Автор Тема: Реабилитация Mgr. Карина Шаймарданова, DiS . Теплице, Чехия.  (Прочитано 17995 раз)

Оффлайн Karina LeeАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
    • Награды

dghj dghj dghj Уважаемые родители и посетители Форума Дети Ангелов!  dghj dghj dghj

Представляем Вам официальные страницы и информационную поддержку на форуме от
                                           Реабилитации Mgr. Карина Шаймарданова, DiS

С 2015 года центр реабилитации  расположен в центре города Теплице, по адресу:
                                                                  Бенешово намести 358/5.

Целью создания этой официальной страницы является неустанно нарастающий интерес к методике Войта. Многочисленные вопросы, касающиеся: индикации, контрондикации, результатов, будут объяснены на этой странице, профессиональным русско-говорящим Войто-терапевтом с международным дипломом-сертификатом.
                    Всю подробную информацию, Вы можете получить на странице http://teplice-karina.ru/

Наша реабилитация основана в 2010 году и работает  с детьми  с неврологическими диагнозами.
                                    Команда специалистов подобранна очень тщательно и  профессионально.

На данный момент в нашей реабилитации работают Войта терапевты с образованием RL-Corpus.

Я, Mgr. Карина Шаймарданова, DiS , владелец реабилитации.
Русско-говорящий физиотерапевт с чешским образованием и гражданством ЧР.

Буду рада, если в постах появятся давние, близкие клиенты со своими успешными малышами.

REHABILITACE
Mgr. Karina Shaymardanova, DiS.
Teplice
www.teplice-karina.ru
www.fenix-teplice.ru

Оплачиваямая тема, на правах рекламы Форума Дети Ангелов.

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 11:57:42 от Polina »

Оффлайн Фэнтэзи

777  , ностальгируем.

Оффлайн Оксана Вл

Да уж. Очень хотела в свое время  обучиться методике Войта с помощью русско-говорящего физиотерапевта Карины. Но она отказала принять годовалого ребенка, потому что мы не захотели ехать в это же время на реабилитацию  в санаторий "Новый". Видимо, на консультацию могут попасть только давние и близкие клиенты со своими успешными малышам.

Оффлайн МамаКолюсия

• Новичок
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и сынуля Николай
    • Награды
Карина, здравствуйте! Поздравляем с открытием фирмы и новым кабинетом! Расширения и процветания! Крепкого здоровья Вам и Вашим мальчишкам! Спасибо за профессиональную реабилитацию, а также за хорошую инъекцию силы духа и веры в наших детей!

Оффлайн Guess

• Ветеран
  • Благодарностей: 44
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Здравствуйте, Карина!
И мы к Вам:)
Оксана Вл, зря Вы так. Мы тоже ездили к Карине параллельно с санаторием, и на то была причина.
Ребенок маленький (тоже годик был с небольшим), нужен присмотр врача, а врач в санатории, да и там комплекс процедур, те же ванны, по всему городу с таким малышом разгуливать, особенно осенью-зимой, собирая процедуры по частям, тоже не очень-то хорошо.
Да и не особо успешные мы были, когда начинали, толком не ползали еще. Сейчас уже пробуем топать за детской коляской без маминой поддержки!

Оффлайн liberty1705

• Ветеран
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
и я безмерно благодарна Карине! Благодарна за то, что она просто, по человечески согласилась и работала с нами, несмотря на то, что и возраст у нас был в самый первый приезд всего 1,3 годика, и ребенок очень очень тяжелый, ничего не умеющий вообще, слепо-глухо немой, обездвиженный настолько, что даже пальчик на руке не шевелится. не говоря уже про движения хоть какие-то руками и ногами, со множеством контрактур, негнущимися и вывернутыми ножками и ручками, дистоническими атаками и прочее уже в таком возрасте.
И все три  раза, что мы были с Теплице - мы были у нее на дополнительных занятиях! Многое из того, что мы сейчас умеем - благодаря ее золотым рукам! Она очень помогала и мне - своей верой и оптимизмом!
Только лучшие пожелания от Оксаны и Богдана из Херсона с Украины!
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

• Пользователь
  • **
    • Награды
Девочки, приветствую Вас всех,
не очень еще ориентируюсь в Ваших никах, но надеюсь, в скором времени разберусь. Огромное всем спасибо.
Как Вы прочитали в самом начале, эту тему мы задумали для консультации родителей, которые еще не знакомы с методикой Войта. Которые не знают как она работает, какие результаты может принести малышам, что мешает, что помогает, сколько заниматься... А главное - это методика диагностическая, она поможет Вам четко понять на какой стадии развития находится моторика Вашего ребенка и чему ему еше надо научиться. Именно поэтому мы и открыли эту тему.
Многие из Вас уже сталкивались с этой методикой дома, в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Грузии. Однако, многие из Вас заметили отличия подхода лечения Ваших малышей там, и здесь, в Чехии. Ключевая часть, решаюшая, заключается в образовании физиотерапевта и его желании работать, помогать и расширять далее знания об этой методике.
Поэтому, надеюсь, на этой странице мы будем обсуждать конкретные веши, а не субъективные мнения.

