Автор Тема: НИИ Неврологии и Педиатрии " Дети Индиго" г.Челябинск  (Прочитано 10629 раз)

Оффлайн ЭнтузиастАвтор темы

Мамочки, привет! Кто- нибудь проходил там лечение?
http://deti-indigo74.ru
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 01:56:55 от ФЕЯ »

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн olgi-bi

Здравствуйте, тоже ищу информацию о центре. Хочу все-таки попробовать приехать к ним. А вы уже были там?

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн КристинаZlatik

Добрый день. Мы там были. Проходить курс микротоков, занятия с логопедом и БАК. Остались довольны )))

Оффлайн era

:patriot:
Этот центр можно рекомендовать смело.  Мы проходили  ( и продолжаем проходить) лечение с  ЗПРР, склонность к аутизму (4 года).  Врачи на высоте: логопед, психолог, и конечно заведующая Килина  Елена Вячеславовна.  Вначале нас принимала она, когда мы пришли на диагностику, затем, когда уже были назначены курсы лечения, постоянно интересовалась итогами и состоянием.  В курсе нам было назначено:  чрезкожная рефлексотерапия,  логопедический массаж (сначала очень плакали). Очень хорошие результаты - речь пошла, увеличился набор слов, стали более четкими звуки, появилась тяга к общению с окружающими.  Дополнительно прошли курс биоакустической коррекции - пока результаты радуют.
Жаль, что не в нашем городе центр, приходилось ездить. Но лучше так, чем вообще никак.
С размещением помогают.

Оффлайн era2

gfds никак не могла войти на форум чтоб ответить про размещение.
Нам  с размещением помогли в самом центре предложили несколько квартир недалеко от цента. Рядом (15 минут ходьбы) мы сняли двухкомнатную квартиру на Каслинской, на первом этаже с пандусом, очень важно, так как с коляской тяжело ходить туда сюда. В квартире все было - от стиралки, до микроволновки. Цена намного дешевле, чем жить в гостинице, и дешевле, чем искать по объявлениям.
В общем, с размещением проблем не было.

Оффлайн demid77

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
    • Катя Демидова
    • Награды
Информация про ООО «НИИ Неврологии и Педиатрии «Дети Индиго»»:
http://logoped-forum.ru/forum/forumdisplay/showthread/page_2_t_144.html
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 10:23:38 от demid77 »

Оффлайн olgi-bi

Здравствуйте, тоже ищу информацию о центре. Хочу все-таки попробовать приехать к ним. А вы уже были там?

Доброго дня и здоровья!

Мы (я и дети-близнецы) летом дважды прошли лечение в этом центре. Отзывы самые положительные, очень понравилось, когда с врачами говоришь о проблемах на одном языке. Проходили микротоковую рефлексотерапию, биоаккустическую коррекцию и Томатис. Результаты пока незначительные, но есть. Рекомендовала всем своим знакомым из своего города съездить туда на лечение.

Оффлайн era2

Информация про ООО «НИИ Неврологии и Педиатрии «Дети Индиго»»:
http://logoped-forum.ru/forum/forumdisplay/showthread/page_2_t_144.html

Форум, на который вы указали - является проектом Самарского Реацентра. Поэтому там и такие комментарии. Попробуйте там написать что-то,  выходящее за рамки  интересов Самарского Реацентра. 
 Кстати говоря, специалисты Дети -Индиго описывали ситуацию с Реацентром в сети много., в том числе официально на сайте центра. Вот ответ на вопрос о БИОРСЕ и МКТ

Цитата с сайта
Виктория: Здравствуйте. ответьте на вопрос, что такое альтернатива МЭКСУ, кто разработчик чрезкожной микротоковой рефлексотерапии кто производит это оборудование? является ли оно запатентованным? чем отличается от МЭКС?

Здравствуйте, Виктория.

