Автор Тема: Заканчивается ли энтузиазм родителей, чтобы реабилитировать наших детей?  (Прочитано 86578 раз)

Оффлайн Businka

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Да понятно ,а мамин энтузиазм все не заканчивается

Оффлайн KseniaGlebkina

• Ветеран
  • Благодарностей: 144
  • Ксения и Глебушка, Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Да понятно ,а мамин энтузиазм все не заканчивается
,,,
микроделеция в 1 хромосоме и дупликация в 11
Помощь семьям с Донбасса!
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Оффлайн maria081271

@Businka, Машуля мой энтузиазм в одном,  успеть побывать там,  где потом фиг получится с Марго побывать!)

Онлайн жду погоду

@жду погоду, тоже вариант. каждый сам выбирает, как ему лучше. полная свобода выбора. я не говорю, что только мой выбор правильный, о нет. я про то, что да, есть такие ненормальные как я, которые еще рыпаются. :) я в курсе, что я в подавляющем меньшинстве с такой позицией ))).
я ни в коем случае не для спора и не в пику кому-либо, просто у меня нет особо ресурса, я одна, не особо молода и здорова, никогда не была энергичной, поэтому стараюсь себя беречь. Но мы живем довольно таки активной жизнью, плаваем 3-4 раза в неделю, развивашки-монтессори и тп. Что можем, что нравится
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн yulia78

Пока не закончился энтузиазм. Да и как может закончиться, если ребенок сам рвется заниматься и прогресс есть. Папа с недавних пор подключился к занятиям, все легче.
Я энергичная. Отдыхать тоже успеваем, и путешествуем много и гуляем.
Никого не попрекаю кто выбрал другой путь. Просто кого вдохновит наша история - для тех и пишу.

Оффлайн Елена_M

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Не знала об этом форуме, когда поговорить очень сильно хотелось, а не с кем было. К сожалению. Почитала тему... Мой энтузиазм кончился, наверное, даже не начавшись особо. В моей жизни тоже была реанимация с рождения, и "выжить у него процентов 7", ИВЛ, кома, состояние глубокого угнетения.... Когда смогла находится в больнице рядом с ребенком и научила его сосать хотя бы (через зонд кормили), сразу под расписку выписалась домой. Паглюферал 3 (по фенобарбиталу) отменила сразу и стали мы жить и просто радоваться. От слова "больница" меня кидало в дрожь просто. Много интересных слов узнала только благодаря форуму. Сейчас мы 2-3 раза в год проводим реабилитацию в местной больнице (массаж, ЛФК, физио, парафин, электрофорез), чередуем с процедурами в поликлинике. Мануала неплохого очень рядом с домом нашли. Мне сразу было для себя понятно, что никуда далеко возить я сына не буду, процедур, причиняющих боль, делать не буду. Кредит на хорошие, дорогие слуховые аппараты взяла, кредит на операцию взяла. Мне важно, чтобы ребенок не страдал и улыбался. У меня есть взрослый сын, 14 лет, "ребенок-норма". Наверное, еще из-за него не могу всё на алтарь младшего положить. Мой мир - моя семья, мой дом. Никто младшего инвалидом не считает, капризы присекаются сразу. Просто очень люблю своих детей и каждый  день благодарю Бога, что они такие, какие есть - каждый со своими особенностями. Спасибо, что выслушали. Извините, если что...

Безопасность детей, или Как уберечь от беды?

Автор Ксюша85

Ответов: 107
Просмотров: 7511
Последний ответ 16 Июль 2017, 22:27:41
от Тanya
Братья и сестры наших ангелочков.

Автор ФЕЯ

Ответов: 48
Просмотров: 1315
Последний ответ 10 Май 2015, 18:37:32
от Златовласкин
Волосы у наших детишек.