Оффлайн МамаКолюсия

• Новичок
  • Юлия и сынуля Николай
    • Награды
Карина, отличная идея!
Сразу вопрос: Кольке сейчас 3,5 г войту начали с Вами практиковать с 1,1 года, когда Колек был сплошной НЕ.... Сейчас ребенок ползает на четвереньках и сидит по-турецки, сохраняя позу в игре, психо-речевое развитие соответсвует возрасту.
С октября месяца 2014 войту не практикую, так как в старых укладках отклика либо нет, либо истерика, а на коррекцию приехать не смогли.
Карина, допустимы ли перерывы в практике Войтотерапии?
Стоит ли (возможно ли) возобновить Войта практику после большого перерыва?
Возможно ли совмещать войту с другой методикой лфк? Почему спрашиваю про совмещение - здесь на форуме в теме "методика Войта" девочки в последних своих постах пишут, что терапевт рекомендует  не совмещать войту с другими методиками по причине "во-первых это колоссальная нагрузка на ребенка, а во-вторых Войта в принципе исключает использование других методик". Так ли это?

• Пользователь
  • **
    • Награды
Юля, приветствую Вас,
начнем по пунктам:

1. Карина, допустимы ли перерывы в практике Войтотерапии?

Ответ:  Да, допустимы. Войта терапия прекращается или же снижается фреквенция занятий если ребенок болен. Но понятие "болен"-очень широко. Кто-то из детей при температуре 37 почти неподвижен и спит, кто-то, при температуре 38 "летает" по квартире. Ето дети. Все они разные. Поетому, Вы, мамы, единственные, кто может определить, в момент, когда рядом нет терапевта, стоит-ли с детьми заниматься или лучше им дать пару дней отдохнуть.
               Далее, Войта терапия ограничевается в случае прививок.
               Далее, ограничевается в случае, если ребенок устал. Вы сами поймете, Вы знаете своих детей. Как правило дети начинают много спать, ухудшается аппетит, дети
               становятся апатичными.
               Если Ваш малыш перестал "работать", дайте ему отдохнуть недельку и посмотрите, может он отоспится, отъестся и все придет в норму)))

2. Стоит ли (возможно ли) возобновить Войта практику после большого перерыва?

Ответ: Стоит, и более того, необходимо, если есть еще какие-то "недоделки". Методика действительна и результативна в любом возрасте, так как эта методика рефлекторная.

3. Возможно ли совмещать войту с другой методикой лфк? Почему спрашиваю про совмещение - здесь на форуме в теме "методика Войта" девочки в последних своих постах пишут, что терапевт рекомендует  не совмещать войту с другими методиками по причине "во-первых это колоссальная нагрузка на ребенка, а во-вторых Войта в принципе исключает использование других методик". Так ли это?

Ответ: Войта терапевты не смешивают свою терапию с осталными, это правда. Зачастую, и Вы, мамы, не можете нам ответить когда именно и после какой методике у Вашего ребенка произошли изменения, потому что Вы все смешиваете в кучу: массаж, Войта, ЛФК, иголки, пиявки и еше не знаю что... Как после этого мы, специалисты, должны определить, что методика, которой мы работаем с Вашими детми приносит им пользу??? Поэтому, я, лично считаю, пока Войта приносит свои резултаты, больше ничем не занимаемся. Как только что-то идет "не по плану", начинаем разбирать программу укладок или же пробовать еще что-то, но это редко). Это не относится к эрготерапии, логопедии и других отраслей специалной педагогики.

Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы) Если нет, спрашивайте, постараюсь ответить. Если не знаю сама, попрошу помочь мне в этом "спецов")))

Оффлайн Фэнтэзи

У меня тоже вопрос. Как известно, в войта-терапии существуют 4 положения и многочисленные сочетания точек (областей), на которые воздействуют, чтобы получить рефлекторный ответ (если неправильно сформулировала, поправьте меня). Вопрос в следующем: одинаково ли эффективны различные точки? Те если у меня есть укладки, в которых ребенок дает правильный, хороший ответ, нужно ли менять точки воздействия, учиться новым укладкам для достижения большей эффективности?