До октября 2014г. НИИ Дети Индиго работал по методике МЭКС, принадлежащей самарскому Реацентру. Затем наш центр перешел на другое оборудование медицинского назначения для проведения сеансов чрезкожной микротоковой рефлексотерапии. Это аппарат БИОРС. Аппарат разработан и внедрен в медицинскую практику отечественными учеными из С.-Петербурга (Северо-Западный Государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова).

Патента на данную методику нет. Но патент защищает, прежде всего, коммерческие интересы собственника оборудования и разработчика метода лечения, а не пациента. Безопасность пациента контролирует Минздрав, выдающий лицензию медучреждению на право осуществления медицинской деятельности, а также сертифицирующие органы, допускающие или не допускающие оборудование медицинского назначения к применению.

Аппарат БИОРС для проведения чрезкожной микротоковой рефлексотерапии зарегистрирован Росздравнадзором в качестве медицинской техники, успешно прошел все клинические испытания и техническое тестирование. С документами можно ознакомиться здесь.

Теперь что касается отличий двух аппаратов.

Начнем с того, что сама рефлексотерапия как метод лечения через воздействие на биологически активные точки является наследием древне-китайской медицины. Восточные лекари лечили недуги, используя иглы, свечи, монетки, пиявок и т.п.

Современная медицина подтвердила эффективность лечения через воздействие на биологически-активные точки и усовершенствовала методику. На смену болезненным иглоукалываниям и прижиганиям пришли аппаратные методики: магнитотерапия, КВЧ и микротоки. В этом смысле говорить об уникальности изобретения самарских врачей не приходится. Лечить по биологически активным точкам могут не только в Реацентре. Нет также ограничений на лечение микротоками. А вот устанавливать ограничения на применение своего медицинского оборудования Реацентр Самара вправе.

Какому из аппаратов вы отдадите предпочтение, решать только вам. Важно, чтоб процедуру проводили опытные рефлексотерапевты, способные грамотно определить зону воздействия и выбрать нужный режим работы.

Предлагаем ознакомиться с отзывами наших пациентов, уже прошедших курс лечения. Вы также можете приехать в наш центр, чтобы вживую пообщаться с родителями, спросить их мнение. В зоне ожидания всегда достаточно посетителей. Вас такой визит совершенно ни к чему не обяжет.

По запросу администраторы покажут необходимые документы.

Конец цитаты

Просто методов много, методы и разные есть и  принципиально одинаковые, главное, я считаю - наличие хороших специалистов и результатов.  А в Дети индиго собрана МАССА методов и специалистов, это и радует. 
Мы  поедим в 2016 году еще раз на курс лечения обязательно.

Оффлайн krayneva

Я с сыном прошла в этом центре два курса. Роме 3,11 речевая и общая задержка, с чем связана, до конца не понятно. Есть диагноз от генетика, но при нем развитие не должно страдать. Я лечением довольна. Конечно, ожидала большего. Какого-то именно чуда не произошло, но скачок очень ощутимый. Сын до лечения говорил от силы слов 10, и только существительный (мама, папа и т.п.), сейчас же каждый день что-то новое. Хоть набор букв очень скудный, но это становится похоже на речь, связывает по 2-3 слова (ай ото - дай молоко и т.п.), для нас это очень весомый прогресс. Очень хочется еще хоть пару курсов пройти, но, увы, финансово в ближайшее время не потянем.
С кем разговаривала в коридоре, ожидая процедуру, почти все видят результаты именно по речи, потому и едут еще.
К качеству сервиса нареканий нет. Все чисто, красиво, персонал доброжелательный.

Оффлайн леночек-виктория

Что то странно отзывы оставляют только одни новички.

