Автор Тема: Бгбк диета и поездки  (Прочитано 2879 раз)

Оффлайн прутикАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Бгбк диета и поездки
« : 05 Сентябрь 2015, 02:18:57 »
Здравствуйте дорогие мамочки! У меня вопрос к тем, кто с детками на бгбк диете. Скажите пожалуйста, как вы соблюдаете диету, например, если едете на лечение в другой город или страну. Нам дали путевку в Евпаторию, но с дочей еще никуда не ездили так далеко. Доче Вике 5 лет, на диете 3 года. Накормить очень сложно, аппетит плохой, ест все протертое. Очень Вас прошу, поделиться опытом.

Онлайн Shnuk

Re: Бгбк диета и поездки
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2015, 16:08:08 »
Всё очень просто!
берёте с собой мультаварку и блендер и чайник, чемодан с крупами (не знаю как сейчас, но когда евпатория была украиной, там не было большинства продуктов, то гречки не было то пшена , рис басмати для них чудо)
и спокойненько едите на реабилитацию....
ну там овощи фрукты какие то простецкие пюрешки можно купить на рынке и в детских магазинах.

в дорогу я готовлю еду на всю дорогу +1 банку в запас (мы кушаем за день 5 раз) те варю кашу, блендерю и в контейнеры пластиковые или стеклянные банки складываю, обязательно остужаю в холодильнике. Всё складываю в сумку холодильник, туда 2-3 хладагента со льдом. Этого хватает на сутки, если больше то хладагент растает и в сумке уже тепло и каша портится.
 В поезде есть кипяток, беру с собой большую пластиковую миску, туда наливаю кипяток и ставлю кашу, согревается хорошо (стекляные банки греются лучше платиковых, но их тяжелее нести )
Скидка 5% на первый заказ на iherb.com http://www.iherb.com?rcode=POP583

Оффлайн прутикАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2015, 18:44:20 »
Спасибо огромное за ответ!!! Летим самолетом -думаю с этим проблем не будет. Вопрос в чем-как отнесутся в санатории. Можно ли? Хотя у нас совсем небольшой набор продуктов- курица.пшено.рис.гречка.кабачок.лук.морковь.груша.оладьи.  Просто вдали от дома как-то боязно. Но ничего. Прорвемся. Думаю мини мультиварка подойдет .О. я представляю сколько придется тащить. Еще раз спасибо за ответ.

Онлайн Shnuk

« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2015, 21:00:19 »
В санатории, думаю, лучше не распростронятся про диету. Неизвестно как отнесутся.
если что я говорю что у реб болит живот от многих продуктов.
хотя, некоторые не сильно парятся  за диету и едят в общей столовой из разрешённых продуктов. Слышала, там даже проблендериьь могут...

Онлайн Shnuk

« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2015, 21:03:48 »
Вот тема по санатоиий ЕКДС , может там спросите что как в самом санатори  организовано.

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36115.msg2391582;boardseen#new

Оффлайн прутикАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2015, 03:45:22 »
Еще раз здравствуйте! Забыла написать, нас отправляют в "Искру",вот не знаю что говорить про диету. И как я буду готовить в номере? Ох, одни проблемы.По поводу столовой- если каши на воде, то еще куда ни шло, а глютен очень бы не хотелось кушать. Муж говорит ничего страшного, пусть ест как все. Но смысл тогда?Да и неизвестно, будет ли ребенок есть их еду.

Оффлайн ВанильныйПерец

« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2015, 07:21:03 »
Мы в санаторрхии сразу говорим диет.сестре что у нас бкг.для них это не новость. Каши на вводе.правда приходится первую неделю каждый день об яснять что в пшеничной каше есть нглютет,и что лучшеб гречу сварили./потом привыкают. Главное мило с улвбкоцй р спасибо не забывать.
Ещё а меню если заказеное я прям на нем укапзываю что БКГ!!!
Единственно что их набор продуктов ограничен и приходится выбирать из того что есть.+ тпащить сваое и там втихаря готовить.а фрукты овощи сейчас есть везде.

Оффлайн Odry

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 68
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2015, 08:11:29 »
@прутик, диет сестре так и говорите - ребенок аллергик, непереносимость глютена и перечень продуктов и перечень разрешенных конкретно вам и все.) мы уде четвертый год на диете, везде с мульти варкой езжу и летаю.) если в столовой индивидуальное питание не получится организовать - будете в номере готовить, с этим нет проблем никогда.)
Пока будете разбираться с питанием в санатории, думаю первый день точно самой нужно будет готовить.. Да и потом перепроверять, что принесут или приготовят.)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн прутикАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2015, 14:47:00 »
Спасибо огромное за ответ!!!! Чтобы я без Вас делала.дорогие мамочки!!!  ттт У меня еще вопрос- можно ли кормить ребенка в номере или обязательно в столовой ? Мы кушаем очень долго и плюемся.

Оффлайн ВанильныйПерец

« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2015, 19:49:41 »
@прутик, кормите где хотите

Оффлайн прутикАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2015, 04:55:19 »
Спасибки!!! ;l

Оффлайн прутикАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2015, 18:59:51 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как везти мультиварку-как ручную кладь? Что-то боязно ее класть в чемодан. Она легкая но об,емная.  ыыы