Автор Тема: Моя Милолика  (Прочитано 7332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия ИнюткинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Моя Милолика
« : 23 Сентября 2014, 15:41:33 »
Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю и историю моей 4-х мес доченьки.
Много букв, если что то в конец перематывайте!
Мы Б не планировали еще года 2-3 хотели пожить для себя. Но в январе 2013 года у меня резко поднялось давление думала умру за 2 дня, потом выяснилось что побочка от Джес и мы перешли на свечи. В этом же месяце тест показал //, мы были немного напуганны так как только взяли квартиру, были долги и ремонта да и нечего в ней не было. Но одновременно с каждым днём росла и ощущение счастье. К сожалению в 12 недель произошла ЗБ ( из за сильно токсикоза). И тогда я поняла, что безумно хочу быть мамой. Мы пролечились сдали анализы и со второго цикла у нас получилось. На этот раз уже был страх, что всё повторится, и я каждый день молилась что бы господь не забирал моего ребенка и дал мне стать мамой. Беременность протекала хорошо не считая токсикоза до 30 недель. В 41 неделю мне дали направление в роддом, я приехала в 5 вечера туда меня посмотрели на кресле ( совсем не больно) и сказали может в ночь рожать пойдешь, я про себя усмехнулась ага как же думаю. Пришла в палату познакомились с девчонками, они уже неделю лежали и их не стимулировали, я приуныла и тоже решила что минимум неделю отваляюсь тут (если бы знала тогда сколько придётся лежать). Девчонки пошли нагуливать схватки и я с ними сделала кружок вокруг роддома. Часиков в 8 вечера стал хватать живот, сначала я решила что опять треники но они шли через равный промежуток, но мне всё не верилось, что могу родить так скоро. В 10 вечера уже ощутимо прихватывала медсестра сказала ходить, я ходила от одной батарее до другой по коридору на схватке обнимала батарею, так было легче. А спать хотелось ужасно, но лежать было очень больно пару раз заходила в палату и ложилась но было в несколько раз больнее. И вот в очередной раз встав что то стало подтекать сделав пару шагов с меня хлынула вода, девчонки казали медсестре она позвала врача та посмотрев на кресле (больно не было) было больно зализать на него во время схватки. Сказала только начало ходи часа 3 еще. А было 12 ночи, и вот хожу и гипнотизирую часы, к пол 3 когда интервал стал 3 мин я не выдержала и подошла к столу медсестры и стала стонать, что мне больно и я умру сейчас)))) она выдержала мин 10 и пошла за врачом, врач глянула и говорит поднимаем 6 пальцев. Радостная ковыляю до лифта и прикидываю еще 4 пальца это часа 4-5 и на потуги пусть час к 8-9 утра рожу. Позвонила мужу говорю приезжай будем рожать. Он примчался за 5 мин, на схватке он массировал поясницу и болеть она сразу перестала, с животом это не проконалокогда было невыносимо кусала его руки (потом неделю у него отходили). Часа через пол пришла врач посмотрела, что то сделала очень больно было и говорит ну всё открытие полное можешь потуживаться и ушла. И правда пошли потуги и было совсем не больно когда тужилась. Минут через 20 зашли врач с акушеркой и детская медсестра, меня посадили на стул и показали как правильно тужиться, через 3 потуги показалась головка. Мне дали её потрогать и сказали лезть на кровать, я в шоке ноги на растопырку сейчас сама понять не могу как залезла на неё. Еще 3 потуги и показалась головка ( тужиться и когда малышка вылазила было совсем не больно). Слышу говорят обвитие, мне надавили на живот со всей силы и потянули дочу из за этого немного порвалась. Моя малышка не закричала её мельком показали мне и понесли реанимировать, ей дышат, а она всё не кричит, мне нажимают на живот, зашивают, а я вырываюсь, кричу, муж держал меня за руки, а у самого слезы на глазах. Прибежали врачи и её унесли. Через 10 мин пришла медсестра говорит она под аппаратами лежит и позвала мужа посмотреть на неё (что мы пережили за эти 10 мин не забыть никогда). Муж ушёл, я готова была с ним идти но врач наорала на меня и сказала минимум 2 часа лежать, а я ни боли ни чего не чувствую мне бы только её увидеть поскорее. Еле дождалась мужа он говорит такая маленькая, красивая. Расплакались с ним, через 2 часа меня спустили в палату и я втихоря ускользнула в реанимацию. Такое видела только в кино, лежит такая маленькая вся в проводках и стонет. Врач подошла говорит показатели все в норме, пока полежит понаблюдаем за ней приходите в любое время. Когда привезли меня в палату была одна потом стали поступать другие девчонки и все так смотрели на меня, что я одна ( а мне было так обидно что малышка не со мной). Через время поднялась мне говорят подозрение на пневмонию и на порок сердца. У меня в глазах потемнело, у мамы 2 ребенка умерло от врожденного порока сердца, сказали придти через 3 часа будут результаты. Думала что не переживу эти 3 часа шла на ватных ногах, мне говорят пневмония правосторонняя а порока нету! Просто шумы от того, что клапан на 3 сутки закрывается! Какое облегчение я испытала не передать словами! Два дня ходила к малышке и каждый день молилась, что бы её дали мне поскорее она не плакала только стонала и почти не спала, врачи говорили что головка у неё болит. На 3-й день пришла с утра, и вижу что ей хуже говорю врачу а она нет так же. Через пол часа приезжает комиссия с области меня попросили подождать за дверью. Как же это страшно сидеть и ждать вердикта и всё что ты можешь сделать это молиться. Они совещались около часа, я изучила каждую дырочку в стене. Наконец вышли позвали меня говорят пневмония, подключили под ИВЛ и давай пытать меня чем болела во время Б, как проходила. Через час приходят в палату и говорят тебя завут в реанимацию, иду на ватных ногах и в голове одна мысль только живи. Пришла к заведующей мне говорят было кровоизлияние в мозг и начались судороги она в коме надо ваше разрешении на переливание плазмы. Подписывала не видя ничего, спрашиваю муж придёт можно подняться мне говорят конечно судороги такая вещь всё может быть. Как вышла ничего не помню, очнулась на улице на лавочке. На 4-й день меня выписали с родового и перевели на 3-й этаж, там шел ремонт и я лежала одна на всю палату, не сошла с ума только благодаря мыслям о дочери. Постоянно разговаривала с ней просила жить, рассказывала как мы её ждём дома, что её ждёт кроватка с коляской.На 5-й день мы её по крестили и после этого пошли улучшения, прекратились судороги, и через неделю она стала выходить из комы, еще через 3 дня сняли с ИВЛ. Через 2 недели она полностью пришла в себя, но многие рефлексы отсутствовали и нас перевели в детскую больницу. Там мы пролежали тоже 2 недели есть улучшения, уже сосем соску, плачем стала сжимать кулачки