@леночек-виктория, так точно))))одни новички, которые кроме этой темы нигде больше не отписываются

Оффлайн olgi-bi

@леночек-виктория, так точно))))одни новички, которые кроме этой темы нигде больше не отписываются

Вот глупость-то какая!!! Я сказала своё мнение о Центре "Дети Индиго" единожды, а для Вас персонально надо несколько раз здесь повторить? ОК! Повторяю для особо недоверчивых: в данном центре действительно очень много родителей с детьми по несколько раз приезжают. За то время, пока некоторые завсегдатаи форума с мыслью собираются - ехать или не ехать туда, я с детьми в третий раз поеду в новогодние каникулы, поскольку я вижу прогресс у своих и чужих детей. Здесь нет никаких обкалываний, медикаментозного лечения, только лечение на медицинских аппаратах, которое результативно и приносит минимум стресса для детей и их родителей.

Именно здесь, в Челябинске, и именно в связи с лечением с "Дети Индиго" я лично узнало очень много полезной информации, которой в инете не встретишь и которую не выложишь на форумах, а сколько людей и их историй выздоровления я теперь знаю!!! Спасибо, "Дети индиго"!!!
Я не ездила в другие центры, поэтому в тех темах и не отписываюсь, собственно и некогда, но для Вас делаю персональное исключение и сообщаю, что ваши "ветеранские" выводы о неких "новичках"надуманны и несостоятельны.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 07:10:37 от olgi-bi »

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 475
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2ot8nkdejhfare0bbtrtvp36c3&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@olgi-bi, родители имеют полное право сомневаться. В теме действительно отзывы от пользователей, кто написал по 1-2 сообщения причём только в этой теме. К сожалению, так часто это бывает, когда оставляют оплаченные заказные отзывы. Не имею ввиду данную тему и этот центр, а так же Вас лично ттт это общая ситуация. И родители просто хотели бы увидеть отзывы от людей, кто пишет на форуме и в других темах, т.е. пользователей, кто имеет репутацию реально существующих людей.
Ваш отзыв тоже, увы даёт мало конкретной информации ( с какими проблемами обратились, сто изменилось после лечения).
Без обид, все здесь из за детей, и для детей. И многие, к сожалению, сталкивались с недобросовестной рекламой, и стараются проверить все, прежде чем поехать издалека.

Оффлайн olgi-bi

@olgi-bi, родители имеют полное право сомневаться. В теме действительно отзывы от пользователей, кто написал по 1-2 сообщения причём только в этой теме. К сожалению, так часто это бывает, когда оставляют оплаченные заказные отзывы. Не имею ввиду данную тему и этот центр, а так же Вас лично ттт это общая ситуация. И родители просто хотели бы увидеть отзывы от людей, кто пишет на форуме и в других темах, т.е. пользователей, кто имеет репутацию реально существующих людей.
Ваш отзыв тоже, увы даёт мало конкретной информации ( с какими проблемами обратились, сто изменилось после лечения).
Без обид, все здесь из за детей, и для детей. И многие, к сожалению, сталкивались с недобросовестной рекламой, и стараются проверить все, прежде чем поехать издалека.

Доброго вечера и здоровья всем! Конечно, я прекрасно понимаю о чем речь. Но поскольку автор темы задал только вопрос: "Кто-нибудь проходил там лечение?", то такой же немногословный ответ и был получен от других. Автор вопроса не задавал вопросы о проблемах, о диагнозе детей, о подвижках в лечении, просто сразу самостоятельно сделал настораживающие меня выводы относительно ответов на его же вопрос. У меня лично нет обид, но и прошу простить всех, кого я лично обидела своим несколько эмоциональным ответом. Если есть вопросы, задавайте по существу, на то и форум, чтобы общаться, а не вешать ярлыки. спасибо за понимание и советы!

Центр восстановительной медицины и реабилитации Вдохновение,г.Челябинск

Автор ОльгаРФ

Ответов: 0
Просмотров: 714
Последний ответ 20 Сентябрь 2015, 17:28:42
от ОльгаРФ
Физкультурно-оздоровительный центр "Адели-Калуга", г. Калуга

Автор nordi

Ответов: 131
Просмотров: 20177
Последний ответ 10 Ноябрь 2017, 15:58:48
от стрела