Автор Тема: Реацентр г.Калининград  (Прочитано 2524 раз)

Оффлайн София РикуноваАвтор темы

Реацентр г.Калининград
« : 29 Май 2015, 10:37:53 »
У нас легкое ДЦП. Мы прошли 2 курса в Реацентре- Калининград  и вот чудо ,мой ребенок встал на ноги. Она начала ходить нашей радости нет придела. Она по-тихоньку ходит ,правда не совсем уверена,но это уже большой прогресс для нас. Обращайтесь лечите своих детей надо использовать все методы какой-то обязательно сработает.Нам помогла микротоковая рефлексотерапия.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 15:58:18 от Ruta »

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 67
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реацентр г.Калининград
« Ответ #1 : 29 Май 2015, 14:41:17 »
@София Рикунова, здравствуйте! Продолжайте пожалуйста свой рассказ. Нам ничего неизвестно о микротоковой рефлексотерапии. Что, где , за сколько?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Валерия Золотарская

• seller
  • Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #2 : 28 Июль 2015, 13:10:40 »
Мы тоже проходили лечение микротоковой рефлексотерапией, в Реацентре Калининград. Можете в интеренете так и набрать, Гуугл поисковик вам выдаст координаты. Метод щадящий, но очень действенный. Мы прошли не один курс, но результат есть после каждого свой. Главное, что эффективно! Там в центре есть и массаж, и физкультура, много чего действенного. Специализация у них на детской неврологии. Деток много лечится с разными диагнозами. Если что, пишите в личку, могу дать точные координаты)

Оффлайн atam_anka

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
    • Награды
« Ответ #3 : 26 Август 2015, 07:46:47 »
Нам в Калининград далековато( Если не ошибаюсь,в реацентре в Самаре тоже есть. Девочки пожалуйста,напишите в чем суть методики,количество процедур и по цене сореентируйте.
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 08:06:25 от atam_anka »

Оффлайн kate_afamaseva

« Ответ #4 : 31 Август 2015, 13:24:11 »
София рикунова и Валерия золотарская - это работники этого центра. Хватит спамить..... А на рефлексотерапию лучше в Самару. У нас в Калининграде нет спецов. Наделают только хуже.... Нас с нашей ЭПИ готовы были в этот же день принять. Только бабки плати. Хорошо, что в этот момент была невропатолог из Самары. Так она в ужасе отправила нас домой..... Вот как-то так. К слову у владельцев этого отделения реацентра также похоронное бюро имеется...

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 67
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #5 : 31 Август 2015, 16:07:08 »
София рикунова и Валерия золотарская - это работники этого центра. Хватит спамить..... А на рефлексотерапию лучше в Самару. У нас в Калининграде нет спецов. Наделают только хуже.... Нас с нашей ЭПИ готовы были в этот же день принять. Только бабки плати. Хорошо, что в этот момент была невропатолог из Самары. Так она в ужасе отправила нас домой..... Вот как-то так. К слову у владельцев этого отделения реацентра также похоронное бюро имеется...
Кто-то открывает глаза, кто-то закрывает. @ kate_afamaseva hgr
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NatаZhenia

« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2016, 18:14:12 »
Здравствуйте! Хочу поднять тему.

Кто ездил в Реацентр в Калининграде, напишите пожалуйста о ваших впечатлениях и результатах, интересуют любые отзывы, не только положительные, осведомлён - значит вооружен.

Знаю что из Беларуси многие ездят именно в Калининградское отделение - девочки, пожалуйста откликнитесь, напишите пару слов о реабилитации.
Буду очень благодарна!

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн NatOle

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: 00
    • Награды
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2016, 22:24:29 »
Добрый вечер! Мы были в реацентре Калинграда 5 раз. Последний раз в августе 2016г. У сына ДЦП спастический тетрапарез средней тяжести. Эпи нет. Поехали больше за физическими возможностями, в итоге получили в основном речь: с каждым разом удлинялись фразы,предложения, улучшалась память, улучшалось произношение звуков. Сравнивая его с его сестрой двойняшкой, у него и логика и память в целом и на детали глубже и лучше. В физическом плане, с каждым разом все больше и больше укреплялась спина, сел между пятками, появилось желание встать с коленок на ноги, возможность позволила встать только на цыпочки у опоры.

