Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 345401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн f-const

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #150 : 27 Декабря 2010, 19:11:18 »
Я не хотела, чтобы выглядело категорично, я хотела внести  нотку оптимизма. Бывает и в 16 начинают ходить. Надо верить и надеяться, а без веры совсем грустно. Не хотела никого ничем задеть..  ;l
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 19:32:05 от f-const »

Оффлайн мама Timothy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #151 : 27 Декабря 2010, 19:14:19 »
Я не хотела, чтобы выглядело категоричhttps://forum.detiangeli.ru/Smileys/new/m0537.gif ;lно, я хотела внести  нотку оптимизма. Бывает и в 16 начинают ходить. Надо верить и надеяться, а без веры совсем грустно. Не хотела никого ничем задеть.. ;l


это правда, что главное не сдаваться и бороться, да....но хочется, чтоб побыстрее, конечно)))

а то, что кому-то показалось, что вы категоричны, это, наверное, потому-что у вас такая аватарка))))))

Оффлайн f-const

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #152 : 27 Декабря 2010, 19:35:48 »
Надо сменить аватарку ;D

Оффлайн mixalalenuc

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катерина и Алёнка,г.Самара
    • Моя история
    • Instagram: malayaa2005
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #153 : 28 Декабря 2010, 14:11:12 »
Привет всем!Нам 5,5 лет-ДЦП,спастическая диплегия...поставили в 2 годика.С тех пор каждый день ЛФК,массаж курсами,Бассейн,ванны солевые,парафин,пока нет снега на улице-катаемся на велике с привязанными к педалям ножками... к остеопату вот записались-посмотрим что и как... Медикаментозно не лечимся почти.стараемся всё дома делать,от ценров всяких у дочи паника просто...Дочка ползает как лягушонок,с опорой ходит ,правда ножками загребает вовнутрь...)))Результаты от всех процедур малюсенькие,но всё же есть и это радует...Надеюсь,что к школе мы всё-таки будем самостоятельно ходить... ldc
Нет ничего невозможного

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #154 : 04 Января 2011, 22:34:53 »
У нас тоже всегда назначают мидокалм, но когда я была в Евпатории интересовалась по поводу этого припарата, то там врачи е советовали его давать, они говорили что пока его пьёш тонус вроде снижается, только перестали давать всё встаёт на круги своя. Так что я пока отказалась от этого припарата
у нас не медакалм аллергия страшнейшая.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Ludik

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #155 : 11 Января 2011, 17:44:50 »
Всем привет! У моего сына тоже спастическая диплегия,перекрест ног сильный. Нам сейчас 2г2м: самостоятельно не садится,не ходит,ползает по-пластунски,руками манипулирует хорошо,говорит много,повторяет всё. Мы лечимся в НИИ Материнства и Детства г.Иванова,делали один раз обкалывание(после чего сразу пополз),медикаментозное лечение,массаж,парафин,озокерит. Дома занимаемся на мяче,делаем разработку суставов,ходим в ходунках и ползаем много. Но мне кажется  этого не достаточно,хочется делать больше упражнений именно для спастиков,девочки,подскажите пожалуйста чем вы занимаетесь и ещё кто знает хорошего невролога и врача по лфк во Владимирской области,можно С-Посад. Всем спасибо и удачи!

Оффлайн argo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #156 : 13 Января 2011, 00:37:16 »
у нас тоже в разных выписках разных центров написано и диплегия, и тетрапарез, и парапарез. мне сказал врач в трускавце-заболевание одно, а классифицируеться у всех по разному. Вот и верь врачам...

Оффлайн sibirijchka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иркутск
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #157 : 14 Января 2011, 18:53:39 »
Всем привет! У моего сына тоже спастическая диплегия,перекрест ног сильный. Нам сейчас 2г2м: самостоятельно не садится,не ходит,ползает по-пластунски,руками манипулирует хорошо,говорит много,повторяет всё. Мы лечимся в НИИ Материнства и Детства г.Иванова,делали один раз обкалывание(после чего сразу пополз),медикаментозное лечение,массаж,парафин,озокерит. Дома занимаемся на мяче,делаем разработку суставов,ходим в ходунках и ползаем много. Но мне кажется  этого не достаточно,хочется делать больше упражнений именно для спастиков,девочки,подскажите пожалуйста чем вы занимаетесь и ещё кто знает хорошего невролога и врача по лфк во Владимирской области,можно С-Посад. Всем спасибо и удачи!
Езжайте быстрее в Тулу.Чем раньше ребёнок обретёт опору на стопы,тем скорее почувствует равновесие.И ортезируйтесь у Романова в Санкт-Петербурге хотя бы.Издаётся журнал ЖИЗНЬ С ДЦП ,где очень много информации

