Автор Тема: ФГБУ НИИДИ ФМБА. Институт детских инфекций.Санкт-Петербург  (Прочитано 84566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tascha39

Привет всем!! через две неделе едем туда по ОМС. Почитала отзывы-ощущение двоякое llk llk llk  Ехать ,вроде, надо-хватаешься за  любую соломинку,лишь бы ребенок был здоров,а после прочитанного думаешь-вдруг это трата времени пустая????
Напишите потом как вам там.Мы тоже думаем над поездкой.

отпишусь обязательно!!!

Оффлайн Tascha39

Мы здесь с 20 января,11 февраля домой.Ожидала большег0, скажу честно! Может он молодой еще,не знаю...Что нам назначили:ходим по дорожке Cosmo№10  это у нас впервые,ребенку 3 года, тяжеловато,но ходим.. магнит№8,КВЧ№5- ничего удивительного (это мы и у себя делали),велосипед ногами и руками-тоже тяжеловато. Озокерит№8,вообще, меня убивает-экономят что ли.. у нас правосторонний гимепарез ср.тяжести,надо накладывать на всю руку и ногу пласт( обычно нам всегда так делают),а тут ложат малюсенькие кусочки на кисть и стопу((какой тут эффект? Сегодня идем на ванны№8,с понедельника массаж№8 и акваСПА№5. Очень жду логопедический массаж№5 и занятие  с логопедом Нирвана№5. Единственное пока   мне нравится электростимуляция мыщц№5-эффект виден сразу))Все процедуры 5-8 раз,если хочешь больше - плати. Бассейн с инструктором полчас 1100-космическая сумма,у нас в городе 160 руб час.для инвалидов. ЛФК индивдуально 300 руб 10 мин.,но есть и групповые  бесплатные занятия,на которые мы так и не можем попасть-инструктор то болеет,то на учебе. В выходные нет процедур,сидишь в палате либо гуляешь.Кормят как в больнице, так себе.Врач,который нас ведет,мне нравится-Венера Гумеровна,очень внимательная каждый деньь заходит по 1-2 раза,интересуется. А у соседей врача я видела один раз да и они тоже ))))
Решать вам,но что то мне не очень!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Мы здесь с 20 января,11 февраля домой.Ожидала большег0, скажу честно! Может он молодой еще,не знаю...Что нам назначили:ходим по дорожке Cosmo№10  это у нас впервые,ребенку 3 года, тяжеловато,но ходим.. магнит№8,КВЧ№5- ничего удивительного (это мы и у себя делали),велосипед ногами и руками-тоже тяжеловато. Озокерит№8,вообще, меня убивает-экономят что ли.. у нас правосторонний гимепарез ср.тяжести,надо накладывать на всю руку и ногу пласт( обычно нам всегда так делают),а тут ложат малюсенькие кусочки на кисть и стопу((какой тут эффект? Сегодня идем на ванны№8,с понедельника массаж№8 и акваСПА№5. Очень жду логопедический массаж№5 и занятие  с логопедом Нирвана№5. Единственное пока   мне нравится электростимуляция мыщц№5-эффект виден сразу))Все процедуры 5-8 раз,если хочешь больше - плати. Бассейн с инструктором полчас 1100-космическая сумма,у нас в городе 160 руб час.для инвалидов. ЛФК индивдуально 300 руб 10 мин.,но есть и групповые  бесплатные занятия,на которые мы так и не можем попасть-инструктор то болеет,то на учебе. В выходные нет процедур,сидишь в палате либо гуляешь.Кормят как в больнице, так себе.Врач,который нас ведет,мне нравится-Венера Гумеровна,очень внимательная каждый деньь заходит по 1-2 раза,интересуется. А у соседей врача я видела один раз да и они тоже ))))
Решать вам,но что то мне не очень!
спасибо за отзыв. А еще раз спрошу. какие условия в палате?

Оффлайн роман

Скажите, кто там был на реабилитации. Стоит ли везти ребенка если сильная ЗПРР ну и ДЦП прицепом? Видели там таких деток? Ребенок не говорит, и мало что понимает, но эмоционально адекватный, спокойный. Читаю, в основном что реабилитация направлена на физическое развитие, но у нас все взаимосвязано, и хочется чтоб в дальнейшем не скрутило в рогалик ребенка совсем. Напишите пожалуйста кто встречал таких товарищей как мы.
не вижу смысла туда ехать. Были мы там. Условия шикарные . Но к сожалению специалистов по лфк и реабилитации нет. Жаль что такой шикарный центр .. И так плохо с реабилитацией . Очень жаль.

