Автор Тема: Первый раз за границу с ребенком, больным эпилепсией.  (Прочитано 1876 раз)

Оффлайн МамачудосыночкаАвтор темы

Первый раз едем с ребенком, больным эпилепсией за границу, в Египет. Подскажите пожалуйста, имеет ли срок действия справка, о наличии хронического заболевания, и необходимости приема определенных препаратов. Эту справку взяла у главврача, перевела на английский и заверила у нотариуса, вот только она у меня от 24 февраля, а летим 8 марта( справка на депакин и реланиум),не будет ли из за этого проблем? Или лучше сходить поменять её ??)

Оффлайн mamkaTumku

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Башкортостан
    • Награды
Летали в Египет с ребенком на препаратах раз 6, про возили депакин, кеппру, топамакс ни кто ни когда не просил ни каких документов, лекарства везла и в ручной клади и запасные везла в багаже, про реланиум не знаю.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн CleverGalya

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Первый раз едем с ребенком, больным эпилепсией за границу, в Египет. Подскажите пожалуйста, имеет ли срок действия справка, о наличии хронического заболевания, и необходимости приема определенных препаратов. Эту справку взяла у главврача, перевела на английский и заверила у нотариуса, вот только она у меня от 24 февраля, а летим 8 марта( справка на депакин и реланиум),не будет ли из за этого проблем? Или лучше сходить поменять её ??)

В прошлом году летали в Турцию. Первый раз вывозили ребенка с эпи. Взяла у нашего невролога заключение, о том что у нас такой диагноз, какие препараты принимаем, и что делать в случае приступа. Она там все наши лекарства расписала и все. Лекарства все брала с собой в салон, а то мало-ли что с багажем...! Реланиум и шприцы отдала в багаж,с собой в салон брала диазепам в микроклизмах. Слава богу не пригодилось!!! Ни туда, ни обратно никто ничего не спрашивал, нас даже толком не смотрели, т.к. были с ребенком. Даже бутылки с водой 0,5 л. в самолет пронесли и ничего!
Я думаю вашей справки вполне достаточно, куда уж свежее!)) А про лекарства не волнуйтесь, даже в свете нового закона - депакин и реланиум зарегистрированные препараты, в России они продаются. Я думаю повода для паники нет.
Время тихо всё унесет
И забудутся разные в жизни муки.
Помните, вы можете абсолютно всё.
Просто никогда не опускайте руки...

Оффлайн Чебураха

• Присматривающийся
  • *
  • мать-перемать
    • Награды
нам 14 лет, ЭПИ с 4 лет, постоянные абсансы, судорожная готовность по ЭЭГ 99%, нам запрещено даже из дома выходить,  а вдруг приступ, но мы сумасшедшие, летаем по несколько раз в году, пол мира облетели даже в Тайланд летали, ни разу не заморачивалась с какими то справками, постоянно вожу депакин, реланиум правда не берем, НО!!! ВСЕГДА делаю расширенную страховку, т.к в медицинском страховании которое заложено в путевку с нашим диагнозом "ни о чем", страхую дополнительно т.к если случись чего без данной страховки все будет за ваш счет а это я вам скажу дороже чем сделать доп. страховку.

Оффлайн Ксюша

• Ветеран
  • Благодарностей: 5
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн svetlik629

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Полетим на  реабилитацию в Чехию,скажите пожалуйста как быть,принимаем фенобарбитал,он там запрещен,читала что нужно декларировать и идти красным коридором

Оффлайн Нима

зачем? чтобы Вас задержали? или отобрали препарат? лучше положить поглубже, запастись справочкой от врача, что это лекарство для постоянного приема, и вперед, без страха и сомнений! насколько я знаю, выборочный досмотр штука очень редкая. да и всегда можно прикрыться справкой, или упирать на то, что это детские лекарства, не говоря названия, что они там все, эксперты и знатоки русского? имхо, конечно. но народ регулярно возит несертифицированные лекарства, и ничего... и Вам повезет! единственный совет - лекарства для постоянного приема предпочитаю возить в ручной клади, не ровен час чумодан потеряется, что тогда. так и пру через все контроли рюкзак, набитый ингалятором, аптечкой первой помощи, леками, и пр. , ни один нормальный таможенник не примотается, не захочет в этом рыться!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн veresk33

У нас с ребенком более 60 авиаперелетов за границу за 3 года. Всегда с запрещенными препаратами. С собой мед.карту вожу. Ни разу не спросили и никого не смутили наши препараты.

Оффлайн swetamama

Ой увидела тему и даже запаниковала. Я даже об этом никогда не думала и никаких бумаг с собой не возила. Теперь задумалась...

Оффлайн svetlik629

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Почему должны отобрать?у меня все справки и чеки на руках

Оффлайн svetlik629

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
в справке указано что принимаем по жизненным показаниям и обязательно чтоб было при себе,в ручной клади,просто они у нас в порошках,специально делают

Детки с эпилепсией и наркоз

Автор zvezdochki

Ответов: 21
Просмотров: 3050
Последний ответ 03 Ноябрь 2016, 14:13:02
от katty_kov