Автор Тема: Нужен совет.  (Прочитано 1205 раз)

Оффлайн Svetlana....343Автор темы

Нужен совет.
« : 15 Январь 2016, 10:53:00 »
Всем здравствуйте.Совет нужен моей сестре.У нее родился ребенок на 28 неделе.Результат гидроцефалия.Был шунтирован и жил 2 года с этим шунтом.Потом этот шунт перестал работать в результате инсульт мозга. Пролежали в больнице 4 месяца.Потом их отправляют домой.Но дома появляется очень высокая температура и опять больница.Их прокапывают и отправляют домой.И вот эта ситуация опять повторяется.Врачи не могут или нехотят выяснять почему у него эта температура.Подскажите адреса  больниц где помогают таким деткам.Пытались обзванивать больницы все от него отказываются.

Оффлайн anna8916

Re: Нужен совет.
« Ответ #1 : 15 Январь 2016, 13:40:51 »
Откуда вы? Странно как могут отказаться... Приезжайте экстренно в больницу, обязана взять любая больница, даже та что не по прописке. Я так постоянно ложусь в Москву, хотя мы из Подмосковья и нам туда чтобы попасть нужно кучу бумажек собрать. Приезжаем своим ходом, говорю так и так и без вопросов берут. Нас не шунтировали, так что я не подскажу хорошее нейрохирургическое отделение. Нам нравится в Морозовской больнице, мы там в 4х отделениях лежали. 3 раза попадали туда экстренно, 2 переводом с Филатовки, в Филатовку кстати тоже экстренно 2 раза ложились, и 1 раз сами приехали, но тоже как экстренники.

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #2 : 15 Январь 2016, 13:55:16 »
Добро пожаловать!
Мы так тоже делали с Морозовской, сами приезжали в приемное (может Вы в гостях рядом были), или подьезжайте поближе и вызывайте скорую.
Скажите, а в итоге с засорившимся шунтом ситуацию разрешили? Так же пишите письмо в минздрав РФ или МО, с описанием ситуации...

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

« Ответ #3 : 15 Январь 2016, 15:14:06 »
С Владимирской области.Шунт поставили новый.Они щас лежат в больнице которая им по факту ничем помочь не может.Областная их уже брать не хочет.Говорят нет смысла.В Морозовскую звонили им отказывают.Вобщем не простая ситуация.

Оффлайн anna8916

« Ответ #4 : 15 Январь 2016, 15:23:27 »
Попробуйте в Тушинскую позвонить, моей знакомой там оперировали голову ставили шунт, может они не откажут. А лучше не звонить, а просто приезжать, тогда им будет некуда деваться и они примут. Или звоните не в больницу в регистратуру, а именно в отделение больницы, выходите на врачей, на зав отделения, если они сочтут нужным, они вас положат по экстренной. Нарисуют,все что нужно, скажут, что сказать в приемной. Нас так клали.
Чтобы планово лечь в Морозовку нужно собирать справок на 2 листа и маме и ребенку+ направление от Минздрава области. А по экстренной ничего не надо. Придите, скажите, что у вас температура. Мы в Морозовке в инфекционке хирургического отделения лежали. Вполне сносно, боксы на 2х человек, туалет и ванна в боксе. Условия не фонтан, но по Московским меркам, где могут ребенка в 3 месяца одного положить вообще рай. И там и с оперируют если надо, или в другое отделение переведут, главное попасть. А потом договаривайтесь с врачом, не забывайте благодарить, денежку в карман. В Москве все на этом стоит. И если что, снова по договоренности с врачом экстренно ляжете в больницу, или у вас будет с кем проконсультироваться в любое время.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 15:35:18 от anna8916 »

« Ответ #5 : 15 Январь 2016, 15:32:55 »
А Тушинская это в Москве?Я ей скажу пусть звонит.По ее словам ребенку назначали аж 3 антибиотика.И все равно появляется температура.

Оффлайн anna8916

« Ответ #6 : 15 Январь 2016, 15:40:09 »
Да она в Москве, но там условия до полугода тяжелые, на полу спать если повезет за это мыть всю ночь бутылки. Но в сравнении с Филатовкой, где вообще мам домой выгоняли на ночь, и это хорошо. Звоните именно в отделение и с врачом говорите, в регистратуре вас точно куда-подальше отправят в любой Московской больнице.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 15:51:02 от anna8916 »

« Ответ #7 : 15 Январь 2016, 15:59:28 »
Врачи в отделениях тоже требуют все выписки о болезни.Получают их и все на связь не выходят.Было уже такое.Вот поэтому нужны врачи которые со сложными случаями работают.Согласитесь тяжело матери слушать что ее ребенок не жилец.

Оффлайн anna8916

« Ответ #8 : 15 Январь 2016, 16:37:53 »
Мне тоже говорили, что моему сыну день остался... Понятное дело тяжело, но тут уж деваться некуда. Или бороться или смириться.  Сил вам и терпения. Надеюсь, все нормализуется.

Оффлайн Lady_In_Dreams

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #9 : 15 Январь 2016, 17:20:16 »
Мы только с Тушинки с неврологии недавно!условия не лучше-не хуже других больниц в Москве....ни полы,ни бутылки ночами не мыла.спали с дитем на разных кроватках,в палате от 2 до 5 мам с детьми,стараются расселять по возрасту.

