Автор Тема: Пекинский Реабилитационный центр Боай для лечения ДЦП в Китае  (Прочитано 13828 раз)

Оффлайн соня суньАвтор темы

Пекинский реабилитационный центр " Боай" – один из ведущих медицинских учреждений Китая, занимающееся лечением и реабилитацией людей с детским церебральным параличом, другими расстройствами центральной нервной системы.На сегодняшний день площадь помещений лечебного центра составляет свыше  25 000 м2,  имеется достаточное количество лечебно-диагностических кабинетов, а так же вспомогательные помещения, такие как кабинеты физиотерапии, профессиональной терапии, лечебной логопедии, протезно-ортопедической терапии, психологической реабилитации, лечебного кабинета традиционной китайской медицины, физиотерапевтического кабинета, гидропатического кабинета. Имеются все предусмотренные для таких больниц лечебные отделы, зал панорамной реабилитации площадью 2000м2, хирургические и терапевтические отделения, отделение ТКМ(традиционная китайская медицина), отделение иглоукалывания и прижигания, отделение дерматологии, оториноларингологии, стоматологическое отделение и еще более 20 клинических отделений. Более 300 коек для пациентов оборудованных самым высоким международным стандартам комфорта и удобств. На данный момент персонал клиники составляет более 80 профессоров и достаточное колиство мед. персонала. Центр является комплексным учреждением, в котором занимаются лечением, охраной и восстановлением здоровья. При комплексном лечении с использованием хирургического вмешательства и традиционной китайской медицины, современной восстановительной медицины и домашней реабилитации, были получены хорошие результаты.
Центр лечения детского церебрального паралича
Центр имеет одну передовую команду специалистов в нашей стране, которые выполняют мульти-дисциплинарно комплексное лечение церебрального паралича и эпилепсии, включая специалиста внутричерепной нейрохирургии, специалиста функциональной нейрохирургии, специалиста ортопедической хирургии, специалиста комплексной реабилитации, физиотерапии, китайской медицины, психологического лечения и т.д.
Данный центр специализируется на больных детей и подростков в возрасте от 0-18лет.

Основное направление лечения:
1.ДЦП,
2.эпилепсии,
3.слабоумия,
4.гиперкинез,
5.гемипаралич,
6.травмы головного мозга
7.заражение центральной нервной систем.

Весь период лечения сопровождается традиционным манипуляционным массажем.

Центр неврологической реабилитации:

Центр разделяется на отделение интенсивной терапии тяжёлых нервных заболеваний, отделение цереброваскулярной болезни острой стадии, отделение для цереброваскулярной болезни подострой стадии и восстановительной стадии, отделение реабилитации травмы головного мозга.

Основное направление лечения:

1.Заболевания нервной системы: цереброваскулярная болезнь, после операции церебромы, разные воспаления мозга, повреждение периферических нервов, болезнь двигательного нейрона, миопатия и тд.
2.Дисфунция движения: гемипаралич, паралич, церебральный паралич, периферический паралич.
3.Расстройство речи: афазия, расстройство артикуляции, апраксия речи, интеллектуально травматическое расстройство речи.
4.Нарушение чувствительности: разные большие и мелкие расстройства чувствительности, пищевое-глотательное расстройство.
5.Болезнь агнозии: телесное расстройство (одностороннее игнорирование, трудное различение левой и правой стороны, агнозия пальцев, соматическая агнозия, агнозия болезни и т.д.), путаница пространственных отношений, агнозия (агнозия цвета, агнозия лица, осязательная агнозия и т.д.).
6.Расстройство памяти, расстройство внимания, расстройство мышления, расстройство функций управления, согласования и равновесия, расстройство отправлений и т.д.

