Автор Тема: Моя Олечка!)))  (Прочитано 19816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Моя Олечка!)))
« : 08 Декабря 2014, 15:46:12 »
Вот и наша история. Моя доченька Олечка родилась на 29 неделе беременности с весом 1 400 гр. Беременность вторая(первая –выкидыш), все время с угрозой, почти всю беременность на сохранение. Низкое предлежание и под конец подтекание вод. Врачи принимают решение прервать беременность, при том всем еще пугая, что есть угроза моей жизни. Хотя чувствовала я себя отлично, не считая этого подтекание вод…

То, что ребенок выживет, врачи не давали никаких гарантий. Семь дней реанимации…как передать словами, сколько было пережито в те дни, как замирало сердце каждый раз, когда звонили в реанимацию с вопросом «как там моя дочь?», как болела и рвалась на части душа, как молили и просили Бога, чтоб даровал ребенку жизнь, там же в реанимации и крестили Олечку…

Сейчас многие врачи говорят, что причиной всему родовая травма…

А тогда врачи сразу не говорили, что у ребенка какие-то проблемы со здоровьем. Ну а то, что ребенок отстает в развитии, объясняли тем, что ребенок недоношенный, догонит еще своих сверстников.
Когда Олечке было 9 месяцев (видя, что что-то не то), мы повезли ее в Киев на консультацию к главному неврологу Мартынюку. Там и прозвучал страшный диагноз…и вообще страшные слова..-отдайте в детдом и забудьте, рожайте второго, а это….и махнул рукой, показав на дочь .Казалось, что мир рушится вокруг!!

Зареклась я тогда реабилитироваться у Мартынюка в центре. Схватила ребенка, и бегом оттуда. Буду лечиться везде, но только не там…

С тех пор бесконечные реабилитации. У Козявкина-8 раз, подсечки, покойный Касьян, Евпатория, Иллярия Иосифовна во Львове(это вообще ад!), всякие бабки-экстрасенсы, Берсенев, остеопат, вечные массажи, ЛФК ежедневное,постоянное медикаментозное лечение, вообщем все и не вспомнить так сразу. Бросались где могли и где что слышали обнадеживающего, туда и стремились, чтобы помочь Олечке.

На данный момент Олечка так и не сидит, не ходит, не разговаривает, необучаема. Диагноз наш-ДЦП, спастический тетрапарез, тяжелая задержка умственного развития, алалия.
После всех наших реабилитаций результатов очень мало. После первого курса у Козявкина начала немного ползать по-пластунски, что и делает до сих пор, после второго-приподнимает голову и плечи от подушки. Вроде как на бытовом уровне все понимает, говорит «мама» и «да».
Печальный для меня момент-это горшок. 7 лет учу, прошу, ругаюсь, постоянно сажу на этот горшок, а воз и ныне там. Обидно…Обидно, что даже кошку или собаку можно приучить, а тут ведь человечек, пусть отстающий в развитии, но все же…

Можете осудить меня и считать плохой мамой, но вот я замечаю, что того энтузиазма, с которым я лечила свою дочь лет до 7-8, уже далеко не тот. Помню, как это было с первых месяцев ее жизни. Я была фанатической мамочкой, я просто горела тем, чтобы поставить Олечку
на ноги. Чего я только не делала, куда мы только не ездили. Тогда еще не было у меня интернета, с информацией было очень
туго-я ходила в медицинскую библиотеку, вычитывала все про заболевание, выписывала упражнения для ЛФК.
Где что только слышала о какой-то методике, помогающей нашим детям, сразу бросалась ее воплощать в жизнь на своем ребенке.
День был расписан по минутам, и мы занимались, занимались, занимались... Да чего только я не делала, чтобы помочь своей доченьке, чтобы вытянуть ее на
какой-то уровень! А как я верила, я даже мысли не допускала, что не поставлю ее на ноги.
А вот сейчас, смотрю все не так. Нет того огня, ничего не хочется делать. То ли это из-за отсутствия результатов,
то ли я такая плохая. Нет искры-часто думаю, столько лет занимались, и ничего фактически не добились, стоит ли сейчас мучать себя и ребенка. Задаю себе вопрос: что это лень, или я потеряла веру, или просто устала, или все вместе?
Правда, я когда-то где-то читала, что часто после 10 лет ребенка у родителей как раз и спадает вот этот энтузиазм к лечению. Тогда, когда я это читала, лет 9 назад, я в такое даже поверить не могла. Ну что есть, то есть!
Наша последняя реабилитация-в сентябре этого года мы были в Будапеште в институте Пете. Увы, как я старалась организовать эту поездку, собрать денег, но Олечке не подошла эта методика. Это правда совсем другая история.