Оффлайн anna8916

« Ответ #10 : 15 Январь 2016, 18:19:42 »
Все зависит от возраста ребенка. Если старше 3 месяцев, то больше вероятность, что с мамой положат. В Филатовке сейчас тоже доделали отделение и, вроде, уже с мамами кладут маленьких совсем, раньше этого не было. Я сама лично месяц туда ездила каждый день, и знаю как детям по ночам снотворное кололи, чтобы не кричали. Хотя персонал, естественно, это отрицает.  У меня информации почти 2х годовалой давности, возможно там все и наладилось в Тушинской, и я сама лично там не лежала, просто мне рассказывали. Но если ребенок старше 6 месяцев, то точно с мамой положат. До 3х месяцев, есть практика класть без родителей, или на ночь мам выгонять. Отсюда и мытье бутылок и полов, чтобы ночь с ребенком провести, если повезет еще, и на это согласятся.
Мы в неврологии в Морозовской лежали, но попали на мойку и нас положили в платные палаты за бесплатно, условия рай, конечно. Но не условия главное, нам там помогли. Мы лежали у Донина И.М, он ведет детей до года. Но при мне тяжелому ребенку с не купированными судорогами там сказали, чтобы они больше к ним не приезжали, хотя частоту судорог немного по уменьшили. Там в лоб не говорят, что вы не жилец. Тяжелых детей очень много, с ярко выраженным ДЦП уже до года. Но с температурой в инфекционку скорее всего отправят. Чем в Морозовке хорошо там в инфекционку со всех отделений врачи приходят и все обследования делают., в Филатовке не так. Нам в Морозовской ЭЭГ мозга сделали и узи и мозга и почек и хирурги урологи нас вели.
До этого в Филатовке нам температуру сбивали на 2 дня и она снова возвращалась, сколько антибиотиков там было и не знаю, капали круглосуточно. Думаю, что не мерено, у них практика заливать лекарствами. Довели нас до реанимации в итоге. В Морозовке в инфекционке всего 2 капельницы маленькие в день ставили, и температуры вообще больше не было.
Не доверяю я провинциальным врачам, тут в Москве все равно иной уровень. В Питере, наверное, тоже не плохо. Есть, конечно, самородки в провинции, но их мало. Я в свое время с Ярославля в Москву ринулась с месячным ребенком на операцию. Зато нас откачали, а в Ярославле точно бы не вытянули. Звонили профессорам из других больниц консультировались по нам, судороги нам по телефону кто-то купировал. Для провинции это нереально, такая оперативная работа. Врачи в Москве все друг друга знают и, когда им нужна консультация, просто созваниваются, оперативно и быстро.   Моей однокласснице в провинции, тоже в Ярославле, изуродовали ребенка, ставили шунт 4 раза все никак поставить не могли. В итоге в год и 4 не следит глазами. А другой знакомой профессор в Тушинской ставил, и девочка уже говорит предложениями.
Я бы на вашем месте в Москву просто приехала в приемный покой и требовала брать по экстренной с температурой положить.
Мне рассказывали случай как родители из Московской области хотели шунтировать дочку в Морозовской, им отказали, они на ступеньках день просидели, и их взяли и прооперировали в итоге.
Решать  вашей семье, конечно, маме сейчас тяжело, я по себе знаю в такие моменты трудно соображать рационально. Все от состояния ребенка еще зависит, может ли он дорогу перенести.
А то что Вам отказали или гадостей наговорили, так это обычная практика. Редко когда корректные врачи попадаются. И по большому счету наши дети только нам нужны. Пропускайте такие моменты мимо ушей и идите вперед, верьте в ребенка, врачи часто ошибаются.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 21:05:38 от anna8916 »

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #11 : 15 Январь 2016, 18:49:21 »
. Мы лежали у Донина И.М он ведет детей до года.
мы тоже с ним знакомы, Игорь Михайлович хороший специалист.

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

« Ответ #12 : 15 Январь 2016, 19:41:32 »
Ребенку 2 с половиной года.А кто  нибудь знает про НПЦ Детской психоневрологии в Москве?

Оффлайн Helly

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
« Ответ #13 : 15 Январь 2016, 20:11:57 »
Я знаю. Мне там нравится Педиатрическое отделение. Возможно стоит туда обратиться. Они принимают не москвичей через платные услуги.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн happymam

« Ответ #14 : 15 Январь 2016, 20:34:43 »
Напишите пользователю rover личное сообщение, попросите номера телефонов нейро Москвы. Пока едите, звоните, не теряйте время. Вроде по отзывам зиненко никому не отказывает.

Наша история, нужен взгляд со стороны...

Автор malishtop

Ответов: 147
Просмотров: 16362
Последний ответ 23 Июль 2017, 22:58:07
от malishtop
Угроза ДЦП. Нужен взгляд со стороны. Гемипарез?

Автор Ilili

Ответов: 80
Просмотров: 5530
Последний ответ 29 Октябрь 2017, 09:44:53
от Mariam1986
Нужна консультация детского невропатолога или совет добрых людей.

Автор Магулян Вардуи Рудиковна

Ответов: 2
Просмотров: 1136
Последний ответ 14 Ноябрь 2016, 09:00:24
от мама лили
Прошу дать совет.Как стать полезным,для семьи с ангелочком?

Автор Независимая

Ответов: 67
Просмотров: 3742
Последний ответ 02 Апрель 2017, 22:11:02
от Независимая
Очень необходим любой совет

Автор анюта777

Ответов: 17
Просмотров: 3161
Последний ответ 04 Июль 2010, 21:44:19
от Passer