Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 83369 раз)

Оффлайн f-const

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #150 : 30 Ноябрь 2010, 01:37:15 »
Невролог сказала, что у сына все патологические рефлексы очень активны. Так как же нам всё-таки спать, чтобы с пользой?

Оффлайн ксю-ксю

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
  • Таня г. Москва
    • Награды
« Ответ #151 : 02 Декабрь 2010, 07:58:49 »
Всем привет!жаль не часто тут получается бывать,но когда захожу стараюсь оставить "свой след")))У Ксюньки дцп сд обнаружили в год!сразу легли в 18-ю ,лечения там мы получили нулевое,только болели((( ездили в белоречинск к частнику,на 40 массаж (результат был,но потом заболели и все пропала(()делали войта результат от него не увидели!калоли диспорт 2-ы тоже ничего!А 2мес назад спастика начала быстро набирать обороты я написала на форум что нужен инструктор по лфк.Мне доли номер инструктора,я сразу позвонила и договорилась на прием,девочки я была в шоке от знаний этого специалиста и от его рук!!!!так что кто  в москве пишите дам тел. или кто имеет возможность приехать!кстати еще сходили к мануальщику,у ребенка было 30%от всего позвоночника было смещено,после него глаза почти на место встали (было касоглаз.)
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Оффлайн Светлана Кветная

• Новичок
  • Страна: 00
    • Награды
« Ответ #152 : 10 Декабрь 2010, 16:30:29 »
Здравствуйте всем.Нам диагноз ДЦП легкой форме, спастическая диплегия поставили в 2г 7мес.Саша у меня сам пошел в 1 год3 мес.За ручку ходил с годика вполне нормально.А потом начал вставать на носочки, чуть позже "загребать" ногами во внутрь.Спим в туторах, когда сможем их одеть, и если он их сам ночью не снимет...:-)))...Большой и самостоятельный ведь уже!...А ходим мы в аппаратах для ходьбы и на талию девается у нас ремень с резинками, которые закрепляются на обуви внизу-это позволяет при ходьбе ему ноги наружу как раз разворачивать.Делаем массаж, ЛФК, физио и сами дома занимаемся физической подготовкой-правда воет, что устал уже.Но все равно заставляем.Надо!

Оффлайн мама Timothy

• Интересующийся
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #153 : 27 Декабрь 2010, 16:44:19 »

Всем привет! У моего Тимки тоже спастическая диплегия, но был тетрапареззззз, вот как бывает! Я думаю, что это всё Войта сделала, мы с 1.5 месяцев трудимся) 
Ну так вот, о чём я, есть такое мнение, что вся диплегия ходит, ну если не было травм от неправильной реабилитации/операций. Что скажете???

Оффлайн f-const

• Интересующийся
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #154 : 27 Декабрь 2010, 17:45:35 »
Моё мнение-ходят все, если заниматься ребёнком

Оффлайн Летнее солнышко

• Старожил
  • Валюша г. Иркутск
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #155 : 27 Декабрь 2010, 18:35:28 »

Как-то слишком категорично звучит... бррр...

Оффлайн мама Timothy

• Интересующийся
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #156 : 27 Декабрь 2010, 18:59:49 »

Извините, но не все, есть примеры, когда родители занимаются-занимаются, а дети не ходят. Со мной на Войту ездит одна мама, которая очень усердно работает уже 10 лет с сыном (т.е. с рождения), но, к сожалению, он не ходит, конечно, есть сдвиги, но с ногами вообще труба(((  А то что работает она регулярно, не пропуская ни дня по 3 раза в день -  это точно. Конечно, может быть они и пойдёт в 12, например, но, вы же понимаете, что в этом возрасте шансы уже ни так высоки....я молюсь, чтобы, всё таки, этот шанс был не иллюзией...