Сейчас  нам 4 мес: мы смотрим следим глазками, любит всё рассматривать, но за погремушками очень редко следит, не агукаем, не гулим, не улыбаемся, нет комплекса оживления, голову плохо держим. Недавно невролог заметила замирание у неё сейчас ложимся на обследование, будем делать МРТ, очень много плачем почти целый день со сном проблемы днём по 10-15 мин спит, на улице также. Не знаю что нас ждёт но верю в лучшее



























Оффлайн Ольга П.

Re: Моя Милолика
« Ответ #1 : 23 Сентября 2014, 16:17:53 »
Очень похожая на нашу история. Особенно что касается развития. Только в 4 месяца улыбнулась. В 5 стала что-то говорить ууу. Нам 7.5 месяца.  Сейчас немногим больше. Стала в лицо смотреть.  Отзывается. Руки поднимает-опускает.  Если что-то попадается на их пути щупает. Вот такие у нас умелки.  Так что вот-вот и у вас все это появится. Стимулируйте мозг через зрение (черно-белые картинки), разные по фактуре предметы вкладывайте в ручки. Почитайте тему про метод Домана.  А как у вас с сосанием?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Юлия ИнюткинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Милолика
« Ответ #2 : 23 Сентября 2014, 16:26:02 »
Спасибо! Сейчас хорошо уже сосёт, но мало кушаем по 100 грамм редко 130 съедает и соответственно мало набираем 5100 на сегодня вес. А вас узнавать когда стала?

