Автор Тема: Не проходите мимо, поддержите петицию по лекарственной проблеме!  (Прочитано 1919 раз)

Оффлайн ButaforiaАвтор темы

Девочки, поддержите, пожалуйста наших деток, это общая беда не проходите мимо!! Ссылка на петицию в демократоре в подписи ниже!!

Заранее благодарю всех кто откликнулся!!! ,m
Мысль рисует линию жизни...

Оффлайн lawdiva

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, поддержите, пожалуйста наших деток, это общая беда не проходите мимо!! Ссылка на петицию в демократоре в подписи ниже!!

Вашу петицию невозможно поддержать, если нет аккаунта в социальных сетях.

Вашу петицию невозможно поддержать, если нет аккаунта в социальных сетях.
Да, к сожалению, сейчас на демократоре все привязали к соц.сетям((( раньше такого не было.. ккк

СПИСОК ПОДПИСЕЙ КОЛЛЕКТИВНОГО ПИСЬМАв государственные органы с просьбой решить проблему дефектуры препаратов Суксилеп, Петнидан в России:

1. evrokiti, Санкт-Петербург
2. Баба катя, Балашиха, Московской обл.,инкогнито
3. Butaforia, г. Новосибирск, НСО
4. Женя., Саратов
5. ЕЛОЧКА, Новокуйбышевск , Самарская обл.
6. мама Руси, Тула
7. Ольга, г. Новосибирск, НСО
8. nomeat, Протвино, Московская обл
9. Patseka,  г. Новосибирск, НСО
10.PIMPA, Санкт-Петербург
11.antoska 26, Мордовия, п. Зубова-Поляна
12.Аленка и Настена, Кемерово
13. Евгений, г. Новосибирск
14. Надежда, г. Новосибирск
15. ЗвездаТатьяна, г. Рязань
16. KatrinSP, г. Саранск, Мордовия
17. Анюта 30, г. Ростов-на-Дону
18. Татьяна, г. Тула
19. Profligate, Уфа, Республика Башкортостан
20. Оксана68
21. Екатерина Сергеевна
22.

Мой e-mail: butaforia-1983@ya.ru
Предлагаю здесь писать список аналогично тому, что я составила выше, а для подписей к письму будем собирать данные по пунктам:
(кликните для показа/скрытия)

Девочки, наше коллективное Письмо Президенту России я направила. Пришлось отправить два раза, т.к. моё письмо сразу перенаправили в Минздрав РФ, чего и следовало ожидать. Я второй раз написала сопроводительное письмо для администрации Президента, с просьбой не перенаправлять наше письмо Минздрав, т.к. мы хотим обратиться к гаранту Конституции лично. Но мою просьбу не удовлетворили, написав обоснование на целых 2 листа, и перенаправили наше письмо теперь уже в Росздравнадзор. Ждем ответов из этих госструктур. По результатам я планирую далее писать письма в Комитет ГД по здравоохранению, Депутатам, омбудсмену и в Генеральную Прокуратуру, и возможно, в ФАС.
Соответсвенно, список подписей я продолжаю собирать и жду от вас поддержки. Не будем останавливаться.

Оффлайн ЕЛОЧКА

• Ветеран
  • Благодарностей: 8
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
@Butaforia,  Юль , ну ты МОЛОДЕЧИЩЕ!!!!  Если все получится это будет только твоя заслуга ! Мы в основном не принимаем участия , отсиживаемся ... А ты столько времени своего тратишь ! Спасибо тебе!  ттт
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

@Butaforia,  Юль , ну ты МОЛОДЕЧИЩЕ!!!!  Если все получится это будет только твоя заслуга ! Мы в основном не принимаем участия , отсиживаемся ... А ты столько времени своего тратишь ! Спасибо тебе!  ттт
Мы же это делаем ради своих деток, мать ради своего ребенка способна на многое. Жаль, что я не в Москве живу, в Кремле бы поселилась, пока бы не вымолила то, что мне нужно.
Одному человеку в нашей Раше невозможно что-то решить против системы. Чтобы что-то получилось должна быть толпа, общественный резонанс, коллектив единомышленников. Наша толпа всего из 20ти человек, услышат ли нас? Вот в чем вопрос...

