Автор Тема: Знакомства , левосторонний гемипарез  (Прочитано 1380 раз)

Оффлайн МуськааАвтор темы

Здравствуйте ,я мамочка двух прекрасных деток старшему 1.9 ,младшему еще месяца нет .
В 1 год старшему поставили на тот момент страшный для меня диагноз ДЦП левосторонний гемипарез , мне казалось жизнь закончена , почему именно мой малыш , почему ДЦП , три дня слез ,  которые заставили забыть меня о задержке, ведь я мечтала о детках погодках , сделав тест две долгожданные полосочки и опять депрессия, что надо работать с старшим малышом , что я не справлюсь , что как можно рожать второго малыша когда у тебя на руках особенный ребенок, но муж вовремя вправил мне мозги , я очень благодарна ему. Он донес до меня , что у нас особенный малышик , которому нужно чуть больше внимания и работы чем другим деткам , что он такой же как и все, а по поводу диагноза , почему так поздно поставили ? Мы были у 6 разных неврологов , с 6 месяцев , меня очень сильно напрягала левая ручка, я стала замечать ,что ей он работает гораздо хуже , все врачи в один голос кричали тонус тонус ( делали массажи которые не помогали ( потом через знакомых мы попали к старенькой женщине неврологу она опять же сказала это просто тонус и лень малыша , но дала данные одной прекрасной массажистка и сказала обязательно попадите к ней , три месяца безрезультатных звонков , то мест нет , то массаж делать негде , и все таки она согласилась , в первый же день она сказала это не просто тонус , и отправила нас к неврологу в реабилитационный центр , и там уже подтвердили диагноз . Сейчас мы стабильно делаем курсы массажей,ЛФК, иглоукалывания , электрофорез , кололи кортексин два раза , сейчас назначили 3 курс , и только собираемся на парафиновые сапожки . По поводу того , что умеет делать малыш в свои 1.9 : в 1.1 он пошел , сейчас уже бегает , говорит 10-12 слов , показывает животных, прекрасно все понимает, малыш очень смышленый , единственное с ручкой совсем беда ewew он ей двигает , но хватать не может , но сейчас когда говоришь левой рукой возьми он старается , но дается с большим трудом и падает все (((((  к вам я написала , чтобы найти таких же как и мы  :ah: примите нас пожалуйста  ттт ттт ттт  извиняюсь ,что сплошным текстом ,пишу с планшета
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 04:24:57 от Муськаа »

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 109
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомства , левосторонний гемипарез
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2015, 05:43:09 »
Добро пожаловать!  ттт
А Вы откуда?

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

« Ответ #2 : 27 Октябрь 2015, 08:22:25 »
С Дагестана 😊😊😊😊 а вы ?

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 109
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2015, 14:26:19 »
Мы родом из Москвы и окрестностей, а сейчас живем в США)))

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maktub

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2015, 15:52:30 »
Здравствуйте, а как левая ножка, по сравнению с правой, какие на ваш взгляд отличия, и как походка?
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Mixira

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • Я - Ирина, мои принцессы: Диана, Арина, София
    • Награды
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2015, 21:26:19 »
Здравствуйте!!! Тоже интересует ваша ножка, у нас  тоже геми правда правосторонний и с ручкой такие же проблемы как описываете вы, но у нас еще ножка не айс и походка соответственно. Вам побольше сил и терпения, особенно с двумя малышами и конечно же удачи!

правосторонний гемипарез

Оффлайн Feinas

• Интересующийся
  • Благодарностей: 7
    • Награды
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2015, 01:29:58 »
Добрый вечер. У нас тоже с левой рукой беда, но при хорошей работе есть продвижения, медленные правда, но стабильные. Заниматься заниматься и всё поправимо. Нашей Насте 1,1, мы пока стоим и ходим у опоры и за ручки. Нога лучше, нам даже сняли гемипарез, оставили монопарез. Нога лучше, потому что с ногами я много занималась, а руки она не давала мне массажировать, плакала сильно, ну я и давала слабину. Если бы не велась, уже не было бы ничего. Занимались с 2-х месяцев ЛФК, массажем, плаванием до 6 месяцев без перерывов. Потом 2 месяца перерыв и опять занятия.

« Ответ #7 : 29 Октябрь 2015, 03:01:15 »
Здравствуйте, а как левая ножка, по сравнению с правой, какие на ваш взгляд отличия, и как походка?
    Значительных отличий нет , единственное у него вальгусная деформация и ножку он ставит наружу , насчет ножки я даже не волнуюсь , он очень много бегает , поднимается по ступенькам , сейчас похолодало и уже ему тяжелее двигаться в теплой одежде , не так легко забираться по ступенькам на горку , но это будет стимулам для него, чтобы работать больше  dcvf у вас такой же диагноз ?

