Автор Тема: Работающая мама  (Прочитано 101435 раз)

Yuliya0315 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асся

Re: Работающая мама
« Ответ #1170 : 14 Июнь 2018, 12:59:23 »
В связи с пенсионной реформой что с пенсией у работающей мамы? Льготная пенсия будет? Где почитать?
Сейчас слушаю выступление Медведева. Пока предлагается сохранить льготу досрочного выхода на пенсию для родителей инвалидов с детства.
 В целом  предполагается постепенное повышение пенсионного возраста (с длительным переходным периодом) мужчинам до 65,  женщинам до 63, если нет льготы.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 13:05:31 от Асся »

Оффлайн olympiada

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #1171 : Сегодня в 08:22:38 »
В 2.3 года малышке вышла на работу полный день, пригласили в хорошую быстроразвивающуюся фирму... уже тогда у нас были проблемы с ребенком, но мечта о втором и безденежье распорядилось так, что мне пришлось на 2 месяца отвезти ляльку в деревню к свекрам, а самой выйти в новую компанию... было очень трудно, я вообще не понимала как я выживала физически и эмоционально, сейчас я менее выносливая это 100%)))
сейчас я не хочу работать в офисе, да и в профессии своей любимой разочаровалась... работаю главный бухгалтером уже 14 лет стажа, мне кажется ничем меня уже не удивишь и не напугаешь, прошла огонь воду и медные трубы... но есть такой внутри червяк, который грызет меня на тему, а что было бы если б я занималась с дочей, а не няни, гувернантки и поведенческие тераписты... из скольки садиков нас выгоняли, в скольки кружках мы не смогли прижиться... сколько разных методов реабилитации мы пробовали, всё конечно это не заменит мамочку...
хочу сейчас всё поменять, поскольку морально тяжело вести такой образ жизни и всё совмещать, но пока муж не поддерживает меня в этом вопросе. он не хочет чтобы я портила свою карьеру, и он не понимает чем я буду заниматься дома... ну это его тараканы, вода вон камень точит))) а так конечно, у нас нет проблем с деньгами и мы только и успеваем выкидывать на всякие терапии и бестолковые консультации специалистов)))

Оффлайн DaLi

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 148
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #1172 : Сегодня в 08:32:22 »
@olympiada, меня в прошлом году звали на бывшую работу, зарплата выше среднего. Но я не могу оставить дочь на нянь(((
Сама с радостью бы вышла на работу,но я столько вкладываю в ребенка,ни один терапевт столько не вложит никогда.
Плюс моя работа подразумевает ненормированный рабочий день, то есть могу домой и в час ночи вернуться,и уход в 6 вечера это как минимум странно выглядит. Конечно никого мои проблемы не волнуют.
Скучаю по прошлой жизни,работе,но пока дочь в приоритете.

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 737
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=v36ecalcd2njb6nkojgcik9k40&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #1173 : Сегодня в 09:31:50 »
@olympiada,  я не вышла на работу.  Я просто когда то,  когда все озвучилось и стало ясно,  что все всерьез и надолго навсегда,  с нее не ушла.
Работа была любимая или нет - но нравилась,  денег с неп было мизер. 
Жалею?  Нет. Хотя иногда думаю что сама может и больше научила бы... Что не факт.  Я не научила бы его учиться от других,  строить отношения с другими,  и привязанность ко мне уже итак подумать лодочная,  была бы еще жестче.
Как не жалею что ушла когда ушла.  Обстановка на работе была другой,  а сын въехал в пубертат.  И искать гувернера ( парень то не мелкий)  или остаться самой было. Опять же в это время надо было ему больше самом отдельности,  а не родитель не вправе это делать.
В общем,  все бывает так как бывает.  И нет сослагательного.  Каждый действует по своим обстоятельствам. Важен общий итог.
Мама рядом не всем и не всегда гарантия на высших достижений.