Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #555 : 29 Июня 2018, 10:01:01 »
Из вышеперечисленного два вывода:
1. Чужие дети никому не нужны.
2. Их будущее прямо пропорционально тяжести заболевания в совокупности с финансовым благополучием семьи.
Больше добавить нечего.

Но некоторые рассуждают о смерти так, как будто она позвонит перед своим приходом!
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 11:09:31 от Kitty »

Оффлайн Асся

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #556 : 29 Июня 2018, 15:38:15 »
У нас не восточная культура с наличием бошьшой кучи помогающих родственников и  даже соседей. Смысла не вижу думать  про то, чего у нас нет и никогда не будет.  Я смотрю на реалии.  У нас  женщина в большинстве тянет такого ребенка одна, зачастую родители и то не помогают, только мозг выносят:  А когда ты его в интернат сдашь.  По идее близкие люди а случается часто.( 
Это есть.
Но в Православных сообществах понемногу возрождается традиция милосердия, мне кажется. Все больше многодетных семей, от 3-4 детей и более и случается рождение одного из них с особенностями, в семьях батюшек тоже такое случается.
В семье с духовными традициями, где все внимательны друг к другу, наверное будет проще потом решить распределение нагрузки.

 Уверенности у меня нет, все семьи разные, все по-разному справляются, даже в православной среде.[/s]



Вот мнения батюшки и мамы ( они не знакомы, но говорят примерно об одном и том же, тема - ребенок-инвалид в семье)

http://semopyt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=164
С
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 16:49:26 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #557 : 29 Июня 2018, 16:11:01 »
Одна выдержка из беседы.

Если видишь, что всем в твоей семье нужна любовь, внимание? И с больным ребенком необходимо провести занятия, и здоровым помочь с уроками, и супругу/супруге время уделить. Как определить, что в данный момент важнее?

Не нужно делать кумира из ребенка-инвалида.
 Нужно сохранить в семье баланс любви. Если ты будешь без любви к детям относиться, то они начнут ревновать, начнут к ребенку-инвалиду относиться враждебно, отчужденно, они тоже станут духовными инвалидами. Их нужно развернуть на помощь.  Необходимо смотреть,  как ведут себя родные, все ли у них в порядке, хватает ли им любви, внимания. Смотреть и действовать нужно по ситуации. Если помолиться, Бог подскажет, что сейчас важнее.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 16:47:27 от Асся »

Оффлайн Kitty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #558 : 29 Июня 2018, 17:10:49 »
В нашей стране все меньше религиозных людей. Но с верой наверное проще жить.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #559 : 29 Июня 2018, 17:25:17 »
@Асся,  если говорить ревально о православных сейчас, тех которые не раз в год куличи святят , а действительно  стараются жить по заповедям то их по статистике меньше 10 процентов нашего населения.  Капля в море.
 
Вот что меня безусловно радует, это то, что создается все больше, не знаю как сказать, приютов для взрослых инвалидов, под патронажем церкви, в том числе при монастырях.  Это тоже не гарантия и на всех их не хватит, но надеюсь там хоть людей не будут гнобить, как в некоторых госучереждениях.  Хоть какой то шанс для некоторых.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #560 : 29 Июня 2018, 17:46:36 »

 
Не обязательно и ребенка инвалида, иногда достаточно появления обычного, здорового ребенка, чтоб мужчина изменился кардинально.   А ведь до детей в семье была тишь и благодать и обоих все устраивало..  Просто с РИ тяжелее еще в разы.
@katrin, если мужик лежал на диване, и после рождения продолжил это делать, то изменился не он))  А ее отношению к этому лежанию.
@Мама гуськи-гу,
Возможно и так.  Но человеку иногда в душу не залезешь, он кажется положительным со всех сторон. Просто знаете как говорят, не трогай говно, оно не завоняет.  Вот случилась какая то ситуация трагическая, оно на диване  и завоняло.  А так бы может и жизнь прожили вместе и не знали живущего с тобой человека и считали надёжным. Может и к лучшему, разошлись вовремя и не тащишь на себе ещё и этот груз. 

А с другой стороны люди всё же меняются с течением времени, иногда радикально.   Может и не отношение жены изменилось?

В любом случае пусть лучше злится, злость на козлов мотиватор хороший чтоб двигаться дальше, это лучше чем плакать и страдать.
@katrin, истина где-то рядом!!!  ттт
насильно точно мил не будешь, но вот и расходясь, надо постараться договориться.
 . Что мы делаем не так??? (мы  - это я имею ввиду мамы мужчин)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Киноманка

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #561 : 01 Июля 2018, 09:01:29 »
@maria081271, ну бывает сразу товарисч не для семьи вырос.  Тоже ведь немало растёт народу когда родители помогают и опекают до преклонных лет,  не своих,  деточек...  Этакое вполне умненькие,  с профессией и даже работают эти детки, но сами жить и думать чуть больше чем о себе любимых,  не привыкли.

