Автор Тема: Почему нет дня людей с ДЦП?  (Прочитано 6614 раз)

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Почему нет дня людей с ДЦП?
« : 08 Апрель 2015, 12:26:26 »
Знаете, ко мне недавно обратилась с вопросом одна женщина:  Виктория, здравствуйте. Хотела Вас спросить - в России есть день посвященный детям с диагнозом ДЦП. Другими словами - праздник для ДЦП- шек ?  Сейчас есть день дауна- 21.03. Есть день посвященный аутистам... У нас в городе это прошло с мероприятиями. А ДЦП -???(:-(  увы.

Вот я и подумала, может нам составить какую-нибудь петицию и направить её куда нужно с просьбой обозначить это день? Только надо определиться, как правильно назвать этот день и каким числом его определить?

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 175
  • Таня и Илья
    • Награды
Re: Почему нет дня людей с ДЦП?
« Ответ #1 : 08 Апрель 2015, 13:22:58 »
 ,,, если и правда нет, то я за!
Непременно балуйте детей! Жизнь тяжелая штука… И у вашего выросшего малыша, должно быть место в душе, пахнущее ванилью, сказками, сбывшимися просьбами к Деду Морозу, родительскими поцелуями и верой в то, что он самый, самый… То место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых не легких испытаниях…

Онлайн Мария87

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 187
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #2 : 08 Апрель 2015, 13:43:54 »
1 октября - всемирный день помощи людям с ДЦП.
Ссылок не даю, много рекламы по ним, но информация такая есть.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

Оффлайн Алисинья

« Ответ #3 : 08 Апрель 2015, 23:08:14 »
3 декабря если не ошибаюсь - день инвалида... (или как то так  lljj )

Оффлайн lewinirina

« Ответ #4 : 09 Апрель 2015, 22:53:00 »
Я за!
А что касается Дня инвалида, то есть же в России, например, День защитника Отечества, и в то же время есть дни каждого рода войск. Так и здесь должно быть. Нужно всеми средствами обращать внимание общества непосредственно на ДЦП. Пусть хоть в этот день людям подробнее расскажут, что это такое, и как стоило бы относиться к человеку с таким диагнозом.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Zizeta

• Организатор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 8
  • Оксана и Ромочка Ставрополь
    • Моя история
    • Instagram: oxana_stoganova
    • ВКонтакте: http://vk.com/detiangeli26
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001789166648
    • Одноклассники: http://ok.ru/group54490597490692
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=4ikm9qiv3m9v8k01es546tqk62&topic=54848.0
    • Награды
« Ответ #5 : 14 Апрель 2015, 15:19:21 »
ФЕЯ, вот не поверишь! В последних числах марта  (21 марта) я написала письмо в Генеральную ассамблею ООН (на их официальной страничке) по  вопросу отсутствия Международного дня детей с ДЦП. Как-то это меня очень сильно задело.
21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма 2 апреля. Так им и написала, Почему нас нет?
Естественно, мне даже ответа не пришло ни какого. Умом понимала, что пишу в пустоту. Но все же.
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн ewqsdKRKA

• Новичок
  • Страна: re
  • Благодарностей: 0
  • Елена
    • Награды
« Ответ #6 : 26 Август 2016, 12:44:58 »
Добрый день! считаю что день " Для ДЦП" Не обязателен. т.как это состояние в котором детки прибывают и чевствовать состояние не надо, есть Замечательный Праздник это День Сильных Волей И Духом его Хватает !  jytr с уважением Елена

Оффлайн Lolly

« Ответ #7 : 26 Август 2016, 16:05:53 »
Здравствуйте!
А на мой взгляд, необходимо в массы нести информацию о ДЦП. Дней против чего-нибудь полным полно (и спида, и рака, и курения...), а вот против ДЦП нет. Это я к чему. Да я по своему незнанию раньше считала (где-то подсознательно, т.к. особо и не думала, откуда у этого заболевания ноги растут), что это исключительно генетическое какое-то заболевание или что-то подобное (но не как не вывихнутые шеи, гипоксия и т.п.). Как чаще всего говорят по телевидению "ребенок родился с диагнозом ДЦП", вот и думала, что малыш был таким всегда, еще до рождения (а что возможно были способы предотвратить или облегчить состояние не знала). Вот и шарахается народ, потому что не знает, почему ребенок не такой как другие.

Оффлайн tsoina

« Ответ #8 : 26 Август 2016, 16:41:20 »
Думаю, это могло бы быть Днем распространения информации о проблемах семей с детьми с ДЦП.

Оффлайн Lolly

« Ответ #9 : 26 Август 2016, 16:50:29 »
Думаю, это могло бы быть Днем распространения информации о проблемах семей с детьми с ДЦП.
Мысль - отличная!
Единственное, о чем сейчас подумала ( как раз связано с тем, а почему я ничего и не знала). Видимо не особо хотят, чтобы люди правду знали, ведь иначе придется признать, что есть врачебные ошибки, халатность, будь то не правильное ведение беременности или родов, не вовремя сделанные прививки или назначенные лекарства. А вряд ли об этом захотят говорить так открыто.

