Автор Тема: История моего Богданчика-зайчика  (Прочитано 4753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin_06.11.90Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Богданчик, г.Екатеринбург
    • Моя история
    • Награды
Всем привет!Вот наконец то решилась написать нашу историю. Меня зовут Катя мне 24 года моего сыночка зовут Богдан. Наша история началась так. С мужем мы уже 7 лет и вот они долгожданные две полоски, пошли на узи для подтверждения и вот он маленький комочек у меня в животе. Все было хорошо но в одно утро когда я собиралась на работу я решила пойти в туалет fffd, и вот он ужас из меня потекла кровь ssse. У меня паника что делать побежала в платную клинику на узи, и вот лежу я на кушетки врач смотрит в монитор на мой комочек в животе и к моему ужасу она говорит что у меня отслойка плаценты на 50% нужно срочно ложиться в больницу это было 5 недель беременности. Тут же я пошла к гинекологу за направлением и вот я ложусь в больницу с такими словами сохранишь хорошо если нет то нет,но некто о последствиях которые могут сказаться на ребенке не говорил. Все пролежала две недели сохранили мой комочек ;lkj. Приходит время первого скрининга ldc слава богу все хорошо, я со спокойной душой ухожу но перед этим сдала все анализы к счастью за всю беременность все анализы были отличные. Проходит время я иду на второй скрининг ldc ложусь на кушетку к врачу она водит мне по моему уже чуть выпуклому животику и затихает, у меня на душе сразу что то не ладно. И тут она начинает мне говорить через несколько минут что у меня будет мальчик byte и тут я обрадовалась но на этом не закончилось и продолжает что у моего сыночка дисплазия правой почки и отправляет в другую клинику для подтверждения диагноза. Я в каком то тумане еду в эту больницу и молюсь что бы диагноз не подтвердился но к моему сожалению он подтверждается pgcv. И вот этот чертов консилиум на котором я сижу и ничего не понимаю ухожу от туда в слезах но через какое то время я смерилась что у моего сыночка будет одна рабочая почка, и с одной живут главное что бы все остальное было хорошо.Но не тут то было подходит время для третьего последнего узи, опять я приезжаю в эту клинику лижу смотрю на своего сыночка на экране врач что то там говорит медсестре но тут она затихает и уходит приходит уже с глав.врачом и тут они меня опять отправляют на консилиум толком ничего не объяснив. Сижу жду своей очереди через два часа захожу в кабинет где сидят врачи и тут то они выдали что по мимо почки у моего ребенка врожденный грудо-поясничный сколиоз pgcv. Плюс ко всему у меня было маловодие и тазовое предлежание поэтому меня должны были кисарить. Но вот пришло то время когда сыночек захотел появиться на свет отошли воды(они были коричнево-зеленые ssse)и вот его достали но он почему то не кричит, через пару секунд я услышала его голосок но мне его не показали а сразу увезли в реанимацию родился по шкале Апгар 3/5/7 сказали что сразу не задышал потому что привык мало воздуха потреблять в животе. И вот через 6 часов я пошла посмотреть своего сыночка в реанимацию все хорошо.Через два дня его перевезли в 5 детскую больницу, а я приехала к нему через 3 дня. И тут понеслось капельницы, обследования. Но через две недели нас выписали, кушал сам титьку вес набирал хорошо. В поликлинике прошли курс масажа в 3 месяца, затем легли в ОДКБ№1 прошли там обследования. Затем прошли еще курс массажа, ЛФК . И окончательный диагноз у нас такой: Смешанная гидроцефалия,перивентикулярная и субкортикальная лейкоэнцефалопатия. спастический тетрапарез с выраженными нарушениями статико-моторного и психо-речевого развития, псевдобульбарный парезом. Симптоматическая эпилепсия. S- образный грудо-поясничный сколеоз. Дисплазия правой почки. Ротарный нистагм. Расходящееся альтернирующее косоглазие. Проходили курс войта терапии, парафина но в свои 1,2 Богданчик ничего не умеет ему очень мешает повышенный тонус. НЕ переворачивается не сидит только с поддержкой на коленях не интересуется игрушками, ручки в кулочках в основном . Узнает маму папу, гулит улыбается. Нам много чего не разрешают из-за эпи активности. Весим мы 7500, постоянные запоры, кушает прикорм с ложки.     
Я до сих пор не понимаю за что такое нашим ангелочкам, девочки может у кого то похожее было подскажите что делали.Всего конечно не переписать оченоь много проблем но самые основные вроде бы описала fffd
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 12:34:29 от Ксюша »

Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: история моего Богданчика-зайчика
« Ответ #1 : 29 Июля 2015, 21:20:45 »
вы из екатеринбурга? судорог не было?
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн katrin_06.11.90Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Богданчик, г.Екатеринбург
    • Моя история
    • Награды
Re: история моего Богданчика-зайчика
« Ответ #2 : 29 Июля 2015, 21:52:05 »
да мы из Екатеринбурга,судорог нет но в 3 месяца был как сказали врачи приступ. Но когда бодрствует на ЭЭГ ничего не показывает, а при засыпании есть вздрагивание и на видио-мониторинге при засыпании показывает эпи активность

Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: история моего Богданчика-зайчика
« Ответ #3 : 30 Июля 2015, 09:06:44 »
у меня тоже день рождения 06.11.1990) мы тоже делали ээг и тоже во сне была эпиактивность, какой то припарат принимаете?
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: история моего Богданчика-зайчика
« Ответ #4 : 30 Июля 2015, 10:28:25 »
Здравствуйте, вы считаете, что отслойка в 5 нед беременности явилась причиной психоневрологических проблем сейчас? А по узи малыш соответствовал нормам?

Оффлайн katrin_06.11.90Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Богданчик, г.Екатеринбург
    • Моя история
    • Награды
Re: история моего Богданчика-зайчика
« Ответ #5 : 02 Августа 2015, 13:28:38 »
принемаем депакин хроносферы утром 100 и вечером 150, трилептал по 2мл утром и вечером

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: История моего Богданчика-зайчика
« Ответ #6 : 10 Августа 2015, 10:14:42 »
 777 давайте знакомиться !!!!!!!!! Меня зовут Света,дочка Вика 4 года,ДЦП  ! Все У Вас будет хорошо!!!!!!!



Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: История моего Богданчика-зайчика
« Ответ #7 : 03 Февраля 2016, 23:00:44 »
 gfds Катя' давно не заходили' как ваши дела? Мы тоже из Еката, с Эльмаша. Какие умелки появились?