В эти визиты мы брали токи, логопеда, массаж, офк, дефектолог и психолог. Ни все сразу иногда только токи, иногда токи и логопед, в другой раз -токи, массаж, потом токи, дефектолог и массаж.

Токи, всегда видела результат в начале 3ей недели (за исключением первой терапии). В один из приездов ничего не брали дополнительного/ничего не делали, кроме токов и все равно был эффект. Можно сказать чистый эксперимент был.

Логопед, на мой взгляд, на тот момент не очень была готова к особым деткам. Мне она сказала, что боится моего сына и два дня сокрушалась, как у неё болит палец, который ей прикусил Вадим, когда она ему делала зондовый массаж. Мелочь конечно, но было неприятно. Поэтому я нашла хорошего логопеда в Калининграде и ездила каждый день к ней домой на 1,5 часовое занятие(30мин-массаж и разработка руки и пальцев, 30 мин-логомассаж, 30мин логопедия-произношение и мелкая моторика), плюс Ингода клеила тейпы на ручки.

Массаж- до недавнего времени там работала Ольга Петровна -отличный массажист, и специализируется на особых детках, плюс её человеческие качества к пациентам - к нам она приезжала даже в свой отпуск или учебу, зная, что мы приезжие. Сейчас новый массажист- прокомментировать не могу, ТК в августе нас вела ещё Ольга Петровна.

Офк - именно общая физкультура, а не лечебная. Сам зал и занятия мне напомнили мои уроки физры в школе- маты, скамейка, шведская стенка, палки,мячи. Зал предусмотрен для работы с ходячими/стоячими детками, для нестоящих/неходячих возможности полноценно заниматься нет, нет игрушек/инвентаря для занятия с малышами, маленькими детками, которым нужно все превращать в игру и тянуться за мячиком/машинкой/кубиком и пр.

Оффлайн NatOle

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2016, 22:28:19 »
Дефектолог- появился только с августа 2016г. Мы сходили на 4 занятия, после которого я окончательно поняла, что Вадим со специалистом работать не хочет. Он просто саботировал и бойкотировал занятия, говорил "не хочу", "не буду", "не знаю", даже там где до этого давал верные ответы.

Психолог- в августе 2016г появились два новых психолога, я у них не была, комментировать не могу.

Плюс в последний визит я нашла недалёко от центра бассейн (в пешей доступности 15-20мин) АкваАнгел, где температура воды +34 и с ребёнком плавает тренер. Вот это была находка. Научили нырять и увеличивали время задержки дыхания, что для сына очень полезно -активация работы головного мозга.

Так же недалёко от центра(10-15 мин пешком) есть очень хороший мануальный/фито/герудотерапевт Кузьмина Елена Петровна (погуглите и отзывы в тч, она раньше работала в Сибири, несколько лет назад переехала в Калиринрад). Запись за 3-4 месяца. После её остеопатических сеансов у Вадима практически ушла спастика.  Я сначала не верила своим глазам и рукам, но это стали замечать окружающие. Да, это временный эффект, но он есть и даёт возможность для развития. И мне спину она тоже восстановила.

На шестой раз пока не записалась, тк  речь и память сына меня на данном этапе устраивают, перекину силы в физическую реабилитацию.

Оффлайн NatOle

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2016, 22:35:21 »
Мы жили в гостевом доме реацентра -на втором этаже. Это очень удобно. Можно ребёнка выносить из номера в полотенце на массаж/токи. Номера небольшие, все необходимое есть. Есть конечно нюансы в проживании, но это лишь нюансы, которые  на результат от лечения не влияют. 😉

Оффлайн NatаZhenia

« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2016, 23:36:00 »
@NatOle, Спасибо огромное вам за такой содержательный отзыв, мне он очень помог в некоторых моментах! ттт

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара

Автор Ruta

Ответов: 1610
Просмотров: 26542
Последний ответ 19 Август 2017, 23:23:29
от LyubaMila
Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Барнаул

Автор Татьяна Скрябина

Ответов: 0
Просмотров: 129
Последний ответ 15 Март 2017, 15:11:55