Автор Тема: Гепатит С  (Прочитано 3557 раз)

Оффлайн SauliteАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Гепатит С
« : 05 Июль 2014, 13:08:59 »
Здравствуйте! У ребенка предстоит операция по удалению родинки. Мы сдали все необходимые анализы и когда мне наш педиатр их выдавала на руки сообщила,что у ребенка гепатит С. Я конечно в шоке, спросила что делать! Она мне сказала что ничего страшного, после операции попьем эссенциале форте и все пройдет.. Это так? стоит ли мне пересдать анализы? и что действительно такая страшная вещь лечится этим эссенциале? Мы сейчас еще принимаем противосудорожный препарат конвулекс, я как понимаю что это нагрузка на печень. В интернете конечно очень много написано, но стоит ли всему верить((подскажите к какому специалисту лучше обратиться и вообще можно узнать ваше мнение по этому поводу???

« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 13:19:25 от Saulite »

Оффлайн кирюля

Re: Гепатит С
« Ответ #1 : 05 Июль 2014, 13:58:04 »
Saulite, я бы пересдала анализ, часто бывают ошибочные результаты. Гепатит С передается через кровь ( переливание, стоматолог и группа риска наркоманы через иглу) Эссенциале вы конечно его не вылечите, это просто поддержка печени.  Перепроверьте результ т если  он подтвердится то нужна консультация инфекциониста или гепатолога.

• Ветеран
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Июль 2014, 21:05:36 »
Saulite, я бы пересдала анализ, часто бывают ошибочные результаты. Гепатит С передается через кровь ( переливание, стоматолог и группа риска наркоманы через иглу) Эссенциале вы конечно его не вылечите, это просто поддержка печени.  Перепроверьте результ т если  он подтвердится то нужна консультация инфекциониста или гепатолога.
спасибо за совет,жду пенсию и бегом пересдавать полетим....грешу только на стоматолога,осенью нам 2 зуба вырывали....

Оффлайн Леля

• Ветеран
  • Благодарностей: 19
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
« Ответ #3 : 05 Июль 2014, 22:14:43 »
Saulite, странно, что лаборатория сразу не провела подтверждающий анализ, обычно при обнаружении антител его сразу делают, только другим методом. Правильно написала кирюля, пересдать ещё раз. ТОлько в дополнение я бы ещё посоветовала сдать анализ на ПЦР качественный (полимеразная цепная реакция)-
(определение РНК вируса гепатита С)— это исследование крови, позволяющее выявить непосредственно генетический материал вируса гепатита (каждый вирус — это одна частица РНК)указывает на наличие вируса в крови. Данный тест необходимо проводить всем пациентам, у кого обнаружены антитела к гепатиту С.

• Ветеран
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4 : 06 Июль 2014, 10:48:35 »
Saulite, странно, что лаборатория сразу не провела подтверждающий анализ, обычно при обнаружении антител его сразу делают, только другим методом. Правильно написала кирюля, пересдать ещё раз. ТОлько в дополнение я бы ещё посоветовала сдать анализ на ПЦР качественный (полимеразная цепная реакция)-
(определение РНК вируса гепатита С)— это исследование крови, позволяющее выявить непосредственно генетический материал вируса гепатита (каждый вирус — это одна частица РНК)указывает на наличие вируса в крови. Данный тест необходимо проводить всем пациентам, у кого обнаружены антитела к гепатиту С.
подскажите этот анализ на ПЦР делать сейчас или после повторного анализа и подтверждения диагноза?

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 13
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
« Ответ #5 : 08 Июль 2014, 22:40:49 »
В раздел "поликлиника". А здесь - мои сообщения, таковы правила
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 13
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
« Ответ #6 : 10 Июль 2014, 17:21:25 »
Здравствуйте! У ребенка предстоит операция по удалению родинки. Мы сдали все необходимые анализы и когда мне наш педиатр их выдавала на руки сообщила,что у ребенка гепатит С. Я конечно в шоке, спросила что делать! Она мне сказала что ничего страшного, после операции попьем эссенциале форте и все пройдет.. Это так? стоит ли мне пересдать анализы? и что действительно такая страшная вещь лечится этим эссенциале? Мы сейчас еще принимаем противосудорожный препарат конвулекс, я как понимаю что это нагрузка на печень. В интернете конечно очень много написано, но стоит ли всему верить((подскажите к какому специалисту лучше обратиться и вообще можно узнать ваше мнение по этому поводу???

1. Диагноз "гепатит С" ставит врач инфекционист
2. Эссенциале гепатит С не лечит. И эффект от его применения в этом случае - более чем сомнительный
3. Анализы в любом случае необходимо повторить. Лучше - в лаборатории при СЭС - они, как правило, очень тщательно следят за точностью выполнения и качеством реактивов. Результаты иммунологических методов, как это ни страшно звучит, могут быть ложно положительными из-за некачественных реактивов
4. Насчет конвулекса - мухи отдельно, котлеты отдельно. Лучше сначала выяснить, есть ли гепатит С, а если нет - проверить печень на предмет лекарственного гепатита (возможное осложнение от конвулекса)
5. Гепатитом С занимается врач инфекционист, гепатолог. В областных и краевых центрах они есть.
6. Насчет выявления вируса методом ПЦР - данный метод говорит о наличии вирусной частицы в организме. Иммунологические методы - о наличии ИНФЕКЦИОННОГО ПРОЦЕССА - т.е. о взаимодействии организма и вируса
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

• Ветеран
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #7 : 12 Июль 2014, 13:38:54 »
Большое спасибо!мы пересдали когда легли на операцию, повторный анализ показал,что Гепатита у нас нет ;D