Автор Тема: Культурное событие  (Прочитано 4762 раз)

Оффлайн АссяАвтор темы

Культурное событие
« : 24 Октябрь 2015, 00:30:54 »
Сегодня юбилейный вечер Никиты Михалкова - 70 лет.
Он вспоминает многих композиторов, актеров, которых уже нет с нами (Кайдановского, например)
Специально вставила в глаза спички, пытаюсь смотреть.

Кто-нибудь смотрит? Как впечатления?

Когда я сталкиваюсь с работами Михалкова, у меня часто возникает двойственное чувство: скуки и жалости. Столько потуг, столько пафоса, результат один - Михалков 
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 01:20:14 от Асся »

Оффлайн Нима

Re: Культурное событие
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2015, 00:55:03 »
У меня от Михалкова такое же впечатление. ПОтому и юб. вечер не смотрю.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн АссяАвтор темы

« Ответ #2 : 24 Октябрь 2015, 00:58:37 »
Ой, ребят, как же состарились Гафт и Табаков!!

Оффлайн Нима

« Ответ #3 : 24 Октябрь 2015, 01:37:12 »
зато у Табакова,если не ошибаюсь, молодая жена и мелкий деть. А ГАфт - он вообще Титан.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн zenita

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2015, 14:33:13 »
'Золотая маска-2016"." С декабря месяца прошлого года, когда президент подписал указ об Основах государственной политике, "культурное" беззаконие в России, в частности в области театра, будет заканчиваться. К этому придется привыкать господам растлителям культуры. Их не так много, но шума от них достаточно.Мы все это проходили. Точно так же, как сейчас по поводу театра, был поднят шум в кинематографе. И опять все та же "тёмная сотня". Они почему-то любят сотнями выступать. Тогда они объявили в прессе, что Никита Михалков диктатор, что они выходят из Союза кинематографистов. Когда начали анализировать, кто эти 100 человек, то оказалось, что половина из списка – вообще не члены Союза кинематографистов, 20 - живут за границей и уже давно вне Союза, еще 20 человек не платят членские взносы лет пятнадцать. И на поверку остались 10 зачинщиков, которые и подали заявление о выходе. А шуметь-то они умеют.  Россия приняла основы государственной культурной политики, которая будет опираться на традиционные духовно-нравственные ценности. Ох, как не любят слово "традиционное" поборники нетрадиционного искусства! Однако их время закончилось, и им это придется понять. А их визг мы потерпим."  ;D hjg Жжем-с продолжения "банкета" ;D  http://tribuna.ru/news/2015/10/23/74218/

Оффлайн zenita

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2015, 13:37:49 »
Помру я этой зимой от скуки."Золотая маска",судя по всему,на честном слове и на одном крыле(К нашему большому сожалению, в связи с существенным сокращением финансирования, спектакль МТЮЗа «Кто боится Вирджинии Вулф?» не будет показан в рамках Фестиваля «Золотая Маска» в Санкт-Петербурге).А футболисты в отпуске до марта.Придется опять в столицу.Вроде там еще какая-то жизнь сохранилась. ;D

Оффлайн zenita

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2015, 14:07:41 »
Если не помру до лета(со скуки),тогда поеду в Большой!Первый раз в жизни. dcvf И все-таки жаль,что "Золотая смазка" загибается.А альтернативы что-то не вижу.Пожалуй,придется бильярд по "евроспорту" глядеть.Селби такой красавчик! dcvf  Мой отец последние годы смотрел только бильярд.Мать решила,что у него "крыша поехала".А вроде бильярд прикольная штука,хотя театр круче. ;D

Оффлайн zenita

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2015, 16:47:25 »
@zenita, Юль, а ты онлайн трансляции не смотришь, я вчера смотрела в большом балет "Дама с камелиями"
По "культуре" иногда смотрю.Но меня тошнит почти от всех современных режиссеров и их творений.Поэтому поеду на старенького и умненького немца Штайна(Константин Аркадьевич тоже собирается ;D).Очень Штайн мне нравится.Сужу по работам и интервью. Ну а в Питере хожу только на спектакли Додина и Гаудасинского.Обоим уже за 70.

Оффлайн zenita

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2015, 16:55:35 »
Особенно тошнит от Бархатова,заявившего с обидой в голосе:"а чего меня "голубой з..цей" обзывают?У меня дочь есть!"И фотка дочери "в контакте"! wer wer wer А у меня дочери нет,судя по всему,я-"розовая з..ца"! ;D

Оффлайн zenita

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2015, 17:10:43 »
Интервью Штайна:"-Кстати, государственный капитализм Советского Союза имеет много общего с идеями Фауста. Фауст, каким он был в XIX веке, в веке XXI уже невозможен. Каждому идиоту должно быть понятно: то, что мы делаем, ни к чему хорошему не приводит. Даже когда мы пытаемся исправить то, что уже натворили: ущерб, который был нанесен окружающей среде, невосполним. И все наши старания приводят только к дальнейшему ухудшению. По логике вещей, современный Фауст должен бы стать активным сторонником альтернативной энергетики. Создавать солнечные батареи, ветряные мельницы — все, что позволяет забирать энергию у природы, не причиняя ей вреда. Правда, все эти приспособления, жуткие конструкции, в которые вбуханы сумасшедшие деньги, убивают замечательные пейзажи. Современный Фауст не должен инвестировать ни в атомную энергетику, ни в нефтяную промышленность: это все античные технологии. (Смеется.) Современный Фауст должен инвестировать в будущее.
— То есть будущее вы оцениваете пессимистически?
— Это не пессимизм. Просто я человек старой закалки, прошедшего времени, уходящего поколения. И участвовать в изменениях мне неохота. Не может же мне все всегда нравиться, согласитесь."

Оффлайн zenita

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2015, 17:25:55 »
Очень рекомендую интервью Бархатова(на ютубе есть):"хотел учиться на программиста,но папа,главный редактор журнала,позвонил своим  в ГИТИС(с воплем:" wel сын в программисты собрался!") ,вот так и стал режиссером".Сравните,например,с Додиным,у которого родители геологи,и который сам выстроил и продолжает строить свой театр.