Сейчас есть в планах повезти в «Олинек» в Польшу. Даже записались на май 2015, но не знаю получится ли насобирать денег.
Я не фанатирую сейчас в плане реабилитации, да и заниматься с дочей просто физически не могу. Чаще всего она проводит время лежа в кровати, перебирая в руках любимые игрушки и слушая плеер с детскими песнями и сказками. Чем почаще стараюсь садить, но она долго не может, устает. Очень любит гулять, правда гуляем много, когда тепло. Зимой почти не выходим-дольше одевать, чем гулять.
Мы живем с бабушкой и дедушкой, моими родителями. Благодаря тому, что у меня замечательные родители я хожу на работу. Родители-это мое все. Поддержка, опора, понимание и самые лучшие друзья. Маму свою я положа руку на сердце назову своей лучшей подругой.
Что еще? Живу, приняв все как есть, не жалуюсь ни на что и ничего особо не требуя от жизни. Чувствую себя счастливой и позитивной. Научилась не париться вопросами «а что будет дальше?», «за что мне это все?» и «почему именно со мной?». Благодарю Жизнь за все-за каждый день, за замечательных родителей, за прекрасных друзей, за хорошую работу, за то, что здорова и любима, и самое главное-за дочь, которую бесконечно люблю и для которой я буду жить до последнего своего дыхания, появление которой в моей жизни научило не обращать внимание на суету сует, не плакать по мелочам, не жаловаться и не ныть, а просто наслаждаться жизнью, ценить то, что есть, быть вдохновением для других.

Любовь и тепло, заботу-вот самое главное, что стараюсь сейчас дать доче.
Молю Бога о лучшем для нее, но дай Бог чтоб не хуже!
И если бы мне в жизни довелось одно-единственное желание и умереть-я бы попросила, что все детки до единого на Земле выздоровели и никогда не болели!За это не жалко и умереть)))

Ну как-то так вкратце.... Спасибо, что выслушали! ттт

Оффлайн myshka1988

Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #1 : 08 Декабря 2014, 16:00:29 »
Здравствуйте! Рады знакомству. Моя дочурка тоже в 29 недель родилась и 2 недели в реанимации.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн ольга репка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #2 : 08 Декабря 2014, 16:03:07 »
здравствуйте.нам то же 9ый год.то же раньше бегала везде,занималась-всем...как вы ,как все здесь...а сейчас то же сил никаких...каждый день сама говорю себе-если не я-то кто.и опять бороться-бороться...руки опускаются-поплачу,покричу,поругаюсь и снова в бой.конечно я уже не та шей-вей,и вся больная сама(грыжи одолели),но стараюсь верить в светлое будущее и мечтаю ещё родить здоровое дитя.всё будет обязательно,может позже ,но точно будет...удачи вам,сил и конечно здоровья.с наступающим bv

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #3 : 08 Декабря 2014, 16:07:05 »
 vc\
Здравствуйте! Рады знакомству. Моя дочурка тоже в 29 недель родилась и 2 недели в реанимации.
Здравствуйте! gfds тоже рада знакомству!  ттт
И сколько сейчас вашей дочурке?

Онлайн Ольга П.

Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #4 : 08 Декабря 2014, 16:10:24 »
Здравствуйте.  А вы пробовали метод Домана?  Я это спрашиваю не в качестве рекомендации.  Просто мы пошли по этому пути и хочу узнать ваше мнение.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #5 : 08 Декабря 2014, 16:11:04 »
здравствуйте.нам то же 9ый год.то же раньше бегала везде,занималась-всем...как вы ,как все здесь...а сейчас то же сил никаких...каждый день сама говорю себе-если не я-то кто.и опять бороться-бороться...руки опускаются-поплачу,покричу,поругаюсь и снова в бой.конечно я уже не та шей-вей,и вся больная сама(грыжи одолели),но стараюсь верить в светлое будущее и мечтаю ещё родить здоровое дитя.всё будет обязательно,может позже ,но точно будет...удачи вам,сил и конечно здоровья.с наступающим bv
Спасибо, ольга репка, ! Но в бой у меня уже нет ни моральных, ни физических сил....Да и времени почти нет в связи с тем, что работаю! На счет дитя злорового очень хотелось одно время, и надо бы, но по некоторым причинам я уже наверное и не очень хочу второе дитя! Конечно же,  основная причина-я очень боюсь!! до ужаса рожать второго...
Но Вам удачи, дай Бог легко родить здоровенького второго и тоже с наступающим!!!

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #6 : 08 Декабря 2014, 16:13:08 »
Здравствуйте.  А вы пробовали метод Домана?  Я это спрашиваю не в качестве рекомендации.  Просто мы пошли по этому пути и хочу узнать ваше мнение.

Отправлено с моего GT-I8552
Здравствуйте! попытки пробовать были, но в виду того, что там чаще всегонадо второй взрослый при занятиях, не получилось. Так как я всегда занималась с ребенком одна....да и когда мы были меньше еще так мало инфо было про Домана. Даже с информацией про этот метод были проблемы.

Оффлайн myshka1988

Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #7 : 08 Декабря 2014, 16:14:48 »
vc\
Здравствуйте! Рады знакомству. Моя дочурка тоже в 29 недель родилась и 2 недели в реанимации.
Здравствуйте! gfds тоже рада знакомству!  ттт
И сколько сейчас вашей дочурке?

Мы маленькие еще. 2 года 4 месяца нам.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Онлайн Ольга П.

Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #8 : 08 Декабря 2014, 16:18:06 »
Ну да, для паттернингов нужно даже не двое, а трое. У нас с этим тоже проблема. А в других видах больше помощники вроде не нужны. Мне особенно нравится занятия с карточками. Для интеллекта хорошо.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #9 : 08 Декабря 2014, 16:20:08 »
Ну да, для паттернингов нужно даже не двое, а трое. У нас с этим тоже проблема. А в других видах больше помощники вроде не нужны. Мне особенно нравится занятия с карточками. Для интеллекта хорошо.

Отправлено с моего GT-I8552
И как видите результаты какие-то от занятий с карточками?
Ну вот с карточками можно было б и нам. Надо перечитать, освежить в памяти методику. А может нам уже поздно?

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #10 : 08 Декабря 2014, 16:36:17 »
С карточками не позно и не нужно никого, кроме 1 взрослого. У нас благодаря карточкам зрительная память развивается. Сейчас ребенок уже безошибочно определяет нужную карточку из 5-6 шт, показывает по просьбе ту, что спрашивают. Мне кажется это неплохая тренировка зрительной памяти и для интеллекта неплохо (опять же, Вы проверяете понимает ли Вас ребенок). Попробуйте.

Онлайн Ольга П.

Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #11 : 08 Декабря 2014, 16:38:11 »
Я думаю не поздно если зрение в порядке. Мы были на семинаре Божены Бейнар Славов и впечатлилась этим методом.  А мы пока черно-белые картинки смотрим. Она их внимательно разглядывает и стала лучше фокусироваться. Затем пойдем поэтапно к другим карточкам.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #12 : 08 Декабря 2014, 16:43:58 »
Да, девочки, спасибо за идею.  --- --- ---  Вы меня воодушевили прям. Попробую обязательно. Один только вопрос-карточки где берете?

Онлайн Ольга П.

Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #13 : 08 Декабря 2014, 16:48:01 »
Если можете сами изготовить то в интернете много чего есть на эту тему. А если нет, то продаются ( правда дороговато).

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Онлайн Ольга П.

Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #14 : 08 Декабря 2014, 16:51:44 »
http://xn--80aaaotkbskedt0a5e.xn--p1ai/RussianDomanCards

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!