natalija, Наташ, она в принципе может себя занять чем-нибудь. Я не стою над ней каждую секунду.   Просто если уйти из дому и оставить одну, то неизвестно, чего ей там захочется.  Например, попить.. В школе приучилась пить из крана, следовательно до потопа недалеко, хотя не факт. Вот любит рисовать, при чем везде и на всем  xcvb. А больше всего боюсь, как бы она сама себе чего не сделала. В рот тянет абсолютно все, не успеваем вытаскивать. В школе за секунды откусила полкарандаша и чуть не задохнулась, хорошо учительница вовремя среагировала. Ногти на руках вообще не помню когда ей в последний раз подстригала, их просто нет- съедены.
Краны с водой можно перекрыть в ванной.У нас Дима в рот ничего не сует.Но конечно, вам виднее. ;D А еще читала некоторые устанавливают дома видеокамеры скрытые, чтобы за няней присматривать с ребенком.Можно он-лайн через телефон за ними следить Уж не знаю сколько стоит, но как вариант тоже рассматриваю.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #28 : 04 Июля 2014, 17:36:25 »
iv.natalija, Наташ, она в принципе может себя занять чем-нибудь. Я не стою над ней каждую секунду.   Просто если уйти из дому и оставить одну, то неизвестно, чего ей там захочется.  Например, попить.. В школе приучилась пить из крана, следовательно до потопа недалеко, хотя не факт. Вот любит рисовать, при чем везде и на всем  xcvb. А больше всего боюсь, как бы она сама себе чего не сделала. В рот тянет абсолютно все, не успеваем вытаскивать. В школе за секунды откусила полкарандаша и чуть не задохнулась, хорошо учительница вовремя среагировала. Ногти на руках вообще не помню когда ей в последний раз подстригала, их просто нет- съедены.
Краны с водой можно перекрыть в ванной.У нас Дима в рот ничего не сует.Но конечно, вам виднее. ;D А еще читала некоторые устанавливают дома видеокамеры скрытые, чтобы за няней присматривать с ребенком.Можно он-лайн через телефон за ними следить Уж не знаю сколько стоит, но как вариант тоже рассматриваю.
ну няня нам пока не нужна, я уволилась и сижу дома с детьми. Осенью мелкого в садик отправим.
Прорвемся.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #29 : 05 Июля 2014, 10:30:30 »
Мне трудно понять, как можно пожертвовать одним ребенком ради благополучия других
Или пожертвовать психикой двух здоровых ради одного больного.Вообще я тоже хочу чтобы все дети были в семье, но хочу чтобы и здоровые дети воспитывались в нормальных условиях.Чтобы не боялись старшего ребенка и не ненавидели его.Тут еще много зависит от адекватности родителей и самого ребенка.У нас просто оставляют один на один и помощи нет никакой.Вот у нас ни садика не было, ни школы нет, только если на дому и то не добьешься.Да и к психиатру очередь на пару-тройку часов(1 раз в неделю  неск-ко районов принимает) и с моим не пойдешь и одного не оставишь.А там все инвалиды в основном.Хорошо он сейчас хорошо себя чувствует и не нуждается в их лекарствах.А в спец.учреждениях такие врачи есть и по идее все должно быть для их комфорта.Другое дело какие там условия и отношение. ewew
даже если не оставляют один на один с проблемой - очень непросто. Тут ещё  большой вопрос именно какой сам ребёнок. Просто в силу  возраста своего, круг общения  сейчас  - дети-подростки.  И некоторые бывшие милые малыши-УОшки   такого  перца дают... Не потому что плохие они, что мало ими занимались - особенности психики, увы... 
Ещё им  элементарно скучно жить  их (чаще всего ведь мир  для них - дом и ближние, которым ещё и другие дела надо делать). Им нужны занятия, что-то типа "садика для больших" - когда в компании, под приглядом, досуг организован - а где это есть?!   После 18 так ещё веселее -  детские реаб.центры ими не занимаются, взрослые - такими тоже особо не утруждаются...
 
За тучами всегда есть солнце!