проводятся следующие процедуры лечения:

Общий массаж -
Общий массаж (для детей старше 15 лет) -
ЛФК на полу -
ЛФК на кушетке -
ЛФК (для детей старше 15 лет) -
Речевой массаж. Логопедический массаж -
Сенсорно - интегральные занятия. -
Мелкая моторика -
Иглотерапия-спина -
Иглотерапия-лицо -
Иглотерапия-ноги или руки -
Иглотерапия-голова -
Иглотерапия-глаза -
Иглотерапия-живот -
Электро-иголки -
Кровопускание + банки -
Гидромассаж. Травяная ванна -
Физиопроцедура. Биологически - обратная связь нейронов -
Физиопроцедура по теории ТКМ -
Физиопроцедура. Для снижения тонуса мышц -
Физиопроцедура. Речевой аппарат -
Физиопроцедура. Электро-нейромышечная стимуляция -
Физиопроцедура. Для мышц стопы -
Мото-мед (велосипед) -
Обколки по биологически активным точкам -
электрическая стимуляция-
биоэлектрическая стимуляция кровобращения головного мозга-
Ингаляция -
Капельница -
туйна-
игла-нож

Основные препараты по лечению ДЦП
Боджи. Инъекции. BozhiGlycopeptide Injection. -
Фактор роста мышиного нерва -
Ганглиозид -
Мышечные аминокислоты и нуклеозидов. Инъекции -
Плацента -
Ацельглютамед для инъекций -
Мекобаламин -
Аминопептидаза для глаз -
Мазь для массажа -
Мускус -

хотите узнать побольше, можно перейти к сайту или напиши
те email :
Сайт: http://jcba.ru/
Eмаil:13269423099@163.com
WhatsApp:+8613810384893
Тел:+8613810384893  +86 13269423099

[/center][/left][/pre][/right][/color][/size][/size][/font]

[/left][/pre]
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 00:26:28 от Ruta »

Оффлайн Polina

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 257
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Неделю пореабилитировались и уехали в Боай.   В боай хорошо, и питание можно заказать из ресторана вкусное, недорогое не острое, адаптированное под нас, палата большая 25 м, все чисто и уютно, новое. По цене так же вышло как в Аркане. Хорошие спецы лфк, игровая, моторика, речевой, массаж по меридианам были бывшие  из Аркана у нас. Иголки, массаж другой- специалисты не из Аркана. Проживание хорошее, рядом рынок, но я не готовила. Переводчик суперский всюду с нами была, очень много помогала Соня Сунь. Спасибо тебе, Сонечка!!! Развода на деньги я не почувствовала в боай. Сделали ортезы шарнирные для ходьбы в кроссовки. Вчера вернулись. Результаты есть. Так что я довольна в целом.
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Оффлайн ФЕЯ

@соня сунь,  здравствуйте. А где можно ознакомиться с прайс-листом?

напишите мне 13269423099@163.com 

Оффлайн andriadi.angela

Мой ребенок после тяжелейшего менинго-энцефалита ,неделю ,как выписали
Сколько времени надо пробыть дома перед реабилитацией в такой клинике?
И какая сумма нам необходима.
Мы из Сочи

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Оффлайн Гала

@соня сунь, Напишите прайс здесь, это многим интересно.

сколько лет ребенку ? через МPT состояние заболевания уже стабильное, тогда можно к нам реабилитацию , на день почти 800--1500юаня включает проживание и лечение 

Оффлайн Polina

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 257
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@соня сунь, а можно пожалуйста  вот по списочку прайс указать. Хотя бы примерные цены. Что бы пользователи могли посчитать примерную стоимость + сколько отдельно проживание, питание , услуги переводчика, расшифровки обследований и т.д.

