Автор Тема: Консультация специалиста по подбору ТСР ОТТОБОКК  (Прочитано 3842 раз)

Оффлайн Konsultant_OttobockАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Учитывая высокий интерес к средствам реабилитации компании ОТТОБОКК, а также в связи с  большим количеством вопросов, связанных с эксплуатацией, техническими характеристиками, комплектацией, покупкой, колясок, ортопедических кресел, вертикализаторов и т.д., то мы решили открыть отдельную тему, где консультировать и отвечать на вопросы будет врач ЛФК и спортивной медицины, эрготерапевт, специалист по подбору ТСР ОТТОБОКК, Антонова Людмила.
"Уважаемые родители, мой ежедневный практический опыт показывает, что правильно подобранные средства реабилитации позитивно влияют на здоровье ребенка,  улучшают качество жизни не только ребенка, но и всей его семьи. Надеюсь, мои ответы на ваши вопросы помогут вам в этом".

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 22:57:00 от ФЕЯ »

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 108
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Людмила, а расскажите о новинках этого сезона или о планах на обновление.

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

• Пользователь
  • **
    • Награды
Людмила, а расскажите о новинках этого сезона или о планах на обновление.
К последним новостям можно отнести информацию о том, что появился новый размер ортопедического функционального кресла "Майгоу" - Майгоу Макс, он рассчитан на тех подростков, у кого серьезные двигательные нарушения и выраженные ортопедические проблемы .
Компания запустила в процесс сертификации кресло-коляску КИТ и вертикализатор Майгоу (см. каталог https://yadi.sk/i/X6PryuCUfTLML) - очень надеюсь, что в ближайшее время получим на них сертификаты и регистрационные удостоверения и после этого сможем завозить в Россию.
Прогулочная коляска Киви и вертикализатор Чарли сняты с производства с 2015 года, комплектующие и запчасти будут доступны на протяжении 5 лет.
  Компания ОТТО БОКК, Россия планирует наладить на производственных площадях АвтоВаз в Тольятти производство детской кресла-коляски Кимба (аналог Кимба Нео) с небольшими изменениями в конструкции, с адаптацией на условия использования в России. Сначала планируется только сборка, а затем и производство комплектующих (как это сейчас происходит с колясками Старт).
  Хочу попросить прощения за то, что на сайте компании www.ottobock.ru представлена не вся информация - сайт находится в разработке (уже слишком длительное время), зато у нас вышел очень информативный каталог, рекомендую обращаться за информацией к нему https://yadi.sk/i/X6PryuCUfTLML
 Хочу обратить ваше внимание, что теперь при внесении записи в ИПР о потребностях ребенка или взрослого в креслах-колясках теперь появилась возможность вписывать параметры ребенка (взрослого), а также технические характеристики самой коляски! С моей точки зрения это очень большой прорыв в сторону индивидуального обеспечения государством креслами-колясками.
Будут вопросы, рада ответить.
Также, хотелось бы получать отзывы о технических средствах реабилитации нашей компании, а также предложения, как сделать нашу работу еще более эффективной.
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 10:20:31 от Konsultant_Ottobock »

Оффлайн Бочкарев

меня интересуют максимально складные коляски. Есть такие? Чтобы в дорогу в багажник машины помещались.

• Пользователь
  • **
    • Награды
Все зависит от возраста ребенка,  его двигательных возможностей. Идеальная коляска - легкая, складная, которая занимает мало места и хорошо поддерживает позу, за редким исключением, это не сочетаемые параметры, особенно для детей после 10 лет. Самая легкая коляска в нашей компании это Эко Багги, но она рассчитана на детей с легкой и средней степенью двигательных нарушений. Следующая по возможностям складывания (но при этом улучшается поддерживающая позу функция коляски), это Лиза. Ну и с максимально поддерживащей возможностью при этом недостаточно компактно складывающаяся, это Кимба. Все чаще ко мне обращаются родители детей школьного возраста, кому мы подбираем коляски с большими задними колесами, такие как Старт Юниор или Авангард Тин. Мы устанавливаем на них подголовник, боковые поддержки,
поддерживающие ремни. Получаются легкие, складные коляски с хорошей поддержкой. Не во всех случаях это возможно, но чаще, чем многие родители могут подумать об этом.
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 10:09:14 от Konsultant_Ottobock »

Оффлайн ФЕЯ

а сколько весит Эко Багги ?

• Пользователь
  • **
    • Награды
Вес Эко Багги 9 кг

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

а что за коляска кит?наверно много родителей хотят купить легкую коляску для детей после 10 лет.складную.не у всех дети в этом возрасте толстые.обычно они худые и длиные и коляски что производят сейчас 2 размера наши дети тонут в них.они большие.вот есть коляска плико италия.вот немогли б разработать такую куоляску чтоб она была узкая но длина спинки была б где то 68-70 см.мы взяли коляску лиза 2 размера но она нам очень широкая и мы ей непользуемся.нужно производителям как то сделать опрос родителей.вот тогда будет какой то результат.есть коляска хооди зип в первой нам спинка уже впритык в 62см а во 2 размере по ширене мы опять болтаемся.

• Пользователь
  • **
    • Награды
У коляски Лиза есть возможность использовать вкладки для уменьшения ширины сиденья. Пришлите фото, как ребенок сидит в коляске Лиза, я смогу дать советы, чтобы улучшить позу ребенка в ней

• Пользователь
  • **
    • Награды
Кит это комнатное кресло для подростков и взрослых с серьезными двигательными нарушениями. По поводу легкой складной коляски для взрослых: во многих странах детей школьного возраста и подростков пересаживают в кресла-коляски с большими колесами, устанавливают дополнительные элементы фиксации, подголовник и т.д. -такие коляски менее тяжелые, складные, удобные для транспортировки. Если это невозможно из-за двигательных нарушений, используют кресло-коляску с электроприводом. Технически невозможно разработать коляску с очень высокой спинкой и чтобы она была складная, проезжала в обычный лифт и легкая- высокий риск ее опрокидывания и сопровождающему лицу не будет видно дорогу, куда ехать.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 11:13:09 от Konsultant_Ottobock »

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

жалко очень.нет нам вкладыши непомогут.там подушками нужно закладывать чтоб уменьшить широту.и мы ее обратно упаковали уже

• Пользователь
  • **
    • Награды
Вкладыши и есть плотные подушки трапециевидной формы с липучкой, чтобы не выпадали.  Одним детям в Лизе очень удобно сидеть, другим - нет. Нужно примерять любую коляску, прежде чем купить или получать, или консультироваться со специалистами по подбору ТСР, у кого большой практический опыт и может сказать, подойдет коляска или нет.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 09:15:53 от Konsultant_Ottobock »

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

а если в маленьких городах негде мерить вот и берем так незная подойдет или нет

• Пользователь
  • **
    • Награды
Вот поэтому я открыла данную тему - теперь можно консультироваться перед тем, как приобретать

• Пользователь
  • **
    • Награды
В приложении таблица с перечнем городов и регионов, где высокие компенсации за коляски, март 2015