Автор Тема: Недоношенный 27 недель  (Прочитано 4057 раз)

Оффлайн ЛанасолнцеАвтор темы

Недоношенный 27 недель
« : 25 Сентябрь 2015, 09:44:51 »
Здравствуйте!Мой вопрос моя боль.У нас родилса сынок 11.09.15 на 27 недели кило39.Кровоизлиния 4степени.Лижим на ИВЛ.Врачи даже не утишают.Меня выписли,а малыш еще в роддоме.У кого было подобное.Спасибо!

Оффлайн АНЮТКА С.

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
    • Моя история
    • Награды
Re: Недоношенный 27 недель
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2015, 10:20:19 »
Наша Марго родилась на 28 неделе вес 1130, героиновая интоксикация, контакт по ВИЧ, гепатиту С, сифилису, пилостеноз желудка, ну и по мелочи.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Алина82

« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2015, 10:36:18 »
Племяш родился на 29 неделе,сейчас ему полтора года,развивается по возрасту,не упустите ретинопатию,следите за глазками.у нас был порок сердца,к году диагноз сняли,ишемия-сняли....

Оффлайн CogitoErgoSum

• Ветеран
  • Благодарностей: 107
  • Саша и Димочка
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2015, 11:15:53 »
Племяш родился на 29 неделе,сейчас ему полтора года,развивается по возрасту,не упустите ретинопатию,следите за глазками.у нас был порок сердца,к году диагноз сняли,ишемия-сняли....

Ретинопатия в данном случае как заноза для слона. Наверняка, у вашего племянника не было кровоизлияния 4 степени (максимальной).

@Ланасолнце, держитесь. Постарайтесь не унывать, думайте о хорошем. Следите за приростом головы, потому что вероятно у ребенка будет гидроцефалия. Нужно чтобы голова не выросла сильно. А то врачи могут забить. Еще важно ЭЭГ контролировать. При повреждении мозга есть вероятность развития эпилепсии. Про утешения - ну не знаю, у кого как, меня тоже никто не утешал. Им некогда, да и нет желания, что поделать.

Верьте, надейтесь на лучшее, ходите к ребеночку часто (если пускают), разговаривайте и молитесь.

Оффлайн Люська

« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2015, 12:20:48 »
@Ланасолнце, первые 2 месяца ребенок будет лежать в больнице,первоначальная задача выходить его, если вам разрешают посещения,то старайтесь ребенка приободрить,рассказывайте как вам будет хорошо вместе,как дома его ждут и т.д. Что угодно,только на позитиве,сказки,стишки..
И постарайтесь поговорить с врачами(они конечно все хором будут говорить,что состояние тяжелое,делаем все возможное) но не помешает их проверять,как говорится...доверяй,но проверяй...
Сейчас самое главное следить за размерами головы,чтоб вовремя исключить гидроцефалию...
А в свободное время читайте форум,литературу,чтоб быть во все оружие когда випишитесь,кудаи к кому обратится.

«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн надежда11111

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2015, 13:21:20 »
у соседки сын родился на 25 неделе 700грамм,сейчас ему 26 лет, компьютерный гений)))) абсолютно здоров)
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн vika12007

« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2015, 14:45:40 »
У нас Аня родилась 27 недель, 900 грамм.  С ивл сняли в 5,5 месяцев. Домой выписались в 7. Кровоизлеяние было 3 степени. Диагнозов  море. Прогнозы, что ребенок ни ходить, ни сидеть, ни голову держать, не будет. Обещали что даже есть сама не будет, только через зонд.
В итоге нам пять лет, у нас легкая степень дцп. Сама ходит, сидит, ест))). Говорить начала в 4 года. Но сам факт,  большинство диагнозов с нас сняли. Ребенок не стоит на месте, а развивается.  И было бы гораздо все лучше, если бы изначально мы начали делать массажи, а не списывать все на недоношенность.

Оффлайн Княгиня Мышкина

« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2015, 14:56:35 »
Ретинопатия в данном случае как заноза для слона. Наверняка, у вашего племянника не было кровоизлияния 4 степени (максимальной).
плюсую!  wer

у соседки сын родился на 25 неделе 700грамм,сейчас ему 26 лет, компьютерный гений)))) абсолютно здоров)
дело не в сроке недоношенности!!!!! а в повреждении мозга. 4 ст. это очень серьёзно.
Ванечка 7 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, судорожный синдром

Оффлайн myshka1988

« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2015, 15:29:54 »
плюсую!  wer

дело не в сроке недоношенности!!!!! а в повреждении мозга. 4 ст. это очень серьёзно.

,,,
Самой прекрасной капризуле 4 годика!

