Автор Тема: НИИ Неврологии и Педиатрии " Дети Индиго" г.Челябинск  (Прочитано 10635 раз)

Оффлайн olympiada

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@mgta, у кого тяжёлые детки однозначно стоит пройти несколько курсов. Таким в большей степени помогает и если ещё возраст маленький. Я знакомлась в центре с несколькими семьями были очень довольны.
Мы не прлучили что ожидали. Хотя основное что дает лечение токами это регулирует возбудимость мы этого не добились. Возбуждается при первой же возможности, но есть и положительная динамика в речи в диалоге.
В школе сейчас смотрим как учится и себя ведёт, ну не совсем адекватно так скажем(((

Оффлайн olgi-bi

Так не хочется, чтобы центр переезжал в другое место. На Каслинской так хорошо, спокойно, две церкви рядом, все так привычно уже. Может, и на новом месте будет неплохо, но клиника на Каслинской,97в  была на своём месте. Могу ошибаться...

Оффлайн Olga838

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, кто то был в Сакуре и в Детях Индиго? Нужно сравнение, не знаем куда ехать.

Оффлайн Наташа и Ваня

• Ветеран
  • Благодарностей: 25
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
@Olga838, а вы на что упор делаете?Если на физику,то наверное лучше в Сакуру,если лирика,то сюда.ИМХО.

Оффлайн Екатерина0076

Мы ездили в «Дети Индиго». И ездим. У меня сын, ему 5 сейчас, у него аутизм. Мы обратились в «Дети Индиго», и мне очень нравится система лечения и терапии в центре. Сначала, когда Миша поменьше еще был, он просто был замкнутым, необщительным, почти всегда за мной хвостиком ходил. Я привела сына в садик, подумала, что вольется в коллектив потихоньку, с детками начнет общаться, разговорится, адаптируется. А он в садике замкнулся еще больше, ни с кем не общался. У него стали появляться истерики. На каких-то групповых занятиях он становился вообще апатичным совсем, никак в деятельности внешней не участвовал. У нас воспитательница оказалась тактичная и мудрая, она сразу сказала, что черты аутизма проявляются. Потому что она пробовала с ним один на один разговаривать, он или отмалчивался, или отвечал цельное предложение, но очень тихо, почти его зажевывая. Еще она отметила, что Мише больше всего нравилось одно и то же занятие, которое он изо дня в день старался повторять: ему кубики понравились, он из них строил постоянно башню или пирамиду. Я напряглась, конечно, начала читать в Интернете про аутизм, симптомы там очень были похожи на наши, я не понимала вообще, куда бежать, что делать. У Миши участились приступы плача, даже начала агрессия проявляться. Я начала узнавать про детские центры, детских психологов. И знакомые нам порекомендовали «Детей Индиго». Так как через знакомых информацию получила, доверия больше было. Мы пошли. Прежде всего, Мишу обследовали. Потом по всем индивидуальным показателям назначили комплексную терапию. Мише делали микротоковую рефлексотерапию, проводили сеанс микрополяризации - воздействовали на мозг с помощью микротоковых импульсов. Потом еще в терапии был БОС-тренинг, особенно здорово, что он проходил в очень мягкой, игровой форме, Миша постепенно даже втянулся, улыбаться начал, играть потихоньку. Я на всё это смотрела, даже подумать боялась лишний раз, чтобы не сглазить.  Сейчас мы продолжаем терапию, улучшения я вижу. Проводили с ним баротерапию, чтобы организм насыщался кислородом. В общем, если всё это подытожить, в «Детях Индиго» прежде всего здорово то, что химическое и медикаментозное вмешательство в организм ребенка минимально. Потому что ведь часто, когда речь заходит о неврологических заболеваниях, то сразу выдают километровые рецепты, сплошь состоящие из таблеток и пилюль, которые что-то, может, и лечат, а весь остальной организм калечат, и пролечиваться приходится уже от побочных эффектов. А тут - занятия с логопедами, психологами,баротерапия, стабилоплатформа для улучшения координации, комплексы упражнений общеразвивающих. Центр «Дети Индиго» очень порадовал, а главное - обнадежил: улучшения я вижу, мой ребенок стал чуть активней, подвижней, он стал лучше говорить, стал уже потихоньку обращаться к новым видам деятельности. Миша стал спокойней. В общем, я довольна)

Центр восстановительной медицины и реабилитации Вдохновение,г.Челябинск

Автор ОльгаРФ

Ответов: 0
Просмотров: 714
Последний ответ 20 Сентябрь 2015, 17:28:42
от ОльгаРФ
Физкультурно-оздоровительный центр "Адели-Калуга", г. Калуга

Автор nordi

Ответов: 131
Просмотров: 20186
Последний ответ 10 Ноябрь 2017, 15:58:48
от стрела