Автор Тема: Вещи и игрушки наших детей.Новые и б/у.Куда их девать.  (Прочитано 10311 раз)

Оффлайн maria081271Автор темы

Вот у меня возникла такая тема.И неслучайно.Раньше такой проблемы не было куда деть миленькие  маленькие вещички подрастающей дочки.Все подруги, которые родили после меня с удовольствием забирали вещи и игрушки не нужные нам, не делая акцент, что это предметы особого ребенка.Подруги передавали их своим друзьям, сейчас в итоге в наших вещах ходит 10 малышей.Но дело не этом.У меня есть двоюродная сестра, которая недавно стала мамой.Задолго до этого счастливого события, когда она иногда приходила к нам в гости , она восхищалась нашими нарядами и игрушками, я не шутя всегда говорила- рожай, и все передам тебе.Ведь искренне считаю что в этом ничего плохого нет.А на деле теперь получается иначе.Муж сестры строго-настрого запретил брать наши вещи.Сказал наша дочь не будет ходить в обносках.Только я не поняла с каких это пор финский пуховичок и комбинизончик очень маленького размера(0- 6 мес) стали обносками, они были в б/у всего 2мес.Ладно там дырявые ползунки и кофточки не брать, но я им отдала самые лучшие вещи.Причем сначала они сами все попросили.Сестра правда не забирала до родов их домой из суеверия, а складывала их у матери дома.А вчера звонит тетя и говорит ,что они все привезут обратно.Он(муж сестры) даже запретил брать одноразовые пеленки!Я спросила, что игрушки тоже нельзя?А игрушки тоже практически новые и очень хорошего качества.Я в недоумении, но не нужно все это вам, отдайте другим, наверняка найдутся те, кто не будет брезговать вешами от инвалида.Зачем мне это говорить, я и так между слов поняла, чтобы больше никаких подарков с моей стороны не было.Вот так зарубили на корню мое желание не только получать помощь, но и тоже помогать.Тем более у меня есть сейчас такая возможность.Пожалуста форум, слушаю ваше мнение, как мне дальше общаться с родственниками , после этого случая. ---

Оффлайн tatka

• Старожил
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
 Маша не бери в голову все предрассудки. у каждого свои тараканы в голове. есть возможность и желание у них покупать на 2-3 месяца новые вещи для ребенка, да ради бога пусть покупают. твое дело предложить, их отказаться. но дествительно существует мнение что вещи умершего или больного ребенка приносят болезни здоровому, но как мне объяснили что если вещи вылежаны год и больше, то ничего страшного не произойдет. у моей тёти родился первенец и вскоре умер, его вещи лежали больше полутора лет в шкафу. когда она родила второго то конечно пользовалась этими вещами, и ребенок вырос вполне здоровым. так что ты не растраивайся, отдаш ещё кому нибудь. ты только клич пусти и появятся желающие забрать ваши вещи. и у нас на форуме есть такие кто не откажется.

В том то и дело , что эти вещи уже года три как лежали.А некоторые из них уже здоровые дети носили.А игрушки вообще новые были, купленные специально этому ребенку. pgcv

Оффлайн Умка

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Маш, если хочешь знать мое мнение, то я бы не общалась с такими родственниками, зачем тебе нужен весь этот негатив, пусть идут они лесом в таком случае, не хотят-не надо, брезгуют-Бог им судья, не стесняються ТЕБЕ говорить об этом-Бог им судья, Не общайся и забудь!
А вещи и игрушки всегда можно отдать в детский дом, дом Малютки, более нуждающимся семьям, отнести в церковь (там отдадут) и получишь больше благодарности и удовлетворения.
Я просто сама так делаю, когда вижу хоть один намек......

Не расстраивайся, Мань, мы то вас с Маргошей любим, jgf и если бы у меня была девочка, то я бы с радостью забрала ваши вещи и игрушки.