Оффлайн Natusik1981

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2015, 15:40:17 »
Мы тоже родились недоношенными в 27 недель - 37 см и весом в 1002 гр. По МРТ у нас перивентрикулярная лейкомаляция. Сейчас нам почти 10 месяцев, а если считать от ПДР - то только 7. Что умеем: переворачиваемся шустро в обе стороны со спины на живот и обратно, подтягиваемся за ручки, эмоционально очень хорошо -смеёмся, разговариваем, улыбаемся и т.д. Мне неврологи в один голос говорили, что смотреть надо не на МРТ, а на клинику, т.е. - то, как ребёнок развивается, так как всё очень индивидуально. Я здесь когда то даже тему создавала, летом собирались ехать в Чехию на Войта терапию, но необходимость в ней пока отпала. Невролог говорит, что в плане моторики  к сыну у неё вопросов нет (тонус и рефлексы  в норме). Меня смущает, что сынок не встаёт на четвереньки , и поэтому не пытается ползать, но если я его ставлю, то может постоять на четвереньках покачаться. Не знаю, может рано ещё? Старший сын в 4 месяца уже переворачивался во все стороны, с 5 - стоял на коленках и качался, а пополз сразу правильно на четвереньках за несколько дней до 6 месяцев, поэтому я пытаюсь их всё время сравнивать, хотя, наверное, это неправильно. Да, у нас не было ни судорог, ни гидроцефалии, ни ретинопатии. Думаю, что нам всё же очень повезло просто. Здесь есть очень хороший раздел - ДЦП, всё что мы знаем об этом заболевании, и подраздел - ранняя диагностика ДЦП (там же есть и ранняя клиника, что для родителей по моему очень ценно). Я его периодически читаю, очень информативно и доступно по моему всё расписано. Это, думаю, поможет пережить неизвестность первого времени. Из реабилитации - я поняла, что единственный эффективный способ - это метод БФМ Надежды Лоскутовой. Удачи вам, надеюсь, что всё таки всё обойдётся. 

Оффлайн Наталья 1983

« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2015, 16:40:39 »
Привет мы тоже роделись на 27 неделе, так же кровоизлияние у нас написано 4-5 сьепени. Нам 5 лет. Мы шунтированны т.к. развилась гидроцефаллия. Говорить начали в год предложениями. Умеем практически все что и обычный ребенок правда сами пока не ходим только за ручку. Молитесь за малышика, врачи часто дают не верные прогнозы, но вы сами должны бороться за ребенка.  Вы откуда?

Оффлайн Алина82

« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2015, 17:33:22 »
Наверняка, у вашего племянника не было кровоизлияния .БЫЛО 2 ИЛИ 3 СТ.И ВРАЧИ НАМ ПРОГНОЗЫ НЕ ДАВАЛИ.

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 109
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2015, 19:12:48 »
Привет мы тоже роделись на 27 неделе, так же кровоизлияние у нас написано 4-5 сьепени.
В кровоизлиянии большую роль имеет величина разлива... это определяет сколько клеток в итоге пострадают и в каких участках...

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Княгиня Мышкина

« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2015, 08:33:22 »
@Наталья 1983, упс... а разве бывает 5й степени??? впервые про такое слышу. вы ничего не перепутали? насколько я знаю, всего бывает 4 степени ВЖК...

"Существует множество классификаций данных кровоизлияний. Однако все кровоизлияния были разработаны для докторов лучевой диагностики. Они мало отличаются друг от друга, каждая имеет в основном четыре степени. Хотя по международной классификации болезней предусмотрено три степени. "
http://www.galimova.com/2011/04/blog-post_05.html?m=1
Ванечка 7 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, судорожный синдром

Оффлайн Мария87

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 160
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2015, 15:05:38 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум! Я тоже 27-недельная, история моя тут на форуме есть, ссылка под аватаркой в виде листочка  ;lkj ДЦП не избежала, но считаю, что легко отделалась (и это без иронии, "всего лишь" не хожу сама вне квартиры). Сейчас, мне кажется, рано прогнозы делать, могу только пожелать сил и мужества Вам и сыночку, пусть всё у вас будет хорошо  ldc ldc ldc
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

25 недель беременности-отходят воды... что делать?

Автор nightwhite

Ответов: 140
Просмотров: 32911
Последний ответ 26 Сентябрь 2016, 08:35:19
от Shnuk
Моя история: Элина и Нелли роды в 29 недель

Автор nastya2406

Ответов: 8
Просмотров: 3095
Последний ответ 17 Июль 2015, 11:01:08
от Анютамамадаши
История моего сыночка (родился в 29 недель)

Автор ОляМаксим

Ответов: 1
Просмотров: 1588
Последний ответ 20 Ноябрь 2015, 09:43:56
от Ирина Статных
Мой долгожданный сынок Андрюшка родился в 25 недель

Автор nata_mal83

Ответов: 14
Просмотров: 2900
Последний ответ 18 Январь 2016, 19:53:02
от nata_mal83
19 недель. Гидроцефалия. Я на распутье. Помогите советом.

Автор Есть ли шанс

Ответов: 50
Просмотров: 6034
Последний ответ 24 Апрель 2017, 15:16:58
от Натаsha