Автор Тема: Мама Ростика  (Прочитано 10863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мама Ростика
« : 11 Ноября 2009, 22:26:36 »
дорогие мои мамочки и папочки самых лучших в мире деток, здравствуйте! я счастлива что с вами, что нас много и вы такие все молодцы, помогаете друг-другу. Наши детки обязятельно будут самыми счастливыми, потому что у них есть МЫ- любящие родители. Я новичек, зовут меня Лариса, сынишку моего зовут Ростислав. Он у нас с мужем Дмитрием - третий. Первому 15 лет, дочке 8л, Ростиславу 1г5 мес
Очень хотели его очень ждали. Все вроде было хорошо, но у меня резус-фактор отрицательный у мужа положит. на 34 нед беременности антитела подскочили высокие и мне срочно сделали кесарево. 24 дня сынок на ИВЛ. потом 12 дней в патологии. Кисты в голове, себсис, цитомегаловирус, биллирубин до 600 доходил, гидроцефалия. Потом нас выписали и понеслось. Неудачные операции в самаре, занесли сепсис, абсцесс, домой выписали со швами текущими, ликворией, отправили умирать...не  будем о грустном. Пока тыкались где примут, время шло.  в 6 месяцев попали к прекрасному профессору в Ульяновск. Короче все почистили поставили шунт на среднее давление. Поражение мозга сильное . Диагноз такой сейчас: Перинатальное гипоксически-геморрагическое и инфекционное поражение гол мозга. с атрофич. прцессами. Внутрен. асимметрич. гидроцефал. субкомпенс. форма. Киста лоб  доли справа, гематома слева. Центр тетрапарез. Симптоматич эпилепсия, частич атр зрит нерва.  у кого есть похожее? Мы растем улибаемся , голову не держим но двигаем руками ногами поворачиваемся на бок  на живот иногда. Грустно но пока это все. Но  Ростислав окружен особой любовью старших детей. Наверно не просто Господь его нам даровал. Очень жду Ваших откликов.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 22:27:19 от Vivat »
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн Vivat

Re: Мама Ростика
« Ответ #1 : 11 Ноября 2009, 22:31:26 »


Привет Лариса и Ростик!
Многие из нас, если не сказать, что все прошли через испытания!
Присоединяйся! Мы рады что вы с нами!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама Ростика
« Ответ #2 : 11 Ноября 2009, 22:33:44 »
Привет Лариса и Ростислав! Имя красивое у малыша! к сожалению все наши беды в поражении мозга, но мы не отчаиваемся и боремся! присоединяйтесь к нам!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Морриган

Re: Мама Ростика
« Ответ #3 : 11 Ноября 2009, 22:38:08 »
Здравствуте, Лариса!  ттт
Очень приятно познакомится с такой замечательной мамой троих деток!
У моего малышика тоже поражение головного мозга и гидроцефалия. Только чуть по другому диагнозы звучат.. Вливайтсь в нашу дружную компанию, вместе мы сила  ;D


Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама Ростика
« Ответ #4 : 11 Ноября 2009, 22:46:49 »
спасибо девочки. читала что многие пользуются гомеопатией, не дают от судорог депакин т к вреден, травку шикшу заваривают. если что знаете сообщите.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Мама Ростика
« Ответ #5 : 11 Ноября 2009, 22:48:32 »

Лариса и Дима, добро пожаловать к нам с детками!


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Vivat

Re: Мама Ростика
« Ответ #6 : 11 Ноября 2009, 22:59:14 »
Ларис, если побродишь по темам форума, найдешь ответы на 99,9% своих вопросов ;D
а если не найдешь - всегда к твоим услугам

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мама Ростика
« Ответ #7 : 11 Ноября 2009, 23:53:47 »
Ларис, привет ещё раз! Мы сегодня с тобой беседовали по телефону. Я была удивлена, когда узнала, что у тебя трое детей и старшему уже 15!!!, потому как голосок у тебя совсем молоденький. Рада , что ты теперь с нами и можешь общаться. Всё-таки не зря мы сделали форумный телефон!  ;D
Да, у нас были судороги, нам тоже назначали депакин, но у меня Варя как-то сразу не смогла его пить, её рвало, и мы перестали его давать. Судороги прошли сами собой, что удивительно, после сильной стоматитной инфекции. Шикшу можно принимать попробовать, но контролируйте свой ЭЭГ

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама Ростика
« Ответ #8 : 12 Ноября 2009, 00:12:18 »
Привет, Лариса! Ты очень оптимистичный человек, с таким настроем действительно вы выкарабкаетесь! Заходи в гости!

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама Ростика
« Ответ #9 : 12 Ноября 2009, 08:38:50 »
Привет, Лариса!!! У нас много схожего в диагнозах, заходи в теремок, пообщаемся ;l
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 09:02:35 от Лианчик »
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Мама Ростика
« Ответ #10 : 12 Ноября 2009, 09:39:44 »
Привет, Лариса!!! в общем у нас похожая ситуация. Я Оля, моему сынуле Вадиму год и месяц,тоже очень сильное поражение головного мозга с атрофическими процессами, спастический тетрапарез и ЧАЗН. Сын у нас первый ребёнок. Конечно и мы не отчаиваемся, хотя тоже не симдим и переворачиваемся только с боку на спину и обратно, зато премило улыбаемся и агукаем во всю!!!!мы любим нашего малыша и постараемся сделать для него всё!!! кстати откуда вы???? мы с Сочи.....
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн Ssveta

Re: Мама Ростика
« Ответ #11 : 12 Ноября 2009, 15:28:21 »
Привет Лариса! Я Света сына зовут Ярослав. У нас очень похожая история родов. Сейчас Ярославу 2 года, мы умеем ползать на четвереньках! Хотя в 1,5 года даже толком не переворачивались. Главное не отчаиваться!

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мама Ростика
« Ответ #12 : 12 Ноября 2009, 21:25:27 »

Привет! Меня зовут Елена, а сынульку Ростислав. Мальчишки наши тезки ;D, только мы постарше.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 21:41:25 от Большеглазая »

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Мама Ростика
« Ответ #13 : 12 Ноября 2009, 21:34:37 »
Привет!
Вы ведь из Тольятти? Нас здесь уже много!!! Мы общаемся и встречаемся в реале!!! Вливайтесь в нашу дружную компанию!!!  gwcm
[/url]

ЮлёкК

  • Гость
Re: Мама Ростика
« Ответ #14 : 13 Ноября 2009, 22:47:43 »
Лариса, привет! Это Юля- мама Кристины. Мы тоже недавно узнали об этом сайте. Девочки из Ариадны сказали. В теремке Лили и Камилы есть фотки с утренника на 17 стр. по моему, мы там тоже есть. В ближайшее время сделаю свой теремок, так что еще спишемся. Пока.