Оффлайн f-const

• Интересующийся
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #157 : 27 Декабрь 2010, 19:11:18 »
Я не хотела, чтобы выглядело категорично, я хотела внести  нотку оптимизма. Бывает и в 16 начинают ходить. Надо верить и надеяться, а без веры совсем грустно. Не хотела никого ничем задеть..  ;l
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 19:32:05 от f-const »

Оффлайн мама Timothy

• Интересующийся
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #158 : 27 Декабрь 2010, 19:14:19 »
Я не хотела, чтобы выглядело категоричhttp://forum.detiangeli.ru/Smileys/new/m0537.gif ;lно, я хотела внести  нотку оптимизма. Бывает и в 16 начинают ходить. Надо верить и надеяться, а без веры совсем грустно. Не хотела никого ничем задеть.. ;l

это правда, что главное не сдаваться и бороться, да....но хочется, чтоб побыстрее, конечно)))

а то, что кому-то показалось, что вы категоричны, это, наверное, потому-что у вас такая аватарка))))))

Оффлайн f-const

• Интересующийся
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #159 : 27 Декабрь 2010, 19:35:48 »
Надо сменить аватарку ;D

Оффлайн mixalalenuc

• Присматривающийся
  • *
  • Катерина и Алёнка,г.Самара
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #160 : 28 Декабрь 2010, 14:11:12 »
Привет всем!Нам 5,5 лет-ДЦП,спастическая диплегия...поставили в 2 годика.С тех пор каждый день ЛФК,массаж курсами,Бассейн,ванны солевые,парафин,пока нет снега на улице-катаемся на велике с привязанными к педалям ножками... к остеопату вот записались-посмотрим что и как... Медикаментозно не лечимся почти.стараемся всё дома делать,от ценров всяких у дочи паника просто...Дочка ползает как лягушонок,с опорой ходит ,правда ножками загребает вовнутрь...)))Результаты от всех процедур малюсенькие,но всё же есть и это радует...Надеюсь,что к школе мы всё-таки будем самостоятельно ходить... ldc
Нет ничего невозможного

Оффлайн Zolotushka

• Постоялец
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #161 : 04 Январь 2011, 22:34:53 »
У нас тоже всегда назначают мидокалм, но когда я была в Евпатории интересовалась по поводу этого припарата, то там врачи е советовали его давать, они говорили что пока его пьёш тонус вроде снижается, только перестали давать всё встаёт на круги своя. Так что я пока отказалась от этого припарата
у нас не медакалм аллергия страшнейшая.

Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Ludik

• Интересующийся
  • Благодарностей: 2
    • Награды
« Ответ #162 : 11 Январь 2011, 17:44:50 »
Всем привет! У моего сына тоже спастическая диплегия,перекрест ног сильный. Нам сейчас 2г2м: самостоятельно не садится,не ходит,ползает по-пластунски,руками манипулирует хорошо,говорит много,повторяет всё. Мы лечимся в НИИ Материнства и Детства г.Иванова,делали один раз обкалывание(после чего сразу пополз),медикаментозное лечение,массаж,парафин,озокерит. Дома занимаемся на мяче,делаем разработку суставов,ходим в ходунках и ползаем много. Но мне кажется  этого не достаточно,хочется делать больше упражнений именно для спастиков,девочки,подскажите пожалуйста чем вы занимаетесь и ещё кто знает хорошего невролога и врача по лфк во Владимирской области,можно С-Посад. Всем спасибо и удачи!

Оффлайн argo

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #163 : 13 Январь 2011, 00:37:16 »
у нас тоже в разных выписках разных центров написано и диплегия, и тетрапарез, и парапарез. мне сказал врач в трускавце-заболевание одно, а классифицируеться у всех по разному. Вот и верь врачам...

Оффлайн sibirijchka

• Присматривающийся
  • *
  • Иркутск
    • Награды
« Ответ #164 : 14 Январь 2011, 18:53:39 »
Всем привет! У моего сына тоже спастическая диплегия,перекрест ног сильный. Нам сейчас 2г2м: самостоятельно не садится,не ходит,ползает по-пластунски,руками манипулирует хорошо,говорит много,повторяет всё. Мы лечимся в НИИ Материнства и Детства г.Иванова,делали один раз обкалывание(после чего сразу пополз),медикаментозное лечение,массаж,парафин,озокерит. Дома занимаемся на мяче,делаем разработку суставов,ходим в ходунках и ползаем много. Но мне кажется  этого не достаточно,хочется делать больше упражнений именно для спастиков,девочки,подскажите пожалуйста чем вы занимаетесь и ещё кто знает хорошего невролога и врача по лфк во Владимирской области,можно С-Посад. Всем спасибо и удачи!
Езжайте быстрее в Тулу.Чем раньше ребёнок обретёт опору на стопы,тем скорее почувствует равновесие.И ортезируйтесь у Романова в Санкт-Петербурге хотя бы.Издаётся журнал ЖИЗНЬ С ДЦП ,где очень много информации