Автор Тема: Усыновление, опека, попечительство  (Прочитано 22082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Читала про две семьи, одна у нас в России, другая кстати у вас, где усыновляли, удочеряли исключительно тяжёлых больнх детей, с дцп, уо, аутизмом.  У одной из мам кстати сначала свой больной родился ребёнок и она ещё себе ношу на наш взгляд.   ppp.    А ведь они счастливы!  767
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 19:42:16 от Мария87 »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн lilusha

Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #1 : 19 Января 2015, 11:08:17 »
Читала про две семьи, одна у нас в России, другая кстати у вас, где усыновляли, удочеряли исключительно тяжёлых больнх детей, с дцп, уо, аутизмом.  У одной из мам кстати сначала свой больной родился ребёнок и она ещё себе ношу на наш взгляд.   ppp.    А ведь они счастливы!  767


если у людей позволяют финансовые возможности и хочется сделать жизнь человека хоть на чуток легче, то почему бы и не взять тяжелого ребеночка..когда есть смысл жизнь, тогда и счастлив человек...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 19:42:33 от Мария87 »
В жизни надо быть непредсказуемой и коварной,
как огруец с горькой попкой :-)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #2 : 19 Января 2015, 16:10:58 »
Читала про две семьи, одна у нас в России, другая кстати у вас, где усыновляли, удочеряли исключительно тяжёлых больнх детей, с дцп, уо, аутизмом.  У одной из мам кстати сначала свой больной родился ребёнок и она ещё себе ношу на наш взгляд.   ppp.    А ведь они счастливы!  767


если у людей позволяют финансовые возможности и хочется сделать жизнь человека хоть на чуток легче, то почему бы и не взять тяжелого ребеночка..когда есть смысл жизнь, тогда и счастлив человек...
прям с языка сняли  ;D Дело не в ноше, любый ребенок, даже обычный - это ноша (особый ребенок как ноша - это не мой взгляд!), дело в ощущениях. А те, кто могут позволить взять особых деток, делают это именно по ощущениям (и конечно финансы и поддержка это одна из составляющих "раздражителя"). А исключения, всегда и подтверждают правила.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 19:43:15 от Мария87 »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #3 : 28 Марта 2015, 21:28:02 »
Девульки пока мы тут обсуждаем , а вы мечтаете о вторых и т.д детках, наша форумчанка, наша землячка( ник не буду указывать, захочет сама напишет) стала приемной мамой, у нее двое своих деток сын и дочка инвалид, но теперь у них есть 8 летняя сестричка!Вот БРАВО БРАВО таким матерям! poiu ааа ааа ааа ааа ааа ааа ввв ввв ввв ввв ввв ввв ввв ввв ввв ввв ввв ввв
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #4 : 28 Марта 2015, 21:54:43 »
Поздравляю мамочку и дочку! И папочку, если есть! Пусть все будет хорошо! Умнички.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн maria081271

Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #5 : 28 Марта 2015, 21:56:18 »
Поздравляю мамочку и дочку! И папочку, если есть! Пусть все будет хорошо! Умнички.
Папочки нет . :ah: Сынок старший думаю и за папу , и за брата будет.Хотя может я не в знаю, за 5 мес. что она оформляла документы, может и папа  появился! ;lkj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #6 : 28 Марта 2015, 22:02:32 »
Как здорово! Молодец!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #7 : 28 Марта 2015, 22:29:30 »
Да уж, героическая женщина! А меня муж недавно совсем на приемного ребенка уговаривал, но я сама хочу родить.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #8 : 29 Марта 2015, 00:30:50 »
А я вот как раз своего уговаривала после Тимохи взять девочку. А он ни в какую. Хотя мне странно, растит же он не кровного ребенка, тем более не здорового. Ну видимо какие то свои тараканы у каждого.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн maria081271

Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #9 : 29 Марта 2015, 00:44:02 »
А я вот как раз своего уговаривала после Тимохи взять девочку. А он ни в какую. Хотя мне странно, растит же он не кровного ребенка, тем более не здорового. Ну видимо какие то свои тараканы у каждого.
Он знал что у вас будет своя девочка! qqq xcvbn У меня подруга молодая, красивая, успешная есть, тоже двое деток имеется, первая ДЦПешка.Хочет 3 ребенка, но сама рожать не хочет больше.Поэтому вариант усыновления у нее уже 3 года в голове, и скорей всего так и будет, осчастливит она какого нибудь брошенного малыша.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #10 : 29 Марта 2015, 08:20:17 »
У меня знакомая есть, она троих деток усыновила уже. Одна тоже!...Вернее, теперь уже не одна!!! wer wer wer
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн кисярыба

Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #11 : 29 Марта 2015, 08:24:49 »
У меня сестра недавно мальчика усыновила,  я в Теремке своем писала, приданое девчонки собирали. :).
У сестры, она моя ровестница,  у самой патология почек, есть только одна почка и искусственные мочеточники. Она чудом смогла в 33 года родить дочку, здоровую и решила,что надо отдавать долги....  Усыновиладно недоношенного мальчишку, три месяцамназад они всей семьей переехали на ПМЖ в Черногорию, малыш уже бутуз такой шебутной. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Exta

Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #12 : 29 Марта 2015, 13:03:21 »
У меня сестра недавно мальчика усыновила,  я в Теремке своем писала, приданое девчонки собирали. :).
У сестры, она моя ровестница,  у самой патология почек, есть только одна почка и искусственные мочеточники. Она чудом смогла в 33 года родить дочку, здоровую и решила,что надо отдавать долги....  Усыновиладно недоношенного мальчишку, три месяцамназад они всей семьей переехали на ПМЖ в Черногорию, малыш уже бутуз такой шебутной. 
Как здорово!!!!
На все воля Господа!

Оффлайн Taty

Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #13 : 29 Марта 2015, 14:27:21 »
но знаю он девочку очень сильно хотел.
Значит будет...мысли материализуются! По себе знаю.) Счастья Вам огромного.)
по моему это не от детей зависит,
Права,не от детей...и не от мужского желудка. Если захочет уйти,никто и ничто не удержит.)Уйдёт! Папы разные бывают...


Счастлива! ))))

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Усыновление, опека, попечительство
« Ответ #14 : 29 Марта 2015, 16:57:22 »
Девочки те кто думал об усыновлении и что то узнавал. А как там со здоровьем этих детишек?
Я сама уже не тот возраст и здоровье чтоб своего родить. Да и муж отсутсттвует как личность.
У меня возникали мысли по поводу усыновления. Я залезла посмотреть детей предлагаемых на усыновление.  Хотела все же не слишком взрослого ребнка, не старше шести лет.  И когда я этих детей увидела мне так резко поплохело.  Диагнозы что называется на лице.  Ну и список побочек впечетляет. Куда там моим детям до некоторых, предлагаемых на усыновление.  Можете меня закидать чем угодно, но у меня двое своих инвалидов. Хочу если и брать то здорового. Хочу иметь опыт воспитания здорового ребёнка, а не няньки реабелитолога. Просто мамы.   Раньше завидовала здоровым детям, а сейчас смотрю на них и умиляюсь, какое же это чудо и как они от моих отличаются.  Небо и земля.  Пока от этой идеи отказалась. Это только в официальной базе все больные? А если в детдом например напрямую и предположим заплатить.  Наверно так вернее будет? Как там ваши родственники и знакомые усыновляли и куда обращались?
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)