Оффлайн Женя.

hjg.
Умничка ,Юля.

Девочки, пришли ответы с Минздрава и Росздравнадзора.
Может ещё рано радоваться, но мне думается, что мы победим!!
30.10.2015 Минздрав зарегистрировал и внес в государственный реестр лекарственных средств предельно отпускную цену на Суксилеп!
mki
Я проверила реестр, там следующая информация:
МНН -Этосуксимид
Торговое наименование лекарственного препарата - Суксилеп
Лекарственная форма, дозировка, упаковка (полная) - капсулы 250 мг, 100 шт. - флаконы (1) - пачки картонные   
Владелец РУ/производитель/упаковщик/Выпускающий контроль -
Мибе ГмбХ Арцнаймиттель - Германия;
Пр.-Дельфарм Лилль САС - Франция;
Перв.Уп.,Втор.Уп.,Вып.к.-Мибе ГмбХ Арцнаймиттель - Германия.   
Количество в потреб. упаковке - 100   
Предельная цена руб. без НДС   Цена указана для первич. упаковки - 1 699,84      
№ РУ - П N013730/01   
Дата регистрации цены(№ решения) - 30.10.2015 (891/20-15)"   

Ссылки:
Росздравнадзор сообщил, что поставка Суксилепа планируется в I квартале 2016 года.
Я так понимаю, что они должны внести эту информацию в план-график госзакупок на следующий год. Пока я проверить это не смогла, буду следить за изменениями.

Ещё я отправила наше письмо в Комитет Госдумы по здравоохранению, к слову - как только я им отправила, мне Минздрав через 2 дня прислал свой ответ задним числом, т.к. все сроки ответа на наше обращение уже прошли.

Так что надеемся на лучшее!!!

Нашла госзаказ на поставку этосуксимида в Забайкальском крае dwr
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0891200000315006546

Оффлайн мама Руси

• Ветеран
  • Благодарностей: 15
  • Наташа и Руслан
    • Награды

Оффлайн ЕЛОЧКА

• Ветеран
  • Благодарностей: 8
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Ух ты ! Вот это новости ! gwcm  Держим кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Юльчик  wer wer wer
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Онлайн Мария87

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 152
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды
@Butaforia, выделила посты по Вашей петиции в отдельную тему  ;l удачи в решении проблемы!
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

Оффлайн soij

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 hjgЗдорово то как)) нам только суксилеп прописали на свякий случай как второй препарат, а за него уже война идёт)) какие же вы умнички!! В демократор ещё нужно подписи собирать, а то я всех агитирую??

hjgЗдорово то как)) нам только суксилеп прописали на свякий случай как второй препарат, а за него уже война идёт)) какие же вы умнички!! В демократор ещё нужно подписи собирать, а то я всех агитирую??
Здравствуйте, нужно-нужно. Мы к прямой линии с президентом собираем.

Онлайн ФЕЯ

@Butaforia,  здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо продвижения по данной проблеме?

Помогите инвалиду с детства получить достойное жилье - поддержите проблему!

Автор Мария87

Ответов: 31
Просмотров: 3357
Последний ответ 07 Январь 2013, 12:13:04
от 1810
Поддержите нас! Возмещение денежных средств за ТСР на карту родителя

Автор Angel-spb

Ответов: 27
Просмотров: 3148
Последний ответ 21 Апрель 2015, 22:35:23
от Foxy_lady
Включение в ИПР трахеостом, зондов, спецпитания и проч. Поддержите!

Автор МамаЛинки

Ответов: 5
Просмотров: 5111
Последний ответ 17 Ноябрь 2014, 15:22:52
от Pappilonka
Пожалуйста, поддержите проблему по лекарственным препаратам!

Автор ФЕЯ

Ответов: 8
Просмотров: 620
Последний ответ 23 Сентябрь 2013, 22:02:22
от Pappilonka
Москвичи, поддержите проблему!!!!

Автор Minky

Ответов: 17
Просмотров: 1432
Последний ответ 15 Октябрь 2012, 12:00:33
от Ruta