Автор Тема: Отдых НЕ на море+теплый бассейн  (Прочитано 4335 раз)

Оффлайн МамаАнютыАвтор темы

Отдых НЕ на море+теплый бассейн
« : 25 Август 2015, 22:30:00 »
Люди, кто знает пансионаты, санатории или места, где есть теплый бассейн 29,5-33гр глубиной от 100см до 140см.
Россия, желательно средняя полоса.
Заграницу не надо предлагать, я знаю, куда поехать, но пугает сама заграница после такой сложной и тяжелой операции, боюсь рисковать, всякое может случиться. Египет тоже не предлагать, т.к такой "отдых" выпадает на декабрь, а в Египте в это время не жарко и бассейны там тоже подогреваются максимум до 27, редко до 28градусов.
С проживанием (но не мега дорогим, ну скажем до 5тыщ в сутки с питанием хотя бы 2 раза), т.к возить я не смогу, не на чем, я одна не смогу таскать на общ.транспорте дочку зимой 2 раза в день, одевать и раздевать.
Доступность на коляске, чтобы по ступенькам не скакать, вверх коляску по ступенькам я не затащу.
Может кто-то не только лечит детей, а еще отдыхает иногда и знает такие места?
У меня ситуация патовая.
После операции на тбс через 5-6 недель мне нужно вывезти дочку плавать куда-то 2 раза в день, температура воды минимум 29,5гр, т.е это детский бассейн. В воде дочка активно работает ногами, а теплая вода снизит болевой эффект и расслабит, тем более мы сильные спастики, нам прохладную воду низзя, мы отлично плаваем в теплой.
Гидрокостюм просьба не предлагать. Я не первый день с ДЦП, знаю, как дочка ведет себя в нём, да и после операции из-за боли натянуть его нереально.
Я уже перевернула всё Подмосковье и среднюю полосу, выявила для себя несколько мест, но в них нужно ехать или подробно общаться по телефону с сотрудниками. Временно я не могу звонить, в роуминге нахожусь.
Предварительно могут подойти места: Липки, Свежий ветер под?, Яхонты под?. Подходит санаторий Виктория, но там требуют прививку от кори (у нас прививок ноль), поэтому нас принять отказываются.
Может кто-то был в этих местах или подходящих других?
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 22:42:50 от МамаАнюты »

Оффлайн antenor

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Отдых НЕ на море+теплый бассейн
« Ответ #1 : 26 Август 2015, 16:53:17 »
 А настоять на том, что откмзывать из-за отсуствия прививок это не законно не хотите?
Я бы попробовал
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мультифокальная эпилепсия вероятно синдромального генеза с асиметричными тоническими приступами. ГЗПР. ДЦП. Cмешаная форма, преимущественно атонически-астатический синдром. Диффузная умеренная мышечная гипотония. Гиперкинетический синдром. Тотальный кифоз. Подвывих в правом тазобедренном суставе. Эквино-плано-вальгусная установка стоп. Экзомное секвенирование - мутация GLUL. МРТ: множественные нарушения кортикальной пластики, структурнык изменения в левом гаппокампе.
Москва/Тюмень .

« Ответ #2 : 26 Август 2015, 17:59:14 »
@antenor, думала об этом...и думаю....пока не знаю, как это делать. Получится так, что мы приедем и начнутся препятствия и какие-то доказательства, истерика ребенка, вместо того, чтобы спокойно разместиться.

Оффлайн Elena_S

« Ответ #3 : 26 Август 2015, 20:09:32 »
@МамаАнюты, У нас недавно была аквареабилитация в бассейне санатория " Серебряный бор". Так там температура воды минимум 32 градуса. Плюс она из собственного минерального источника. По остальному не подскажу. Это в Пензе, поэтому должно быть недорого
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

« Ответ #4 : 26 Август 2015, 21:04:03 »
@Elena_S, Пенза это прекрасно, мне всё равно, где))) сейчас буду смотреть и читать про него. ---
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 21:09:38 от МамаАнюты »

Оффлайн Irina.arina

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • Сандро
    • Награды
« Ответ #5 : 27 Август 2015, 15:35:57 »
@МамаАнюты,
Звонила в санаторий "Виктория".Без прививки от кори ребенка примут,нужна справка от педиатра,что здоров и справка,что не было контактов с больными.Но там бассейн не каждый день,если хотите ежедневно ходить-за дополнительную плату.Буду узнавать.Хочу поехать с сыном в начале сентября,смотрю санатории Подмосковья и ближайших областей.Наличие детского бассейна с теплой водой обязательно.Если найдете,что то подходящее,напишите,можно в личку.Можно вместе поехать.