Оффлайн Tascha39

Мы здесь с 20 января,11 февраля домой.Ожидала большег0, скажу честно! Может он молодой еще,не знаю...Что нам назначили:ходим по дорожке Cosmo№10  это у нас впервые,ребенку 3 года, тяжеловато,но ходим.. магнит№8,КВЧ№5- ничего удивительного (это мы и у себя делали),велосипед ногами и руками-тоже тяжеловато. Озокерит№8,вообще, меня убивает-экономят что ли.. у нас правосторонний гимепарез ср.тяжести,надо накладывать на всю руку и ногу пласт( обычно нам всегда так делают),а тут ложат малюсенькие кусочки на кисть и стопу((какой тут эффект? Сегодня идем на ванны№8,с понедельника массаж№8 и акваСПА№5. Очень жду логопедический массаж№5 и занятие  с логопедом Нирвана№5. Единственное пока   мне нравится электростимуляция мыщц№5-эффект виден сразу))Все процедуры 5-8 раз,если хочешь больше - плати. Бассейн с инструктором полчас 1100-космическая сумма,у нас в городе 160 руб час.для инвалидов. ЛФК индивдуально 300 руб 10 мин.,но есть и групповые  бесплатные занятия,на которые мы так и не можем попасть-инструктор то болеет,то на учебе. В выходные нет процедур,сидишь в палате либо гуляешь.Кормят как в больнице, так себе.Врач,который нас ведет,мне нравится-Венера Гумеровна,очень внимательная каждый деньь заходит по 1-2 раза,интересуется. А у соседей врача я видела один раз да и они тоже ))))
Решать вам,но что то мне не очень!
спасибо за отзыв. А еще раз спрошу. какие условия в палате?
Тут ниже написано в посте "условия шикарные"))) Ничего шикарного нет... единственный + это санузел с ванной в палате,да и то не всем детям подходит...в плане, не ходячего ребенка с ДЦП в подростковом возрасте попробуй засунь в ванну,могли бы и некоторые палаты душем оборудовать(отзыв соседки)
А так все чистое и новое.

Оффлайн LyubaMila

@Tascha39, Вы уже на реабилитации? На какой период дали квоту? Ну и вообще напишите как проход т Реабилитация и быт. Какие палаты?
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Tascha39

@Tascha39, Вы уже на реабилитации? На какой период дали квоту? Ну и вообще напишите как проход т Реабилитация и быт. Какие палаты?
Читайте выше , я уже написала  свой отзыв. ;D ;D ;D

Оффлайн LyubaMila

@Tascha39, сколько человек в палате? Есть ли место маме или спите вместе? Мы очень кричищие не думаю что соседи нам рады будут...
И питание. Кормят вас и ребёнка или только ребёнка.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Tascha39

@Tascha39, сколько человек в палате? Мы очень кричищие не думаю что соседи нам рады будут...
У нас три кровати,  живем в   четвером(2мамы и 2ребенка),еще одну пару селить к нам смыла нет- задохнемся в шестером в комнате 3*4. У меня землячка,вообще ,живет в комнате одна с ребенком. Не понимаю  принцип заселения(((  Предупредите на посте прои заселении что ребенок беспокойный, может повезет.Завтрак в 10-10:30, обед в 14:30, ужин в 18.  Кормят всех))) Своя еда должна быть обязательно, магазин Перекресток не далеко.

Оффлайн LyubaMila

@Tascha39, Спасибо буду думать. Пока не понимаю стоит ли ехать. Пока в родник записалась, но хочется и от омс что то получать
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Ирина Ch

По меньшей мере, странный отзыв об отделении реабилитации мамы, которая приедет туда повторно в мае)

Оффлайн mamasamirki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и крошка Самирочка
    • Награды
Девочки, а как обстоят дела с обследованием в центре? есть оно там или нет? если есть, то в чем оно заключается?
Все будет хорошо!!!Верю, стараюсь и жду...

Оффлайн svetta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
  Добрый день,кто в курсе как обстановка на  8 отделение?Как реабилитация? Может что поменялось?

Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
всем,привет)у нас вызов на 12.09.я вот не понимаю.если такое маленькое количество процедур,то для чего целый месяц там лежать?
и правда,кто-нибудь ответьте обследование там есть?
и как выпускают в город?
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Нам делали ээг, оклиста просили, рентген шеи. Вы у врача спрашивайте что хотите обследовать, если есть возможность направят или они сами говорят