Оффлайн Юлия ИнюткинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Милолика
« Ответ #3 : 23 Сентября 2014, 16:32:59 »
А у вас какой диагноз?

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя Милолика
« Ответ #4 : 23 Сентября 2014, 16:47:34 »
Мы в 4 месяца весили 5200.  Три месяца вес стоял на месте. Вот только недельки две назад набрали 200гр. Столько радости! Диагнозов куча, половине которым я не особо верю, т.к. у нас нормальных специалистов нет, чтобы его поставить. Раньше было вчд, от которого она также орала без перерыва. После лечения у остеопата стала потише. А сейчас так вообще спокойная. Кушала ужасно - долго не могла присосаться,  потом начался постоянный рефлюкс. Пришлось кормить по 100гр. Каждые 2 часа. Сейчас меньше рвет. Наверное поэтому начала набирать. А у вас ставят вчд?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя Милолика
« Ответ #5 : 23 Сентября 2014, 16:49:08 »
Узнавать стала с месяц назад.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Юлия ИнюткинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Милолика
« Ответ #6 : 23 Сентября 2014, 17:04:20 »
А вам как поставили вчд? по НСГ? не ставили мес назад, а сейчас думаю есть так как голову запрокидываем, срыгиваем много, плачет, на погоду реагирует, да врачей нет к сожалению(

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя Милолика
« Ответ #7 : 23 Сентября 2014, 17:04:58 »
Как вас зовут?  Я думаю что к нашим детям комплекс оживления не совсем ориентир. Тем более,  что дочка на фенобарбитале. Он тормозит конкретно. Нам вообще не помогал. Мы 10 дней всего его попили и прекратили.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Юлия ИнюткинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Милолика
« Ответ #8 : 23 Сентября 2014, 17:24:33 »
Меня Юля, мы его пили первый мес только, но сейчас опять хотят на него посадить(

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя Милолика
« Ответ #9 : 23 Сентября 2014, 17:25:59 »
Нам поставили по эхо... не помню точное название.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя Милолика
« Ответ #10 : 23 Сентября 2014, 17:29:35 »
Юля. Ну вот представьте какое развитие может быть у сонного ребенка? А если еще и голова постоянно болит? А диакарб с аспаркамом вам не назначали? Это мочегонное для оттока лишней жидкости.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Юлия ИнюткинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Милолика
« Ответ #11 : 23 Сентября 2014, 17:32:25 »
нет не назначали( пили после родов верошперон месяц, сейчас в столицу едем у нас толку нету столько неврологов обошли(

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя Милолика
« Ответ #12 : 23 Сентября 2014, 17:34:48 »
К остеопату не обращались?  Вы откуда?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Юлия ИнюткинаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Милолика
« Ответ #13 : 23 Сентября 2014, 17:41:24 »
нет не обращались, мы с Казахстана у нас в городе нет и в столице даже нету( сейчас посмотрим что обследование покажет и в Россию наверное поедем

Оффлайн мамакатика

Re: Моя Милолика
« Ответ #14 : 23 Сентября 2014, 17:53:24 »
Юлия Инюткина, Дай Бог вашей дочке здоровья.Советую отказаться от прививок,сходить к остеопату при обвитии может быть травма шоп,делайте сами дома лфк ручки и ножки сгибайте и разгибайте во все суставах массируйте ладошки,катайте на мячике и выкладывайте на животик почаще.Выкладывать лучше на пол.Постарайтесь найти Войту посмотрите про тонические рефлексы и если есть то их надо гасить спец укладками. С ноотропами аккуратно от них могут быть судороги.все что я перечислила можно и при судорогах.Если судорог нет можно попробовать массаж.Физио кому как но при судорогах ее нельзя.Это основное остальное по ситуации.У нас развитие пошло с 6мес когда ушли тонические рефлексы и еще нам очень помог остеопат