Оффлайн sibirijchka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иркутск
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #158 : 14 Января 2011, 19:01:50 »
Привет всем!Нам 5,5 лет-ДЦП,спастическая диплегия...поставили в 2 годика.С тех пор каждый день ЛФК,массаж курсами,Бассейн,ванны солевые,парафин,пока нет снега на улице-катаемся на велике с привязанными к педалям ножками... к остеопату вот записались-посмотрим что и как... Медикаментозно не лечимся почти.стараемся всё дома делать,от ценров всяких у дочи паника просто...Дочка ползает как лягушонок,с опорой ходит ,правда ножками загребает вовнутрь...)))Результаты от всех процедур малюсенькие,но всё же есть и это радует...Надеюсь,что к школе мы всё-таки будем самостоятельно ходить... ldc
Я мама 12 летнего сына со спастической диплегией из Иркутска.Наверное за последний год вы прибавили значительно в росте,следующий рост.скачок перед школой.От физ.реабилитации вы получаете минимальный результат, т.к.объём движений  ЛФК и массажем не приобритёте.На сегодня только метод Ульзибата даёт вашему ребёнку объём движения,а дальше -ЛФК и бассейн(голову в воде приходиться нашим деткам поднимать,чтобы не нахлебаться воды)или ванны.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #159 : 14 Января 2011, 19:21:36 »
Ludik
ортопедические изделия можно  в Огоньке сделать.ФСС Владимира с ними работает(сама недавно узнала).неврапатолога незнаю.а после реабилитации у Романова у нас перекрест увеличился

Оффлайн sibirijchka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иркутск
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #160 : 15 Января 2011, 16:38:53 »
Ludik
ортопедические изделия можно  в Огоньке сделать.ФСС Владимира с ними работает(сама недавно узнала).неврапатолога незнаю.а после реабилитации у Романова у нас перекрест увеличился
Реабилитация у Романова такая же,как во всех реаб.центрах.Я имела ввиду  у него ортезироваться,если ребёнку  4-5 лет.Прооперироваться по Ульзибату,затем его тутора на голеностопы и работать,В огоньковских туторах вам большой палец стопы ребёнка не фиксируют.А когда он отодвинут вовнутрь,то и остальные пальчики раздвигаются,как правило.Отсюда -опора стопы на поверхность больше,равновесие развить шанс выше.А в нашем случае -пальцы на ногах в кучу(когда мы вертикально),и как понять вестибулярному аппарату:стоять или падать?

Оффлайн Белоснежка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я могу всё, что хочу!
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #161 : 19 Января 2011, 20:12:08 »
хочется делать больше упражнений именно для спастиков,девочки,подскажите пожалуйста чем вы занимаетесь и ещё кто знает хорошего невролога и врача по лфк во Владимирской области,можно С-Посад. Всем спасибо и удачи!
Вы же хотели найти хорошого врача ЛФК? А теперь задумались об операции не успев даже его нейти и хоть немного позаниматься с ребенком ккк
Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать и вы получите то, от чего отказались.

Оффлайн ЛолаЛолочка

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #162 : 20 Января 2011, 13:36:28 »
Скажите, пожалуйста, чем отличается спастическая диплегия от спастического тетрапареза? ldc

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #163 : 20 Января 2011, 13:45:25 »
Степенью поражения конечностей. Спастическая диплегия - вариант тетрапареза с бОльшим поражением ног.

Оффлайн sibirijchka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иркутск
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #164 : 20 Января 2011, 13:53:10 »
sibirijchka а вы сами оперировались в Туле?
Нам 12 лет и мы весной 2010 сделали уже седьмую.А первую в 4,5 года(я теперь жалею, что не раньше)Ходим с поддержкой.Но сам делает много чего-одевается и раздевается(штаны на резинке),в туалет сам(там унас поручни,да и по всему нашему коридору) по маленькому и большому,на стул сам (на коленках или ходунках шагающих до стола),на кухне нальёт чай(если один дома,а я где-нибудь в собесе) и там же попьёт,моет иногда посуду,опёршись на столешницу мойки и др.Носки стали одевать после 4 операции(я думаю стала устойчивее пятая точка)