Автор Тема: Гомеопатия (классическая)  (Прочитано 41881 раз)

Онлайн Madik

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 41
  • Мадина
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #615 : 28 Февраль 2018, 20:41:51 »
 Девочки,подскажите,пожалуйста.  Я подумываю о гомеопатии. Кожа очень испортилась после косметолога. Мучаюсь больше года. Бесконечные обострения от местного лечения. Причем все анализы в норме. На что обратить внимание врача на приеме.на что самой обратить внимание. ? Сейчас тоже жуткое обострение после стресса.  Очередное ухудшение на гомеопатии  получить не хочется.
Как то один гомеопат отказалась от лечение сказала ,что это организм так выводит чтото вредное и т.п. ,а если  заглушить,и воспаление пойдет внутрь.  Этого, естественно , тоже не хочу..
Хочу теперь пойти к другому врачу. А может она возьмет и так и сделает  по моему незнанию. nhr
ЧАЗН .нарушение походки,атаксия.
Аллергия на глютен. Целиакия под ?

Онлайн musendra

« Ответ #616 : 28 Февраль 2018, 20:49:59 »
@Madik, это не врач так сделает по Вашему незнанию, это принцип работы гомеопатии таков: если организм выводит какую-то болезнь через сыпь на коже, то надо ему помочь побыстрее это вывести, а это означает, что скорее всего изначально Ваша сыпь усилится. Но в общем и целом она права: если загнать это мазями вовнутрь, то либо осядет на каком-то органе, т.е. будет более глубокое и сложное состояние, либо это со временем снова попрет через кожу, только еще сильнее. я уже 10 лет так с кожей маюсь. Пока не вылечить внутреннюю проблему, кожа лучше не станет, так считают гомеопаты
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastygirl

« Ответ #617 : 28 Февраль 2018, 21:12:42 »
@Madik,  я уже 10 лет так с кожей маюсь. Пока не вылечить внутреннюю проблему, кожа лучше не станет, так считают гомеопаты
А на гомеопатии сколько уже? А еще всю ветку не читала, но ребенка вы своего гомеопатией вылечили или нет? Мне рассказывали, что с помощью гомеопатии можно даже вылечить дцп и шизофрению, конечно там были не сильно сложные случаи, но и не самые простые.

Онлайн musendra

« Ответ #618 : 01 Март 2018, 00:13:44 »
@Nastygirl,))) дцп и шизофрению? Боюсь, тот, кто это рассказывал, сильно приукрасил, а может сам с шизофренией)) если интересно, я дам Вам ссылку на хороший сайт, там очень подробно описаны принцип действия гомеопатии. Но понимаете, дцп - это как правило фактически инсульт, просто полученный при рождении или в первые дни жизни. Кровь попадает в белое вещество мозга и там происходит замыкание, то есть это белое вещество плавится в прямом смысле этого слова, как провода при коротком замыкание. Можно ли потом вернуть таким проводам первоначальное состояние? Конечно же нет. Но с мозгом все гораздо сложнее, чем с проводами. Он состоит из нейронов, которое объединяются в нейронные сети, информация передаётся по этим сетям (цепям). Если какой-то участок не работает, происходит сбой: сбой движений, сбой психики и т.п. Чтобы устранить этот сбой, в головном мозге необходимо сформировать альтернативные цепи передачи информации, т.к. уже погибшие клетки восстановить невозможно. Гомеопатия тоже не может этого сделать, поэтому дцп она совершенно точно не лечит, как не лечит и шизофрению, и аутизм. Но у таких людей всегда ещё и соматика страдает, т.к. все силы организма, в том числе и иммунной системы брошены на компенсацию ущерба. Вот с этой самой соматикой гомеопатия отлично справляется, помогает повысить иммунитет и направить его работу в нужное русло. Соответственно, когда организм не расходует силы на разные соматические проблемы, у него остаётся больше сил и возможностей на компенсацию дцп или чего-то другого, он быстрее формирует новые нейронные сети