Знаю такого экземпляра! Слава Богу что вовремя отвел его из моей жизни, хотя встречались долго, все думали что к свадьбе дело, особенно его мама, а он не готов был, 8 лет назад, и сейчас не готов, в сожительстве с той, которая его пожалела, обогрела, подобрала, когда я ему сказала досвидос. Теперь вот типа семья у них, она все деток хочет, а он хочет только в своё удовольствие жить.
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #562 : 01 Июля 2018, 11:50:14 »


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Сенычка

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #563 : 03 Июля 2018, 23:40:43 »
2. Их будущее прямо пропорционально тяжести заболевания в совокупности с финансовым благополучием семьи.

@Kitty, Жизнь показывает, что не все здесь так однозначно ...
Например история моего друга художника Богдана Жуковского доказывает, что жизнь может быть другой ...
Богдан себя совсем не обслуживает, ему нужна в сем...




Он даже вафельку не возьмет ..

Произношение, Богдана, понимают далеко не все и далеко не сразу., И при каждой попытке что-то сказать слюна рекой ...

Но несмотря на все Богдан, живет не у себя дома, а с "чужими" людми для которых он не чужой ..






« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 00:27:48 от Сенычка »







Оффлайн maria081271

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #564 : 09 Июля 2018, 16:52:32 »
@maria081271, ну бывает сразу товарисч не для семьи вырос.  Тоже ведь немало растёт народу когда родители помогают и опекают до преклонных лет,  не своих,  деточек...  Этакое вполне умненькие,  с профессией и даже работают эти детки, но сами жить и думать чуть больше чем о себе любимых,  не привыкли.

Знаю такого экземпляра! Слава Богу что вовремя отвел его из моей жизни, хотя встречались долго, все думали что к свадьбе дело, особенно его мама, а он не готов был, 8 лет назад, и сейчас не готов, в сожительстве с той, которая его пожалела, обогрела, подобрала, когда я ему сказала досвидос. Теперь вот типа семья у них, она все деток хочет, а он хочет только в своё удовольствие жить.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #565 : 09 Июля 2018, 19:24:44 »


а мужчин этих воспитали все те же женщины... видимо, чтоб было кого на шею сожать)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #566 : 09 Июля 2018, 19:32:20 »
@Мама гуськи-гу, Ну,  что делать,  если у нас после войны и далее,  много одиноких женщин растят одни сыновей,  хорошо хоть есть единичные достойные экземпляры!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Kitty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #567 : 10 Июля 2018, 11:23:45 »
Не понимаю ваше осуждение мужчин, или женщины слепые и не видят от кого рожают и кого на шею себе присаживают? если мужик сидит на шее,  видимо женщина сама позволила это сделать.

Оффлайн Kitty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #568 : 10 Июля 2018, 11:37:56 »
@maria081271, ну бывает сразу товарисч не для семьи вырос.  Тоже ведь немало растёт народу когда родители помогают и опекают до преклонных лет,  не своих,  деточек...  Этакое вполне умненькие,  с профессией и даже работают эти детки, но сами жить и думать чуть больше чем о себе любимых,  не привыкли.

Знаю такого экземпляра! Слава Богу что вовремя отвел его из моей жизни, хотя встречались долго, все думали что к свадьбе дело, особенно его мама, а он не готов был, 8 лет назад, и сейчас не готов, в сожительстве с той, которая его пожалела, обогрела, подобрала, когда я ему сказала досвидос. Теперь вот типа семья у них, она все деток хочет, а он хочет только в своё удовольствие жить.
Некоторым мужчинам даже наличие жены и детей  не мешает жить в свое удовольствие.

Лучше подумайть о том, все мужья возьмут на себя уход за особыми детьми если  с женой что-то случится?

Оффлайн Элеонор

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #569 : 13 Июля 2018, 01:24:54 »
Я вижу будущее и спасение своей дочери с РАС в удачном замужестве. Она умная, ласковая и очень домашняя девочка.Может стать хорошей женой. Только бы муж попался понимающий и надежный, кто станет для нее опорой в этой жизни. Одной ей не выжить. А мы не вечны. А насчет ее будущей карьеры я в больших сомнениях. Девочка хоть и умная, но слишком оторванная от реальности + проблемы с общением из за аутизма. Поначалу думали, что может станет переводчиком (а у нее есть способности к языкам), но сейчас вижу что работник из нее еще будет тот. Она не может усидеть на одном месте больше пяти минут, очень расеянна.А главное ей постоянно нужны передышки во время занятий из за быстрой истощаемости нервной системы. Она прямо валится от усталости. А мы всего то 30 минут английским позанимались. Я не представляю как она будет работать. Так что пусть станет просто хорошей женой. Тоже неплохой вариант. Не всем карьеру строить.