Автор Тема: Все будет отлично!история Кирилла  (Прочитано 5456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALIKAАвтор темы

 jhl Здравствуйте. Хочу рассказать нашу историю появления в жизнь. Меня зовут алина, моего сына Кирилл. Родился мой карапуз 30 июня 2014 года. Так вот беременность протекала отличнр, не считая того что гемоглобин понижен был. Но  на 12 недели на узи мне сказали что у ребенка вроде как увеличены желудочки мозга, я в панике, спрашиваю что это и как повлияет на его жизнь, ответ-не известно еще, может плодподрастет и желудочки нормализуются. В 20 недель на узи- желудочки увеличены, но ничего страшного-максимум на погоду будет реагировать... на последнем узи-увеличены,но в предеделах верхнейграницы нормы. Я более менее успокоилась. 30 июня -00.00 отходят воды, в общем сын 17 часов без воды, раскрытие после 15 часов,схватки и потуги прошли -на 17 часу ребенок застрял. Мне наркоз-его вытащили щипцами. 3 дня в коме,еще 5 дн в реанимации, отек мозга-в последствии атрофия. Пол месяца в больнице всего 24 дня были. Кирилл ни на что не реагирует почти все время спит. Только на прикосновения постанывал. Ел через зонд. Через 2 дня после больницы взял бутылочку с трудом и быстро уставал,но сосал и глотал. Ах да,судороги у нас были с самого рождения,пили фенобарбитал-ушли в 2ммес.В 4,5 мес поехали в омск на обследование мрт,ээг -в итоге гипсаритмия класическая и синдром веста.   Забыла упомянуть-приступы начались уже новые где то в 3 месяца в виде поворота головы влево и вскидывании рук и ног. На тот момент как мне сказали о с-ме я была уже в глубоком шке так как мне сказал врач,что ребенок не будет ни переворачиваться,ни меня узнавать. В общем овощь!  Я у всех врачей вымаливала хоть слово надежды- размечталась.  Приехали домой. Переварила инфу,и решила -хрен вам,мне с рождения говорили что он ооочень тяжелый и надежлы ноль. Приступы мы пытались убрать депакином,помогло только на макс дозе и то не до конца, прокололи курс дексаметазона и приступы тьфу тьфу тьфу  ушли. Месяц как их уже нет.  Сыночка в развитии ооочень отстает,голову  держит толтко на животе лежа. Не гулит,не следит , много не,НО  я то вижу что ребенок далеко не овощ и верю ,что наша любовь , вера в него и в помощь всевышнего помогают. Когда Кирилл из комы вышел, я в Бога поверила и верю по сей день. Все таки там наверху кто то есть кто присматривает, просто ему напоминать о нас надо :) вот так как то. Не знаю, как я тут приживусь,но читая то, что мамочки добиваются успехов в борьбе за здоровье малышей,сил прибавляется и мне.  Пусть каждый ребенок будет здоров!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Lorein1703

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю, у нас все получится !
    • Награды
Re: Все будет отлично!история Кирилла
« Ответ #1 : 21 Марта 2015, 23:03:05 »
Алин и это главное! вера, надежда, любовь, терпение! Наши с Вами спутники! Главное работатать и работать, не отступать, искать специалистов, выкручиваться наизнанку. Природа не оставляет своих детей. То, что не под силу взрослым в болезни, малыши справляются лучше, у них огромный потенциал.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет отлично!история Кирилла
« Ответ #2 : 22 Марта 2015, 07:26:45 »
Добро пожаловать!  ттт
а Вы откуда?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет отлично!история Кирилла
« Ответ #3 : 22 Марта 2015, 08:43:04 »
ALIKAgfds землякам,мы из Петропавловска, нам 8 месяцев ,стабильно тяжелые, зонд,сплошные не... Буду рада общению dghj

Оффлайн Антонина

Re: Все будет отлично!история Кирилла
« Ответ #4 : 22 Марта 2015, 13:05:53 »
Привет мы с Мангышлака  efy.
Всё получится
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет отлично!история Кирилла
« Ответ #5 : 22 Марта 2015, 15:10:21 »
 Зайкаwer абсолютно верно,дай Бог все наладится  dghj

Оффлайн ALIKAАвтор темы

Re: Все будет отлично!история Кирилла
« Ответ #6 : 23 Марта 2015, 23:04:20 »
Ой,всем привет! Приятно когда поддерживают. Мы из Петропавловска. Мама Павлуши, а ты в ДОБ в патолргии лежала в июле??? Кажется мы знакомы .

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет отлично!история Кирилла
« Ответ #7 : 24 Марта 2015, 09:32:49 »
 gfds возможно ,но мы поступили в конце, июля 22 числа ,выписались 22 августа.Вы на Ульянова наблюдаетесь.?Живете в городе ?Захотите пишите в личку?А еще у нас есть теремок,можно там общатся :ah: lljj

Оффлайн Татьяна-84

Re: Все будет отлично!история Кирилла
« Ответ #8 : 24 Марта 2015, 18:33:46 »
Алина, здравствуйте! Мы тоже очень сильно отстаёт в развитии и нам всю дорогу говорят, что мы самый тяжелый, безнадежный, малоперспективный.Мы родились в 27 недель с весом 814 грамм. 2 месяца на ИВЛ. Приходили кандидаты наук, профессора и с умным видом гарантировали, что мы будем слепой, глухой и мертвый. А мы видим, слышим и живем.Я очень долго верила всему, что говорят врачи. А потом поняла, что очень многое зависит от того, какой человек (именно человек) врач. Превратился он в "сухарь" или остаётся человеком.  Часто сталкивалась с такими, кто слушает тебя и не слышит. ему все равно. Он все знает, и о тебе, о  и твоем ребенке, и о том, что будет. Вписывается в рамки "безнадежный" и хорошо. Иди, мама, рыдай где-нибудь на крылечке. А от меня отстань. Но есть и другие врачи. Они не кричат, что все плохо, а просто стараются помочь. И вдруг смотришь, а ребенок-то это немножко стал делать,  и то получается... Я вам желаю не отчаиваться и найти врача, который работал с такими детьми, как ваш. Все у вас будет хорошо!

Оффлайн Неля36

Re: Все будет отлично!история Кирилла
« Ответ #9 : 24 Марта 2015, 20:24:01 »
Алина,здравствуйте! У моей дочурки тоже синдром Веста с 5,5 мес. Прогнозы нам тоже давали неутешительные,в том числе и про овощ я тоже слышала. Сегодня нам 1 год и 9 мес. Ходит,бегает,танцует,смотрит мультики,играет в игрушки,обожает книжки. Отстаем конечно, но явно не овощ. Все будет хорошо! ттт

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет отлично!история Кирилла
« Ответ #10 : 24 Марта 2015, 21:15:34 »
ALIKA, заходи к нам в теремок, будем рады гостям jytr dghj