Автор Тема: Маленькой брошенной девочке с гидроцефалией Очень нужна помощь!  (Прочитано 12506 раз)

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Ребята! Со мной на днях связалась директор Рязанского дома ребенка и рассказала очень тяжелую историю.
У них в интернате есть девочка, Чолак Елена, 16.06.2011 г.р. У неё с рождения оклюзионная гидроцефалия. Голова выросла до ооочень больших размеров, потом её прооперировали. Девочка с абсолютно сохранным интеллектом. Ей так хочется двигаться, играть, но из-за большой головы она не может двигаться.
Тогда врачами НИИ Педиатрии было принято решение о продолжения многоэтапного оперативного лечения, чтобы приблизить девочку к нормальному состоянию. Помоему там даже пластика будет. Уточню. НО! С ней обязательно в больнице должен находиться человек - няня, которая бы за ней ухаживала, так как операции будут сложные и девочке нужен будет постоянный уход.
Никто из дома малютки не может бросить всё и с ней поехать в Москву. Поэтому перед администрацией Дома Малютки встали 2 вопроса:
1. Найти няню, которая бы согласилась круглосуточно в течении месяца, а то и больше дежурить у кровати этой девочки.
2. Найти деньги на эту няню.
 И вот именно с этими вопросами ко мне обратились. Ребята, сердце кровью обливается. как подумаю об этой малышке, которая так страдает, а рядом нет мамы, которая бы пожалела, приласкала, успокоила.  pgcv pgcv pgcv  Господи, за что такие страдани невинным малюткам((((((
Ребята, я вас очень прошу, давайте поможем, кто сколько может этому бедному дитя. Её лечащий врач,  Александр Лавренов, очень порядочный и добрый человек согласился дать номер своей Сберкарты для перевода помощи.

Вот он  4276 8530 3535 8705  АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ Л.  ( перевод с пометкой "для Лены" )

Но еще нужно помочь найти няню! Девочки-москвички, помогите! Может кто-то из вас знает хорошие агентства, может кто-то сам когда-то прибегад к услугам таких сиделок или ваши знакомые. Пожалуйста, подскажите. У Лены первая операция уже 17 ноября!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 02:39:57 от ФЕЯ »

Оффлайн stg

• Ветеран
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 13
  • Таня и Вовочка, г.Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
А что за банк?
Если переводить не из России, нужны "расширенные" реквизиты.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Это Сбербанк. По поводу расширенных реквизитов уточню.

Оффлайн Анна Павлова

• Организатор
  • Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Аня и Тимофей г. Курск
    • ВКонтакте: https://vk.com/id44756568
    • Награды
Вика, с няней помочь ничем не могу, а денежки переведу во вторник, раньше никак не получится! Дай Бог  малышке справиться с недугом!!!

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Оффлайн ЗояПтицына

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
перевела денежку. надеюсь и нянечка найдется и девочке станет лучше.  ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн rominna

Вика, нужно было отправить смс,  что деньги для лены
Деньги 505 р ушли, а смс нет
Последние цифры 4193

Постепенно, постоянно, последовательно ...

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Вика, нужно было отправить смс,  что деньги для лены
Деньги 505 р ушли, а смс нет
Последние цифры 4193
хорошо, я напишу ему

Оффлайн rominna

Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн tsoina

Аналогично, перевод с комиссией, смс не отправлено. 500 руб.

Оффлайн Klukva_Severnai

Добрый день. На протяжении последних 5-ти лет (с 2009 г.) наш Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" - http://www.otkazniki.ru/, сотрудничает с нейрохирургическим отделением, заведующим Зиненко Д.Ю. - http://pedklin.ru/about/structure/scientific_units/aritmologiya-1 - в вопросе предоставления нянь по уходу за детьми-сиротами в период их госпитализации в отделение.

Заведующий отделением, как и врачи, знают контакты нашего Фонда, мои (как координатора программы "Дети в беде"), а также контакты волонтера Анны, которая курирует взаимодействие между Фондом и Больницей по вопросу оказания помощи детям-сиротам.

Отмечу, что если отделению необходима няня, отделение всегда предоставляет официальные документы в Фонд и по их запросу мы предоставляем няню по уходу за ребенком! На сегодня (9 ноября 2014 г.) отделение не обратилось к нам с просьбой предоставить няню данному ребенку.

Есть ли у модераторов официальное обращение больницы на сбор средств на личную карту врача и ЗАЧЕМ собирают средства на карту?

Обращаюсь к модераторам "скрыть"/"убрать" данную тему с форума до выяснения ситуации.

Мои контакты:
Координатор программы "Дети в беде" БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" - Эспаева Зарема - 89169904034, deti.otkazniki@gmail.com
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 18:21:58 от Klukva_Severnai »

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Тему эту я скрывать не буду до выяснения всех обстоятельств. Тем более, что уже несколько человек перевели деньги и они вправе знать всю правду.
Сейчас я связалась с Еленой Евгеньевной,  директором дома Малютки Рязанского. Она сказала, что сам Зиненко Д.Ю. приезжал к ним и сказал, что все расходы по пребыванию девочки в клинике и её лечению клиника берет на себя, а вот няню надо помочь найти и сказал Елене Евгеньевне, чтобы она обратилась в организацию "Дети-Ангелы".
Я ей объяснила, что мы - не фонд, у нас нет финансирования,  и,  единственное, что мы можем сделать - это открыть тему помощи на форуме. Для этого я сама попросила дать реквизиты какого-либо ответственного лица и решили, что это будет лечащий врач Лены. Сейчас я жду разъяснений от Елены Евгеньевны по этому вопросу. Сразу здесь отпишусь.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Добрый день. На протяжении последних 5-ти лет (с 2009 г.) наш Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" - http://www.otkazniki.ru/, сотрудничает с нейрохирургическим отделением, заведующим Зиненко Д.Ю. - http://pedklin.ru/about/structure/scientific_units/aritmologiya-1 - в вопросе предоставления нянь по уходу за детьми-сиротами в период их госпитализации в отделение.

Klukva_Severnai,  можно уточнить вопрос: какой возраст ваших волонтеров? образование? готовы ли они круглосуточно дежурить ( и по ночам тоже)?

Оффлайн sveta.

• Постоялец
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды

Онлайн ФЕЯАвтор темы

неееет. Врач-педиатр в их доме малютки

Александр Юрьевич Лавренов

Окажу организационную помощь к Кургане

Автор TASSA