Автор Тема: Мои вопросы. Прошу советов!  (Прочитано 13735 раз)

Оффлайн Денис напАвтор темы

Мои вопросы. Прошу советов!
« : 10 Январь 2016, 20:37:57 »
здравствуйте! что делать с гиперкинезами и с гипертонусом? знаю, что может помочь операция на мозге, но я этого не хочу. есть другой  вариант это убрать или уменьшить??

остеопат или мануальный терапевт  может помочь? если мне уже 18 лет?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 19:42:58 от Ксюша »

Оффлайн рамилюша

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@Денис нап, информации на форуме много, ищите.
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=11004.msg2610241#msg2610241
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47150.1515
Так же информация в разделе лечение и консультации специалистов. Задайте слово в поиске
Операцию может имеете ввиду установку баклофеновой помпы. И про нее есть.

ПОМОЖЕМ АДЕЛЕЧКЕ ВМЕСТЕ! http://vk.com/club55828175

Оффлайн Таня1610

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды
здравствуйте! что делать с гиперкинезами и с гипертонусом? знаю, что может помочь операция на мозге, но я этого не хочу. есть другой  вариант это убрать или уменьшить??

В Туле мышцы надсекают лазером
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 73
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды

А гиперболоидом не рассекают? рwe Такой портативный мобильный гиперболоид. С которым можно путешествовать и надсекать.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Таня1610

• Интересующийся
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды

А гиперболоидом не рассекают? рwe Такой портативный мобильный гиперболоид. С которым можно путешествовать и надсекать.
Чем я вызвала недовольство?
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Оффлайн Ira-lev

• Интересующийся
  • Страна: ua
  • Ирина и Степан г.Киев
    • Моя история
    • Награды

А поподробней можно, кто рассекает, какой эффект???

Оффлайн anort

Ага, мне уже надсекли 24 года назад. Лучше бы не делали. Толку никакого, а может, даже и вред. И потом, я слышал, что они давно перестали это делать тем, у кого гиперкинезы.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 73
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
Re: гиперкинезов погашение
« Ответ #7 : 06 Апрель 2016, 21:04:22 »
Денис, делай движение в том направление в котором тонус уменьшается. У тебя же не во всех направлениях тонус минимальный. Блин предложение в слепую напечатал.
The mind needs to look at the world from different perspectives

@ДЦПшник, а приседания, ходьба по лестнице, упражнения с гантелями, с утяжелители поможет ?

Здравствуйте, у меня много необоснованных страхов, по любому поводу, я всегда чего-то боюсь, и мне это очень мешает жить. Я не знаю, как с этим справиться. И ещё я почему-то терпеть не могу, когда ко мне прикасаются, случайно или специально, хоть кто - брат или родители,  мне  надо обязательно  в ответ сделать то же самое, даже если меня просто по плечу похлопали!  Есть или была у кого-то такая же особенность или нет ?

Оффлайн Елена Валерьевна

• Интересующийся
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Не знаю поможет вам это или нет, но я тоже не очень люблю прикосновения, но только посторонних, массаж с трудом терплю, осмотры врачей. Недавно появились страхи... Глупо, но сначала еле сделала МРт головного мозга, это было года 4 назад, а в этом году еле выдержала наращивание ресниц, причём пошла на него 3 раз, легла и вдруг заклинило, глаз залеплен, внутри холод, сердце бешено колотится, прям затошнило. Не могу спать если рука с кровати свешивается, или мне надо чтобы хотя б одна нога прикрыта одеялом была. Я ещё много у себя странностей сейчас нахожу!

Оффлайн Ляйсан

Ой я тоже не могу свешивать руки и тоже обязательно надо укрываться иначе кажешся беззащитным.....

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн Lenok_76

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
А я с этой дурацкой теорией, что мысль материальна, уже и думать боюсь, страшно не ту информацию во вселенную запустить)))),  вдруг сбудится

Не знаю поможет вам это или нет, но я тоже не очень люблю прикосновения, но только посторонних, массаж с трудом терплю, осмотры врачей. Недавно появились страхи... Глупо, но сначала еле сделала МРт головного мозга, это было года 4 назад, а в этом году еле выдержала наращивание ресниц, причём пошла на него 3 раз, легла и вдруг заклинило, глаз залеплен, внутри холод, сердце бешено колотится, прям затошнило. Не могу спать если рука с кровати свешивается, или мне надо чтобы хотя б одна нога прикрыта одеялом была. Я ещё много у себя странностей сейчас нахожу!
я не знаю что это у нас, но от этого надо избавится, но я не знаю как

Оффлайн danyasmom

• Ветеран
  • Страна: us
  • Благодарностей: 55
  • Марина и Даня.
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@Денис нап, @Елена Валерьевна, такие вещи обычно связаны со стрессом либо с сенсорным восприятием. могут быть панические атаки на любые мелочи - например страшно зайти в автобус, хотя ездил на нем сто раз, или невозможно уснуть не завернушись плотно в одеяло как в кокон.
это все решаемо с хорошим психологом. это не "болезнь", в большинстве случаев, просто последствия стрессов, боли, обычных болезней или операций, и т.д.

а иногда просто отпуск нужен, комфорт, море, горячие источники, длительный отдых в спокойном месте очень хорошо помогает от паники.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Вопросы по МСЭ, ВТЭК

Автор irina-1996

Ответов: 22
Просмотров: 4422
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 14:39:04
от Уля
Прошу отзовитесь ДЦПешки те, кто лечились в НИИ им. Турнера в 75- 97годах.

Автор Фиалочка-снежинка

Ответов: 1
Просмотров: 862
Последний ответ 30 Январь 2015, 19:48:45
от zenita
Прошу совета: Реабилитолог или центр для взрослого

Автор Севилья

Ответов: 5
Просмотров: 1279
Последний ответ 16 Июнь 2014, 10:59:26
от Севилья
Прошу совета! Ребенку 18 лет. Дальнейшая реабилитация

Автор чудила

Ответов: 10
Просмотров: 2399
Последний ответ 18 Август 2014, 00:28:13
от чудила
Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)

Автор Карикола

Ответов: 35
Просмотров: 6314
Последний ответ 07 Январь 2017, 23:35:37
от YanaIv