Оффлайн tsoina

« Ответ #10 : 26 Август 2016, 16:57:50 »
Конечно, мы все узнали неожиданно для себя, что ДЦП - результат  врачебных ошибок в основном, а все остальные думают, что это из-за того что мама курила)))

Оффлайн Ruta

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 72
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Ответ #11 : 26 Август 2016, 16:59:22 »
Не все так плохо! Наших особенных не забыли!  ммм
Международный день детского церебрального паралича

Дата в текущем году: 5 октября 2016

Международный день детского церебрального паралича ежегодно отмечают в первую среду октября. Проект был запущен в 2013 году.

Приблизительно 17 миллионов людей во всем мире страдают от детского церебрального паралича (ДЦП). Эта болезнь становится причиной инвалидности у детей, при этом от ДЦП нет никакого лекарства. Международный день детского церебрального паралича, отмечаемый в первую среду октября, является специальным проектом, который призван изменить мир людей с ДЦП к лучшему.

Причина развития ДЦП кроется в патологиях коры, подкорковых областей или ствола головного мозга. Эта болезнь принципиально отличается от других видов параличей временем возникновения и нарушением рефлексов.
Международный день ДЦП был запущен Альянсом детского церебрального паралича (Австралия) совместно с Объединением детского церебрального паралича (США). Проект поддержали более 270 организаций и больниц из 46 стран. И это не просто день осведомленности с болезнью. Это специальный день, когда люди делятся своими идеями, как можно было бы сделать мир для детей с ДЦП лучше и проще.
Идею могут выразить все: больные ДЦП или же их родственники и друзья. Идея может быть подана в форме текста или же видео, на прочтение или просмотр которого ушло бы не более 1 минуты. Самые лучшие идеи будут бесплатно воплощены в жизнь. Проходит данная акция при поддержке фонда Allergan.

Источник: http://anydaylife.com/calendar/3265 © Anydaylife.com

Не суди о чём не знаешь, правило простое:
промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое.
  212

Оффлайн Grita

« Ответ #12 : 26 Август 2016, 17:34:59 »
Мысль - отличная!
Единственное, о чем сейчас подумала ( как раз связано с тем, а почему я ничего и не знала). Видимо не особо хотят, чтобы люди правду знали, ведь иначе придется признать, что есть врачебные ошибки, халатность, будь то не правильное ведение беременности или родов, не вовремя сделанные прививки или назначенные лекарства. А вряд ли об этом захотят говорить так открыто.
Совершенно с вами согласна! Ведь если я не ошибаюсь, синдром Дауна и аутизм, чисто генетические заболевания, часто не определяемые  во время беременности, а вот ДЦП это уже последствия рукожопости врачей. Зачем об этом напоминать, день выделять в календаре. Тоже Была удивлена Почему 2 дня этих заболеваний есть, а дня ДЦП нет, Хотя подозреваю что по статистике таких детишек больше (с дцп).

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Оффлайн Lolly

« Ответ #13 : 26 Август 2016, 17:44:53 »
Мысль - отличная!
Совершенно с вами согласна! Ведь если я не ошибаюсь, синдром Дауна и аутизм, чисто генетические заболевания, часто не определяемые  во время беременности, а вот ДЦП это уже последствия рукожопости врачей. Зачем об этом напоминать, день выделять в календаре. Тоже Была удивлена Почему 2 дня этих заболеваний есть, а дня ДЦП нет, Хотя подозреваю что по статистике таких детишек больше (с дцп).

Сейчас подумала о том, что видимо подсознательно сама когда-то сторонилась людей с ДЦП как раз потому, что отсутствовала информация о причинах заболевания. А всего чуждого сторонишься.
А вот детки аутисты, с синдромом дауна вызывают сочувствие окружающих. О них постоянно говорят в СМИ. Жаль, что про ДЦП говорят не то, и не в том объеме, чтобы об этом знали.

Оффлайн Grita

« Ответ #14 : 28 Август 2016, 23:53:00 »
Мысль - отличная!

Сейчас подумала о том, что видимо подсознательно сама когда-то сторонилась людей с ДЦП как раз потому, что отсутствовала информация о причинах заболевания. А всего чуждого сторонишься.
А вот детки аутисты, с синдромом дауна вызывают сочувствие окружающих. О них постоянно говорят в СМИ. Жаль, что про ДЦП говорят не то, и не в том объеме, чтобы об этом знали.
Честно говоря, раньше думала, что дцпусики рождаются у асоциальных мамочек, и тоже была не в курсе откуда эта напасть берется. По поводу аутистов и с синдромом Дауна, это визуально несколько приятнее, чем наблюдать ребенка в спастике с неконтролируемым слюноотделением,  и не держащего даже голову. Для нашего общества это ужас ужас, С ними не с кем такого быть не может. А аутичные детки и даунята они такие милые. Поэтому им есть внимание.