Автор Тема: Консультации врача-невролога, специалиста по ботулинотерапии.  (Прочитано 73580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте. У ребёнка спастический парапарез.Ползет на четвереньках ,встаёт у опоры с двух ног,садиться в w.может ходить приставным у опоры.Ребенку 1.7
Рождения в срок и с норм весом.
Цыпочек ттт нет.Ортопед один рекомендует диспорт. ..другой нет.Неврологи не рекомендуют.Ортопед сказал смешанные контрактуры.Т.е особого тонуса нет.Лишь когда эмоции...тогда напрягает ноги.Сам не ходит
Плоско вальгус. Носим лечебную обувь.
Тонус в тазобедренных. ..ранее писали нейрогенные контрактуры тазобедренных.
Поставить диспорт  не проблема...но надо ли: ( .Ортопед отправил на эмг.

Оффлайн Mana lena

Здравствуйте! У меня родился сыночек по апгар 1.3,без динамики .сам не дышал. Еле прослушивалось сердечко, кома 3 степени. Дефузный Отек головного мозга, с момента рождения в реанимации.на даны момент пошел второй месяц на ивл, зондовое кормление, скажите может есть какие то лекарства? Чтобы мозг из комы вышел?и сколько такие детки держатся ?

Оффлайн козявка

Здраствуйте , я бы хотела задать Вам вопрос. У нас в семье ребенок мальчик 11 лет болен( ДЦП,Спастическа диплегия)
Он перестал спать по ночами,появилась нервозность, стали замечать перепады в его настроении повысился тонус в мышцах ног.
Подскажите,пожалуйста,как или чем можно помочь моему сыну?

Оффлайн Мамимами

Здравствуйте, хотелось узнать Ваше мнение:

Ребенку 4,7 года. Прошли ЭЭГ и УЗДГ головы

ЭЭГ:
выраженные изменения ЭЭГ, регуляторного характера. Значительная нейрофизиологическая незрелость. Дисфункция корково-подкорковых взаимоотношений на оральном и мезо-диэнцефальномуровне. Дисфункция каудальных отделов стволовых структур, с признаками их ирритации. Повышена функциональная лабильность корковых отделов.

УЗДГ:
признаки морфологической незрелости корковых отделов. Возможна легкая дисфункция шишковдной железы. Расширение желудочков ГМ и ликворных пространств. Признаки ангиоспазма в исследованных артериях, и  экстравазальной компрессии. Нарушение перфузии обусловлено, скорее, остаточной внутричерепной гипертензией, в сочетании с рефлекторной вазодилатацией на фоне изменений ЧСС. Признаки венозной дисгемии, в виде асимметричного изменения ЛСК в базальных венах (S>D), с усилением фазности кровотока, сопряженной с сердечным ритмом. Признаки нарушения расположения структур спинного мозга в канале С0-1, С1-2.

Оффлайн Наталия1707

Добрый день, Анастасия Сергеевна! Подскажите, как нам быть?  У нас такая ситуация:
Дочка у меня родилась 1100 гр, 37 см, на 27-28 неделе беременности, при родах закричала , по апгар 4, 6 .7., на ивл свежее поставили на одни сутки, сейчас нам 2 годика. Развитие у нас нормальное , умеет сидеть, ползать на четвереньках, стоит на коленях, ходит вдоль стены, на улице за руку, либо держится за коляску, умеет держать ложку, пьет из кружки, рисует (конечно каля маля), готовит и уже учится предложения составлять, единственное щипилявит или сюсявит (не знаю как точно назвать по медицински). Ходит на носках, меня это волнует, тк у нее стремление к ходьбе очень больше и желание огромное. Но не может она одна и я ничем помочь не могу, лишь только придерживать, а она хочет без помощи.
Были мы у многих неврологов, одни нам ставят задержку моторного развития и прогнозировали что к 2 годам пойдет, другие, что такая стадия , которую надо оперировать или колоть ботокс (но ведь эти манипуляции все проводятся в более взрослом возрасте? и вообще я боюсь оперировать, боюсь наркоза) Оперировать боюсь, потому что когда лежали в персональном, нам поставили ретинопатию недоношенных и нам сделали прижигание сетчатки, все проходило под наркозом, после операции у нас появился тонус спустя пару месяцев и незаметно как то появился, как будто плавно. И третьи нам говорят, что все восстановится , просто проходить физео процедуры, лфк, массаж, бассейн, и ждать восстановления и созревания в мозгу.
Были у остеопата, он ман тоже сказал это не дцп, у вас просто защемлен отдел.
 Анастасия Сергеевна, что вы посоветуете? Уже столько информации и не знаешь, как поступить.

Оффлайн ИРИНА 28

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте.колят ли диспорт в повздошно-поясничную мышцу и четырехглавые машцы?