Оффлайн МамаКолюсия

• Новичок
  • Юлия и сынуля Николай
    • Награды
Да, Карина, вполне, спасибо за полные ответы! Про "спрошу у спецов" улыбнуло))

Оффлайн МамаКолюсия

• Новичок
  • Юлия и сынуля Николай
    • Награды
Карина, возвращаясь к вопросу совмещения методик:
понимаю, что специалист той или иной методики выступает за "чистоту эксперимента", но у нас, мам с ребенками, очень мало времени на апробирование методик в целях найти ту самую, которая дает очевидные результаты, поэтому вынуждены идти "ва-банк" с одной целью - "успеть к школьному возрасту". Другой вопрос о грамотном совмещении, не доведении нервной системы до "точки кипения" и получения обратного процесса.
Самодостаточна ли Войта-терапия, как основная терапия на каждом этапе моторного развития ребенка с любой формой дцп?
Анализируя доступную инфу о Войта-терапии, как об успешном методе рефлексолокомоции, "кроме Войта-терапии не нужно никакого постоянного наблюдения или коррегирующего вмешательства со стороны родителей, чтобы ребенок смог свободно и спонтанно двигаться", да согласна, что грамотно войтируем 4 раза в день и усе!
Но банально в том же санатории Новый врач (не мама!) назначает комплекс процедур. Невролог при осмотре назначает ботулинотерапию.
И я не зануда )))  :ah:
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2015, 12:22:55 от МамаКолюсия »

Оффлайн Allenek

• Интересующийся
    • Награды
Добрый день, Карина! Вот и у меня вопрос, насколько Войта эфективна именно при постановке походки?

Оффлайн LarisaNK

• Интересующийся
  • Благодарностей: 4
  • Иван-Царевич
    • Моя история
    • Награды
Карина, добрый день! Очень люблю (в отличие от моего сына) методику Войта. Считаю эту методику одной из самых сильных и "чудодейственных" методик, при чем для детей любого возраста. Мне с сыном очень хочется попасть к Вам на очередную консультацию (первая и последняя была в 2013 году). Не могли бы Вы расписать план своих приемов в городах России (если это имеет место быть) или как к Вам попасть в Теплице. Подчеркиваю, нам нужно именно к Вам. Потому как у хороших спецов, таких как Ярка, мы уже были. Но мы были и у Вас и нам есть что сравнить. Можно и в личку. Спасибо.
И все-таки что важнее: то, что происходит сейчас или то, что произойдет в будущем?

• Пользователь
  • **
    • Награды
У меня тоже вопрос. Как известно, в войта-терапии существуют 4 положения и многочисленные сочетания точек (областей), на которые воздействуют, чтобы получить рефлекторный ответ (если неправильно сформулировала, поправьте меня). Вопрос в следующем: одинаково ли эффективны различные точки? Те если у меня есть укладки, в которых ребенок дает правильный, хороший ответ, нужно ли менять точки воздействия, учиться новым укладкам для достижения большей эффективности?

Добрый день,

в методике есть основных 3 положения, все далнейсее-комбинации терапевтов, применяющих методику именно к данному ребенку. Использование различный активизующих точек и зоны, и положения тела ребенка зависит от цели терапевта-какой именно реакции он хочет добиться от ребенка.

Санаторий " Воинский" г.Теплице

Автор polly

Ответов: 68
Просмотров: 20879
Последний ответ 13 Сентябрь 2017, 22:57:49
от Baronova
Физиотерапевтический праксис "Regreso" в Теплице

Автор Испанка

Ответов: 164
Просмотров: 22281
Последний ответ 24 Октябрь 2017, 16:40:49
от Valesofa
Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия

Автор annushka307

Ответов: 1251
Просмотров: 68417
Последний ответ 11 Октябрь 2017, 12:09:28
от Mama_bliznecov
Разговоры о Теплице (жилье, отдых, магазины, погода,навигация, пароли и явки)

Автор Пантелеймона

Ответов: 310
Просмотров: 28620
Последний ответ 09 Ноябрь 2017, 22:47:48
от Flor_de_Luna
Санаторий Новый, г.Теплице (только подробные отзывы)

Автор Мама гуськи-гу

Ответов: 60
Просмотров: 25199
Последний ответ 04 Август 2016, 00:02:28
от SofiaYu