Оффлайн Irina.arina

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • Сандро
    • Награды
« Ответ #6 : 27 Август 2015, 15:54:27 »
@МамаАнюты, В "Виктории" от 14 дней проживания-8 посещений бассейна входят в путевку.Дополнительное посещение бассейна 200 р. со взрослого и 100 р. с ребенка.

« Ответ #7 : 27 Август 2015, 16:20:07 »
@Irina.arina, спасибо огромное, что позвонили. Я позвонила, а мне по телефону сказали, все документы для детей строго по списку,типа им проблемы не нужны, и так инфекций много, я не могла сильно спорить, т.к уже денег на телефоне не было. Думаю, вернусь и в сентябре начну предметно с ними общаться. Я готова оплатить доп.сеансы бассейна, мне самое главное, что это можно сделать и можно попросить номер в том же корпусе, т.е не нужно одеваться и на улицу выходить. У нас операция в конце октября, поэтому плавательная реа выпадает не раньше начала декабря.
Выше еще в Пензе Сосновый бор подсказали, там даже есть программы для ДЦП и ортопедии, грязи всякие, но сайт старый и нужно звонить и выяснять все подробности с ценами и проживанием, и много где есть теплые, но они мелкие, 45см, нам этого мало.
Можно еще в Липки пансионат позвонить, но это не санаторий, они только после реновации открылись, там неограниченное время купания и всё включено, по типу как в Турции, но температура и глубина детского бассейна неизвестна, я позвоню позже. Там сейчас цены не очень высокие, учитывая систему всё включено и если едут мама и ребенок.
Есть парк-отель Воздвиженское, там обычный бассейн 29гр.

Оффлайн Кира

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Вася, Васенька, Василек - 11 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #8 : 27 Август 2015, 16:27:58 »
Мы каждый год ездим на неделю в подмосковье в Славино http://slavino.com/
Бассейн там шикарный. Это оздоровительный комплекс, но готовила я сама в мультиварке.
От завтрака отказалась в пользу бесплатного бассейна, нам пошли навстречу.
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

« Ответ #9 : 27 Август 2015, 21:14:35 »
С готовкой мне не подходит. Время выпадает на декабрь, магазины наверняка не за забором, слишком много времени зря тратить, в магазин, потом готовить и всё время одевать ребенка и раздевать. Мне и бассейн нужен в одном корпусе с проживанием. Иначе смысла нет, дешевле в Москве кататься в бассейн 2 раза в день и жить дома в таком случае. Смысл не в дешевизне, а в комфорте и ограждению ребенка от лишних инфекций и рисков заболеть. После операции ни стоять, ни ходить, даже сидеть скорее всего не сможет, только лежать, а это в нашем случае высокий риск пневмонии.

Оффлайн Кира

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Вася, Васенька, Василек - 11 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2015, 11:16:35 »
Катя, нашли подходящий вариант?

В Славино бассейн находится в одном корпусе, именно это мне и нравится. Мы ребенка из бассейна сразу заворачиваем в полотенце, принимаем горячий душ, вытираем, заворачиваем в  одеяло и уносим в номер.
Магазин там рядом, приготовить  еду лично мне не доставляет сложностей.
Пока удобнее варианта с теплым бассейном  я не  нашла. Наверняка он есть, но мы как правило уезжаем туда на Новогодние праздники, а в этот период цены запредельные везде.
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Пансионат "Астра-Центр", Евпатория, Крым (Отдых без лечения)

Автор sharma

Ответов: 44
Просмотров: 10826
Последний ответ 17 Июль 2016, 10:12:59
от sharma
Зимой на море - можно?

Автор МамаВладика

Ответов: 22
Просмотров: 8845
Последний ответ 22 Август 2016, 14:40:21
от Deneb
Отдых в Турции с особым ребенком