Оффлайн Nastygirl

« Ответ #619 : 01 Март 2018, 07:28:21 »
@Nastygirl,))) дцп и шизофрению? Боюсь, тот, кто это рассказывал, сильно приукрасил, а может сам с шизофренией)) если интересно, я дам Вам ссылку на хороший сайт, там очень подробно описаны принцип действия гомеопатии. Но понимаете, дцп - это как правило фактически инсульт, просто полученный при рождении или в первые дни жизни. Кровь попадает в белое вещество мозга и там происходит замыкание, то есть это белое вещество плавится в прямом смысле этого слова, как провода при коротком замыкание. Можно ли потом вернуть таким проводам первоначальное состояние? Конечно же нет. Но с мозгом все гораздо сложнее, чем с проводами. Он состоит из нейронов, которое объединяются в нейронные сети, информация передаётся по этим сетям (цепям). Если какой-то участок не работает, происходит сбой: сбой движений, сбой психики и т.п. Чтобы устранить этот сбой, в головном мозге необходимо сформировать альтернативные цепи передачи информации, т.к. уже погибшие клетки восстановить невозможно. Гомеопатия тоже не может этого сделать, поэтому дцп она совершенно точно не лечит, как не лечит и шизофрению, и аутизм. Но у таких людей всегда ещё и соматика страдает, т.к. все силы организма, в том числе и иммунной системы брошены на компенсацию ущерба. Вот с этой самой соматикой гомеопатия отлично справляется, помогает повысить иммунитет и направить его работу в нужное русло. Соответственно, когда организм не расходует силы на разные соматические проблемы, у него остаётся больше сил и возможностей на компенсацию дцп или чего-то другого, он быстрее формирует новые нейронные сети
Да, звучит фантастично. Вы сайт Котока имели ввиду? Гомеопатия точно не может вылечить генетические заболевания. Но как мама аутичного ребенка я вам скажу, что наш аутизм связан с прививками, т.е. если вывести тяжелые металлы, то можно восстановить. Насчет других диагнозов. Про шизофрению она говорила, что она была неврологическая, а не психиатрическая, а неврология по ее словам чаще страдает из-за функции питания и жкт, т.е. нормализовав это, потом организм тоже начинает сам восстанавливаться. Насчет дцп, то я тоже слышала случаи, что это случается после прививок и это не удивительно, ведь организм (не только мозг) поражают нейроинфекции.

Онлайн musendra

« Ответ #620 : 01 Март 2018, 13:04:38 »
@Nastygirl, да, если после прививок, то результат может быть лучше. Но, опять же, в случае с дцп, если и вывести эту всю гадость, а ребёнок уже привык двигаться на тонических рефлексах, т.е. уже закрепилась неправильные движения, то они так просто сами по себе не и справятся. У меня ребёнок сейчас очень неплохо ходит, но в полную норму всё равно не привели пока и гомеопатия в этом направлении у нас не работает. Да, я сайт Которая имела ввиду и ещё какой-то хороший мне попадался, название не помню. Но мы как только ушли от своего гомеопата, я на это дело забила)) по поводу питания очень с Вами согласна, более того, если лечиться гомеопатии, но продолжать бестолковую диету, есть всякую гадость, то эффект от гомеопатии будет сильно ниже, т.к. организм продолжает получать отравляюшие его вещества. Но это я сейчас понимаю, а раньше ела ерунду и удивлялась, почему гомеопатия не работает так быстро, как я этого жду

Оффлайн Guess

• Ветеран
  • Благодарностей: 60
  • Таня и Сашулька
    • Награды
« Ответ #621 : 08 Апрель 2018, 23:58:06 »
@musendra, Ань, ты совсем от гомеопатии ушла или только от НН?

Онлайн musendra

« Ответ #622 : 09 Апрель 2018, 10:15:49 »
@Guess, ну пока получается совсем, но я просто никак нового гомеопата не найду по адекватной цене. Тоже хочешь поменять врача?

Оффлайн Guess

• Ветеран
  • Благодарностей: 60
  • Таня и Сашулька
    • Награды
« Ответ #623 : 09 Апрель 2018, 15:21:42 »
@musendra, да пока нет. Но со связью стало напряжённо, да(((

Оффлайн Nastygirl

« Ответ #624 : 19 Апрель 2018, 08:44:45 »
Здравствуйте, есть те кто вылечил аутизм или РАС с помощью гомеопатии?

Гомеопатия

Автор Swetlay

Ответов: 1844
Просмотров: 245391
Последний ответ 13 Июнь 2018, 15:47:07
от АнгелАлиса