проводятся следующие процедуры лечения:

Общий массаж -
Общий массаж (для детей старше 15 лет) -
ЛФК на полу -
ЛФК на кушетке -
ЛФК (для детей старше 15 лет) -
Речевой массаж. Логопедический массаж -
Сенсорно - интегральные занятия. -
Мелкая моторика -
Иглотерапия-спина -
Иглотерапия-лицо -
Иглотерапия-ноги или руки -
Иглотерапия-голова -
Иглотерапия-глаза -
Иглотерапия-живот -
Электро-иголки -
Кровопускание + банки -
Гидромассаж. Травяная ванна -
Физиопроцедура. Биологически - обратная связь нейронов -
Физиопроцедура по теории ТКМ -
Физиопроцедура. Для снижения тонуса мышц -
Физиопроцедура. Речевой аппарат -
Физиопроцедура. Электро-нейромышечная стимуляция -
Физиопроцедура. Для мышц стопы -
Мото-мед (велосипед) -
Обколки по биологически активным точкам -
электрическая стимуляция-
биоэлектрическая стимуляция кровобращения головного мозга-
Ингаляция -
Капельница -
туйна-
игла-нож

Основные препараты по лечению ДЦП
Боджи. Инъекции. BozhiGlycopeptide Injection. -
Фактор роста мышиного нерва -
Ганглиозид -
Мышечные аминокислоты и нуклеозидов. Инъекции -
Плацента -
Ацельглютамед для инъекций -
Мекобаламин -
Аминопептидаза для глаз -
Мазь для массажа -
Мускус -

[/left][/pre]
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

это прайс лечения

Оффлайн GROMIKO SVETLANA

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Новосибирск
    • Награды
сколько лет ребенку ? через МPT состояние заболевания уже стабильное, тогда можно к нам реабилитацию , на день почти 800--1500юаня включает проживание и лечение
Я так понимаю 1500 ю в день - это по максимуму лечение ( для больших деток)- 6 дней - 9000ю(так то не хило)
Распишите пожалуйста день полностью который по максимуму, какие процедуры , какое лекарство . Мне очень интересно .
Думаю , и многим будет интересно .

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 00:32:11 от GROMIKO SVETLANA »

Оффлайн Бочкарев

@соня сунь, а что это за процедура - туйна ?

туйна- это массаж по меридианам и точкам, через гель и очень хорошо помогут . только в нашей больнице имееть опытный специалист умееть делать

Оффлайн Меруерт

Здравствуйте Соня!  Сколько стоит лечение и проживание в Пекине дцп и эпилепсий ребенка на месяц. Ребенку 3 года 9 месяцев. Я из Казахстана.

Оффлайн YDV

• Новичок
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Сыночка мы обязательно победим!!!
    • Награды
Здравствуйте! Можно узнать стоимость процедур в клиники? Прайс, который ранее скидывали, почему то не открывается.

Оффлайн Alла

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С октября по декабрь реабилитировались в Боай - хочу сказать пару слов за эту клинику.

В начале кратко расскажу о ребёнке.
Мы из Минска. Сыну 5 лет, диагноз ДЦП спастическая диплегия, не ходит, не говорит, сидит в позе W, ползает быстро прыжками.
2 года регулярно реабилитировались в Теплице (санаторий Новый) - по 4 раза в год. Один раз были в Олинеке. И вот, наконец, весной прошлого года добрались мы до Китая.
Весной, с марта по май, мы реабилитировались в Аркане. Китайская реабилитация произвела на нас неизгладимое впечатление и мы решили сконцентрироваться на ней.
В сентябре мы снова поехали в Аркан, намереваясь пробыть там 3 месяца. Но пролечившись месяц, мы переехали в Боай, так как туда приехала лечить своих дочерей подруга. А в компании, сами понимаете, лечиться интересней.

И вот, значит, Боай.
Клиника очень чистая, свежий ремонт, комнату убирают каждый день.
Больше всего в бытовом плане понравилось отопление, вмонтированное в пол. В моём случае, когда большую часть времени ребёнок проводит, ползая или просто играя на полу, это, как вы понимаете, очень важно.
Постель меняют медсёстры 1 раз в неделю. В клинике есть ресторан на -1 этаже. 3 раза в день можно заказывать еду, меню разнообразное, многие блюда подходят для нас. Еду приносят прямо в палату и забирают посуду через 1 час. Самим готовить можно на общей кухне, которая находится в отдельном помещении, но я спокойно пользовалась мультиваркой в номере - этого делать, вроде бы, нельзя, но сотрудники умело делали вид, что не замечают :)
Стиральная машинка находится в отдельном помещении рядом с кухней.
У клиники есть огороженная прилегающая территория, где можно гулять.
На этом, про быт всё.