Общаться с сестрой придется по любому, она у меня в ПФ работает.Кое-что иногда приходится через нее узнавать.Вот собиралась к ней через недели две поехать , посмотреть на малышку.Да и Ритка очень ждала сестренку и заставляла меня погремушки и вещички ей покупать.Ну чтож , я так поняла теперь мы там не желанные гости.Марго жалко, она так ждала эту встречу. ftgr

Оффлайн Умка

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Да, Маргошу жалко, но ничего страшного увидит сестренку, когда те сыизволят хотя бы извиниться ну должны же они понять, что не правы  lllh что ведут себя как чурбаны бесчувственные...... lllh .......Конечно можно ради Риты поехать и улыбаться сквозь зубы, но опять же Ритуля будет проситься туда потом.....Маш, тебе решать, может потом когда успокоиться все ........ или заставить их понять...... ккк

Юль, у нас итак общение сведено к минимуму, не только с сестрой.И потом после Мамы, это самые ближайшие родственники.Что будет когда я останусь с Риткой совсем одна, мама же не вечная.Они точно не помогут. pgcv

Оффлайн Lilo

• Ветеран
  • Благодарностей: 17
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Знакомая ситуация!
У нас тоже не хотят брать вещи, а когда отказываются по явно нелепым причинам я говорю что МЫ НЕ ЗАРАЗНЫЕ!!!
[/url]

Оффлайн Умка

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Маш, да не думай ты об этом!  op  это из серии "а если завтра война и меня убили"  никто не знает, что будет дальше...... сегодня твои самые близкие родственники тебя обидели, надо как то им об этом сказать, спокойно объяснить...... чтобы это больше не повторялось.

Да вещи то уже есть кому отдать, у нас в подъезде есть две неблагополучные семьи.Вот совершенно посторонние люди, а все берут с благодарностью.

Оффлайн Katherine

• Ветеран
  • Благодарностей: 1
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Да уж, неприятная ситуация, но не более!
Не накручивай себя, не трать нервы зря, они еще пригодятся!
Мы в декабре собираемся домой в Волгоград, приглашаю тебя и Маргошу в гости, у нас оч. дружная и гостеприимная семья! fffvv ттт Хочу вас увидеть и пообщаться в живую! А если вещи тебе девать некуда, то мы возьмем с огромным удовольствием! Мы люди не гордые, а сэкономленные денежки потратим на лечение дочи. dghj

Спасибо за приглашение,обязательно встретимся! gwcm gwcm gwcm

Оффлайн Умка

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Ну вот как все чудесно, молодцы девчонки!  dcvf

Оффлайн Katherine

• Ветеран
  • Благодарностей: 1
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо за приглашение,обязательно встретимся! gwcm gwcm gwcm
Ну вот и чудненько!

Оффлайн eka19163

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
А у нас вещички ходят по кругу уже 19 лет,у моей подруги девочки 19,15 и 5 лет,а у меня 18,16 и 3,так вот когда моя маленькая родилась,подруга с мужем приехали в гости к нам из другого города с двумя огромными баулами детских вещичек,там были ещё те ,которые мы им отдавали от старших девченок.А у старших то сколько восторга было,когда я им показывала их первые распашенки и комбезики.Ещё их малышам сгодится.Вот и Сашка выросла уже из этих вещичек и я говорю подруге,мож отдать кому?А она говорит,пусть лежат,вон у нас девок сколько,пригодятся.Я это к тому,что даже в голову не берется,что у меня из трех дочей две особые,а у неё все слава Богу здоровенькие,ну нет у нас таких предрассудков  эээ

Безопасность детей, или Как уберечь от беды?

Автор Ксюша85

Ответов: 107
Просмотров: 5077
Последний ответ 16 Июль 2017, 22:27:41
от Тanya
Отношение наших деток с дальними (территориально) родственниками

Автор Аксема

Ответов: 6
Просмотров: 1211
Последний ответ 20 Октябрь 2016, 13:08:17
от Мария Violet
Братья и сестры наших ангелочков.