Автор Тема: Мой Андрюша  (Прочитано 15078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Мой Андрюша
« : 14 Октября 2008, 08:36:05 »
Всем здравствуйте! Давно читаю ваш форум и решила написать свою грустную историю в надежде на ВАШИ советы и помощь.  Было все как у всех, хотели ребенка - забеременели. Оказалось двойня. все было хорошо, но в 28 недель отошли воды и повезли меня в роддом... Родились мои мальчики с весом 950 грамм Андрюша и 870 г Максимушка. Дальше и так все ясно, слезы, сопли, отчаяние. Врачи или не говорили ничего или шансов НОЛЬ! потом пошли диагнозы: тяжелая пневмония, кровоизлияния в мозг,  отказ почек, отказ пищеварительной системы... У Андрюши через неделю порвалось легкое, говорили не выживет, а Максимушка впал в неврологическую кому. И так целый месяц, то лучше, то хуже... И вот через месяц нас собираются перевозить в больницу и мой Максимушка умирает  :'(,  а Андоюша отказывает кушать и усваивать еду и резко ему стало хуже... Врачи мне так и не объяснили, что же случилось такое с моим мальчиком, мне кажется его просто проглядели.  Андрюшу увезли в другую больницу, и врач той реанимации на мой вопрос "как ребенок?" просто наорал на меня, что ЭТО не ребенок, ЭТО вообще не понятно чего и если он будет жить, то будет дебилом. В общем был настоящий ад, я до сих пор плачу. Андрюша был 45 суток на ИВЛ, кушать сам начал только в 2,5 месяца из бутылочки по 30 мл. И через 3,5 месяца нас выписали домой. Мы стразу стали наблюдаться в Институте Педиатрии и до 3 месяцев нам ничего особенного не говорили, а потом пошло... некоторые рефлексы новорожденных не уходят, задержка психо-моторного развития и синдром двигательных нарушений. Сейчас Андрюше 9 месяцев, нам скоррегировали возраст с учетом нашей глубокой недоношенности и считают, что нам 6 месяцев. Подскажите, посоветуйте, что нам нужно делать, чтобы свести к минимуму какие-нибудь последствия. Врач нам обещает двигательное нарушение, но вроде как не тяжелое.  Сейчас занимаемся Войта-терапией по совету нашего невролога, прошли 2 курса массажа. Я очень надеюсь на ВАШУ помощь!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой Андрюша
« Ответ #1 : 14 Октября 2008, 09:50:38 »
Привет, Марина! Это очень хорошо, что вы сразу стали наблюдаться в институте педиатрии, первый год жизни очень важен. Марин, а что сейчас уже умеет Андрюша?

мама ангелочка

  • Гость
Re: Мой Андрюша
« Ответ #2 : 14 Октября 2008, 09:55:10 »
Привет Марина!Самое главное это не опускай руки,вытри слезы и усиленно занимайся Андрюшей.И дай Бог все у вас будет хорошо.

Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #3 : 14 Октября 2008, 10:34:57 »
Привет, девочки. Андрюша мало чего умеет. Переворачивается только на бока, если потянуть за ручки делает попытки сесть, но слабая спинка у нас, не держит он ее. Любит стоять, если чувствует опору под ногами, так сразу в "стойку". У него повышен тонус в руках, ему сложно что-нибудь взять пальчиками. Он берет конечно, но я вижу, что не всегда ему это просто сделать. Но зато страшный болтун  ;D , визжит, смеется, очень контактный мальчик. Говорит слоги "да", "бу", "агу", "ав" ну и что-то там свое.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #4 : 14 Октября 2008, 10:37:04 »
Марина!
Мы очень рады, что ты с нами!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой Андрюша
« Ответ #5 : 14 Октября 2008, 10:50:38 »
Марин, у вас очень хорошие задатки, моя в 9 месяцев ничего этого не делала. Особенно в плане произношения слогов и звуков. Она у меня, вообще, до года просто кричала целыми днями. А смеяться начала года в полтора. так что у вас есть хороший шанс по максимуму добиться успеха, чего я вам и желаю! Главное - не теряйте время, до года многие функции очень хорошо восстанавливаются

Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #6 : 14 Октября 2008, 11:02:21 »
Вот я и боюсь чего-нибудь не сделать, упустить, а потом не наверстать... Общаться, сами понимаете, не с кем... и совета спросить не у кого...
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #7 : 14 Октября 2008, 11:16:06 »
870г - богатырь -  это на целых 120г больше чем у меня)))  Счас во мне около 80 кг.  ччч
Марина опишите состояние с гипертонусами, а лучше видево.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #8 : 14 Октября 2008, 11:45:44 »
Привет, Марина!    Привет, Андрюша!

в нашу дружную компанию,  на форум
Детёнок конечно очень тяжелый, это будут говорить все врачи, но главное самой не опускать руки, и стучать во все двери. А уж советом и своими мнениями и впечатлениями, это мы поможем!

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #9 : 14 Октября 2008, 12:16:06 »
Привет! Добро пожаловать к нам!
Может, вам съездить к Шамарину в Словакию? Он принимает малышей с 4-х мес.
Мы с Катюшей собирались в ноябре, но я не успеваю с загран. паспортом... Проконсультируйся у Viktorii, Наты, они там были, может, что посоветуют.

А Войта для такого малыша тоже очень хорошо. Если нужно, могу порекомендовать врача-реабилитолога, который обучит Войте и будешь делать сама, не курсами, а каждый день.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #10 : 14 Октября 2008, 15:10:41 »
привет! очень грустная история. не сдавайтесь, малыш и так по сравнению с нами молодец просто.  xxx xxx
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #11 : 14 Октября 2008, 15:18:10 »
Спасибо, что приняли в свою компанию  :ah:  
ДЦПшник  У него ручки сначала всегда были в кулачок сжаты, потом по-тихоньку раскрывать стал, сейчас у него ручки больше раскрыты, но когда даю ему игрушку он их сначала сжимает, а потом как-то неумело что ли пытается взять, иногда вообще двумя пальчиками берет (большим и указательным). Мне кажется ему тяжело ручками работать или он не понимает что с ними делать.... И погремушки его не особо интересуют, он их берет, смотрит, в лучшем случае в рот тянет и выкидывает. А врачи к нам из-за этого пристают, типа он у вас игрушку не удерживает и не тянется особо.  Я заметила, что ему больше нрвится нарисованное что-то, картинки, календари, бортики на кроватке своей просто обожает и трогает и улыбается и болтает с ними ;D.  А люстра - так это вообще наша любовь.  И еще АШТР у нас присутствует, но уже не так часто как раньше.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Kristya

  • Гость
Re: Мой Андрюша
« Ответ #12 : 14 Октября 2008, 15:23:48 »
Марина, очень грустная история  :'( Но мне кажется, с Андрюшиком у вас все будет совсем неплохо  767 Он достаточно многое умеет с учетом своей недоношенности, интересуется вещами и картинками - а чего еще нужно в таком возрасте?? Умнички, что вовремя спохватились!  sss

Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Андрюша
« Ответ #13 : 14 Октября 2008, 15:29:26 »
tina не знаю, может я слишком к нему придираюсь, но как сходишь к врачу, так кошмар >:( Это не так, то не так. Это не может т. д.  Да еще сразу вспоминаю реанимацию, где мне каждый день говорили, что он будет "овощем" , слепым и никогда не сможет дышать сам. В общем меня запугали страшно. Вот последний раз обещали двигательные нарушения, но какие???
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Kristya

  • Гость
Re: Мой Андрюша
« Ответ #14 : 14 Октября 2008, 15:42:42 »
Марин, понимаю!  767  >:(
Я тоже не люблю каждый раз объяснять, выслушивать... Но что-то делать надо!
А вот, кстати, Рута ведь находила для нас интернет-консультацию невролога, не помню, в каком разделе. Поищи по форуму, или девочки подскажут. Может. туда? Хотя, если честно, я таким консультациям не на 100% доверяю... Мало ли, кто там пишет?