« Ответ #8 : 29 Октябрь 2015, 03:03:11 »
Здравствуйте!!! Тоже интересует ваша ножка, у нас  тоже геми правда правосторонний и с ручкой такие же проблемы как описываете вы, но у нас еще ножка не айс и походка соответственно. Вам побольше сил и терпения, особенно с двумя малышами и конечно же удачи!
вот я выше ответила , а что в вас в ножке не устраивает ? Плохо ходите ? Мы постоянно в обуви , снимаем только на сон , обувь начали носить даже до того как стали ходить

« Ответ #9 : 29 Октябрь 2015, 03:06:06 »
Добрый вечер. У нас тоже с левой рукой беда, но при хорошей работе есть продвижения, медленные правда, но стабильные. Заниматься заниматься и всё поправимо. Нашей Насте 1,1, мы пока стоим и ходим у опоры и за ручки. Нога лучше, нам даже сняли гемипарез, оставили монопарез. Нога лучше, потому что с ногами я много занималась, а руки она не давала мне массажировать, плакала сильно, ну я и давала слабину. Если бы не велась, уже не было бы ничего. Занимались с 2-х месяцев ЛФК, массажем, плаванием до 6 месяцев без перерывов. Потом 2 месяца перерыв и опять занятия.
у вас вовремя увидели 👏👏👏 мы очень много работаем , но с ручкой очень тяжело , сейчас он хоть понимать начал и пытается сам помочь , но я разрыдаться готова когда вижу , что он не может управлять пальчиками 😭😭😭😭 а бассейн нам не рекомендует пока , боятся что будет болеть (((( и нет специализированных бассейнов для таких деток ((((

« Ответ #10 : 29 Октябрь 2015, 03:07:20 »
Мы родом из Москвы и окрестностей, а сейчас живем в США)))
а у вас такой же диагноз ? Детки постарше моих будут , если да , расскажите пожалуйста как сейчас у вас обстоят дела???

Оффлайн Mixira

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • Я - Ирина, мои принцессы: Диана, Арина, София
    • Награды
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2015, 05:55:27 »
@Муськаа, в обуви мы ходим вроде ниче, незнающему почти незаметно, хотя чуток подволакивает, но без обуви, сразу цыпочки, причем и на второй тоже. С ручкой похуже, пальчики тоже не работают, но она старается, и за последние 5 месяцев усиленных реа, мы добились, что она хотя бы включила правую руку, но работы предстоит еще очень много.

правосторонний гемипарез

Оффлайн Feinas

• Интересующийся
  • Благодарностей: 7
    • Награды
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2015, 11:05:24 »
Нетпереживайте так. Гемипарез очень хорошо реабилитируется. Рука будет осваивать навыки постепенно и до мелкой моторики дойдет, дайте время и занимайтесь занимайтесь. Я иногда думаю, что к лучшему всё. Да это сложно постоянно заниматься, но с другой стороны, образ жизни всегда нужно будет поддерживать спортивный. А когда ребенок будет в сознательный ему это легче будет делать, так как стимул огромный. И вместо дебилиния перед компьютером или телевизором он будет спортом заниматься, вместо плохой компании, алкоголя и т.д.будет спорт. Это очень даже хорошо. Главное правильно ему объяснить, что именно ему это необходимо как воздух. Так что может всё и к лучшему. У Сильвестера Столоне тоже гемипарез левосторонний, но он не особо то переживает. Занимался спортом, качалкой и стал благодаря этим занятиям известным актером. Если у Вас с ногой хорошо, у Вас монопарез. Рука будет постепенно догонять правую, дайте ей время и занимайтесь! Удачи.
Ps. Врачи ничего у нас не видели, нам сказали отказаться от "овоща". Прочитайте нашу историю Настя и мы.

Онлайн Мария111

« Ответ #13 : 29 Октябрь 2015, 15:01:02 »
У Сильвестера Столоне тоже гемипарез левосторонний

У Сталлоне вроде поражен только лицевой нерв и как следствие паралич части лица, задели, когда доставали щипцами.

Оффлайн maktub

• Старожил
  • Благодарностей: 3
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2015, 17:40:48 »
Вот  и мне сразу как-то показалось, что возможно и гемипареза нет, может акушерский парез  или монопарез. Нам 4,5 года, мы пошли в 1,3 и нам твердо невролог твердила, что у нас пирамидная недостаточность, но вот видите он ставит ногу на носок, но ручка то хорошая, это не левосторонний гемипарез, долго ждать не пришлось, к двум годам он прижимал ее к груди и всю напрягал,  ( в итоги сейчас рука, как  и нога уже короче на 1см) когда  есть левосторонний гемипарез, поражена две конечности, и это не только вальгус, это сразу заметно.
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Угроза ДЦП. Нужен взгляд со стороны. Гемипарез?

Автор Ilili

Ответов: 61
Просмотров: 2686
Последний ответ Вчера в 21:14:49
от Ilili
Мой Данечка,правосторонний спастический гемипарез

Автор Мама мальчишек

Ответов: 10
Просмотров: 2805
Последний ответ 18 Май 2015, 19:49:19
от Мама мальчишек
Мишутка диагноз левостронний гемипарез