Лечение.
у нас были следующие процедуры.
 - массаж 1 раз в день - 120 юаней;
 - ЛФК 2 р. д. - по 80 юаней каждый;
 - мелкая моторика 2 р.д. - по 60 ю.;
 - игровая 1 р.д. - 60 ю;
 - речевой 1 р.д. - 60 ю.;
 - туйшун (массаж по меридианам) 1 р. д. 120 ю;
 - иголки 1 р.д. - 30 ю. тело и 20 голова (но это не точно, не помню);
Имеются в наличии и водные процедуры, но мы их не брали.

В целом, мне очень понравилось. Из процедур хочу особо выделить туйшун, благодаря которому у ребёнка мышцы на ногах обрели рельеф. Также понравилась мелкая моторика - начиная с посадки ребёнка, которого она практически сразу вынула из стула и посадила на пол ногами вперёд, как я писала выше, сидеть правильно он не умеет. На протяжении 2-х месяцев она занималась с ним на полу. После занятий он научился некоторое время сидеть правильно. Заметно улучшилась мелкая моторика, появился уверенный пинцетный захват, который поразил в самое сердце нашего минского логопеда :)
Игровая. Там работает Ксяо Дан. Многие её помнят по Аркану, как мега-специалиста. И этим сказано всё.
Помещение для иголок разделено на несколько закрытых секторов, что весьма удобно. Игольщица очень понравилась.
Массаж, ЛФК и речевой - обычного китайского качества.

Через 2,5 месяца реабилитации ребёнок перестал нормально спать и я обратилась к травнику. приятно удивила оперативность изготовления препарата - к вечеру того же дня отвар был готов. Сон наладился с первого приёма.

Порадовал постоянный контроль врачей и доступность всех необходимых специалистов.

Особо хочу отметить переводчиков Сашу и Соню. Они всюду сопровождали нас. Саша приходил с утра и сопровождал нас на все процедуры. каждый понедельник и пятницу приходил профессор и корректировал процедуры и Саша всегда переводил нам все, что он говорил. Обратите внимание, мы не бегали, не искали его и не просили ни о чём - он сам появлялся в нужное время в нужном месте. На иголках он помогал держать детей. Все вопросы решались быстро. Соня помогала решать любые вопросы.
Даже на выходных, когда мы выбирались погулять в город или на рынок, они сопровождали нас и помогали.
Огромное спасибо ребятам!

Итог. Ребёнок научился уверенно стоять на высоких коленях, короткое время правильно сидеть на полу, немного стоять у стены, стал более контактный, появилось много новых звуков, заинтересовался игрушками другого типа (раньше интересовали только музыкальные), улучшилась мелкая моторика.
В марте планируем приехать в Боай опять.

Китайский центр Здоровья (г. Нижний Новгород)

Автор катеринка

Ответов: 8
Просмотров: 10146
Последний ответ 16 Апрель 2015, 23:04:09
от mamaANNushka
Центр Хуа То в Москве на Малой почтовой

Автор Polina

Ответов: 13
Просмотров: 7869
Последний ответ 03 Август 2010, 23:13:25
от Uki
Девочки расскажите кто лечил деток в Китае с диагнозом ЗПРР или аутизм.

Автор LARENCO

Ответов: 5
Просмотров: 1055
Последний ответ 29 Октябрь 2017, 21:34:58
от Марго39
Лечение в Китае. В какую именно клинику стоит ехать?

Автор ДЦПшник

Ответов: 3009
Просмотров: 238252
Последний ответ 19 Ноябрь 2017, 16:02:49
от Bu
Реабилитационный центр для детей с ДЦП "Любовь Ангела" Китай.

Автор GROMIKO SVETLANA

Ответов: 661
Просмотров: 68344
Последний ответ 01 Сентябрь 2017, 18:15:02
от vika2013