Автор Тема: Анкетирование семей с детьми-инвалидами в 2014 г. в Москве  (Прочитано 22441 раз)

Оффлайн АссяАвтор темы

К нам сегодня приходили домой две тетеньки для анкетирования. Тетеньки из Департамента социальной защиты населения.

Они нам сказали, что теперь иппотерапию и дельфинотерапию можно вписать в ИПР и встать в очередь для оформления бесплатно.

Оффлайн Businka

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Ко мне тоже придут на следующей неделе
Я так поняла что кто в анкетировании написал что ему что то нужно ко всем придут

Оффлайн Мандарин-ка

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Награды
К нам сегодня приходили домой две тетеньки для анкетирования. Тетеньки из Департамента социальной защиты населения.

Они нам сказали, что теперь иппотерапию и дельфинотерапию можно вписать в ИПР и встать в очередь для оформления бесплатно.
А как вписать- не сказали? МСЭ в 18-й в курсе про это, интересно?

Оффлайн АссяАвтор темы

Ко мне тоже придут на следующей неделе
Я так поняла что кто в анкетировании написал что ему что то нужно ко всем придут

Нет, они анкетирование на дому делают. Данные , я думаю, из Собеса берут. Они предварительно позвонили, назначили время. И говоришь, что тебе нужно или не нужно.

К нам вроде бы такие ничего, вменяемые приходили.

Оффлайн АссяАвтор темы

Мне эти "анкетирующие" сказали, что у некоторых  иппотерапия и дельфинотерапия уже вписаны в ИПР, если по диагнозу типа положено.

Мы то впишем, но я знаю. что для изменения ИПР надо снова медкомиссию проходить, у нас до 18 лет ИПР, тогда не вписывали - не было бесплатно - я вот думаю заморачиваться или нет.

Оффлайн Мандарин-ка

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Мне эти "анкетирующие" сказали, что у некоторых  иппотерапия и дельфинотерапия уже вписаны в ИПР, если по диагнозу типа положено.

Мы то впишем, но я знаю. что для изменения ИПР надо снова медкомиссию проходить, у нас до 18 лет ИПР, тогда не вписывали - не было бесплатно - я вот думаю заморачиваться или нет.

А кто же исполнитель?.. А нам как раз скоро вносить изменения для школы, было бы неплохо вписать

Оффлайн Businka

• Ветеран
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Девчонки,  а нам тут неожиданно в рамках соцпомощи семьям с особенными детками ноутбук подарили для Кирюхи, он гордый такой

Оффлайн ИринаIII

Вау! Надо же , как богато и благородно!
А мне в нашем даже билеты на елку не дают  ллл
Сначала попросили бумажку, что прописаны в Москве, потом, что Пособие в собесе получаю, а завершились тем, что попросили заявление написать, что малоимущие и нам есть нечего  ллл
Я  их громко послала и все некогда начать с ними разборки. А уже скоро новый Новый год  :rain: ллл
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Помощь нашим мамочкам с ЮВ Украины!

Оффлайн кеа83

• Старожил
  • Благодарностей: 4
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
Сначала попросили бумажку, что прописаны в Москве, потом, что Пособие в собесе получаю, а завершились тем, что попросили заявление написать, что малоимущие и нам есть нечего  ллл
Я  их громко послала и все некогда начать с ними разборки. А уже скоро новый Новый год  :rain: ллл

нам билеты на ёлку кстати обещали надо будет напомнить им.но вместо новогодних подарков дали школьные принадлежности оставшиеся невыданными многодетным.будет зато что в сад сдать....
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн ИринаIII

оставшиеся невыданными многодетным
Многодетным?  ллл Эх! Мы и здесь в пролете  ллл
Вот этот "междусобойчик" никакими нормативными актами, по всей видимости, не регламентируется.

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Помощь нашим мамочкам с ЮВ Украины!

Оффлайн кеа83

• Старожил
  • Благодарностей: 4
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
оставшиеся невыданными многодетным
Многодетным?  ллл Эх! Мы и здесь в пролете  ллл
Вот этот "междусобойчик" никакими нормативными актами, по всей видимости, не регламентируется.

ну тогда это все от начальство собесов и тцо зависит...и от местных управленцев.мы из свао-помогают чем могут.вот стиральную машинку дали в этом году.ждали всего 2-3 мес
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн умничка 77

• Ветеран
  • Благодарностей: 23
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Да уж,мы из Перовских и слова вытянуть не можем.типа ничего то не положено и все тут.и на Новый год подарки тож не дадут,списков на детей инв НЕТУ.достали.

Оффлайн юрист

• Ветеран
  • Благодарностей: 365
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ Кемеровская область
    • Награды
Многодетным?
Меры социальной поддержки многодетных семей устанавливаются законами и другими нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Онлайн Vlada

• Ветеран
  • Благодарностей: 21
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Нам тоже ноут дали, ну так мы его и заказывали при анкетировании. Ничего неожиданного.
Думаю, что Businka тоже ноут подарили в результате анкетирования.
А вы анкетирование проходили в начале года? Может, вы от него отказались? В Центре соц. помощи семье и детям состоите на учете?

Оффлайн Businka

• Ветеран
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Да мы проходили анкетирование все верно, просто неожиданно с той стороны что весь год нас убеждали что ничего не положено на  из того что мы перечислили в анкетировании на том основании что у нас не оформлена субсидия на коммуналку в отделе субсидий,  я уже смирилась что ничего не получим и тут неожиданно вручили

Метро в Москве и Питере

Автор ФЕЯ

Ответов: 6
Просмотров: 5063
Последний ответ 29 Январь 2017, 14:33:54
от Евгения85
Как выжить в Москве?

Автор Светочка

Ответов: 511
Просмотров: 86408
Последний ответ 18 Ноябрь 2017, 16:40:59
от Ruta