Автор Тема: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.  (Прочитано 169886 раз)

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #5205 : 07 Июнь 2018, 17:51:42 »
@TASSA, Не развернут,  нам всегда педиатр так пишет,  плюс чесотки нет,педикулеза нет.

Оффлайн TASSA

• Старожил
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #5206 : 07 Июнь 2018, 17:54:39 »
@maria081271, спасибо, гора с плеч.

Оффлайн АленаМаксим

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Алена и Максим из Нижнего Новгорода
    • Награды
Девочки, а вам мин здрав сами предлагают путёвки? Наш мин здрав вообще говорит,какой ещё теремок  нет путёвок, ток калуга бор. А потом я задолбалась это слушать и написала, что на фиг мне ваш калуга бор. Я в теремок ждать буду ) вот думаю, может нам перепадет когда теремок. )) читаю тему, заранее )) посылаю мысли в космос, вдруг услышит кто ллл От вокзала  далеко санаторий? Аэропорт как далеко от санатория? Заранее чтоб иметь представление. Наши вечно дураками прикидываются, зачем скрывают что в теремок есть путёвки, не понимаю.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
Ни один Минздрав не предлагает, пока сама не задолбишь (извините), ничего не добьешься. Путевок в санаторий нет, потому что очень быстро разлетаются. У нас раньше документы принимали за полгода, теперь строго за 3 месяца (Каждое Министерство устанавливает свои правила)
Вам желаю получить путевку.
От вокзала 10 минут пешком. Там вообще городок очень маленький
Дерево для достатка http://www.treeofmoney.ru/202313Жми

Оффлайн Zhenya

« Ответ #5208 : 12 Июнь 2018, 18:49:19 »
Всем привет  gfds
Давно не заходила на форум... Кто получал в ближайшее время путёвку в Теремок? Условия сейчас какие? Я подавала последний раз года 2 назад или год....был отказ, по причине того, что код заболевания не подходит под их санаторий..... У дочки гидроцефалия-основной диагноз,так охото в этот санаторий.....

Оффлайн Анна Филимонова

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #5209 : 18 Июнь 2018, 23:26:06 »
Всем здравствуйте!  Кто сейчас в Теремке поделитесь впечатлениями.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 15:21:49 от Анна Филимонова »

Оффлайн Оксик222

« Ответ #5210 : 24 Июнь 2018, 22:03:56 »
Всем привет. Отдыхаем сейчас в Теремке. Приехали первый раз. Путевки бюджетные. В день приезда нас оформили, поселили, врач приняла на следующий день. Процедур назначила мало, сейчас лето, санаторий забит, много платоников, которым видимо отдается предпочтение. За 10 дней были два раза у психолога, три раза у логопеда, несколько раз в гидромассаж ной ванне и галокамера. Массаж только с завтрашнего дня, полный курс пройти не успеем. Врач сказала лучшее для вас лечение море и воздух. Поэтому кто хочет просто отдохнуть, подышать воздухом, погулять, вариант неплохой, только за счёт бюджета. За свой счёт я бы не поехала сюда.Путевки дорогие, а как такового лечения здесь нет.

Оффлайн Оксик222

« Ответ #5211 : 24 Июнь 2018, 22:09:54 »
На территории несколько корпусов и почти в каждом какие- то процедуры.В первом корпусе не работает лифт, когда починят неизвестно. Ребенку назначили электросон- сломался, также сломался аппарат с кислородным коктейлем, сломалась кровать бесконтактного гидромассажа. Оборудование старое, сами медсестры об этом говорят. Ещё мне не понравилось, что они ведут речь о маленьких зарплатах и большом объеме работы. На физипроцедуры всегда очередь, одна медсестра, ничего не успевает. Медсестры на постах сидят смотрят телевизоры, никто никуда не спешит и не торопится, день прошел и слава богу. Обычный санаторий, здесь никто не стремится ни к чему. Конечно огромное отличие от частных реабилитационных центров. Но они же сами и говорят отдыхайте, лучшее лечение -это море, воздух.

Оффлайн Оксик222

« Ответ #5212 : 24 Июнь 2018, 22:17:03 »
Кормят завтрак, обед, ужин. Плюс второй завтрак и полдник.Меню разнообразное, еды хватает. Много молочных продуктов, йогурты, кефир, ряженка.Фрукты дают, бананы, яблоки. На счёт питания ничего не могу сказать плохого. Все сбалансировано, блюда диетические, но каждый день в меню мясо или рыба, овощи. И сладости дают детям, вафли, конфетки, зефир. Территория ухоженная. Много цветов, ландшафтный дизайн.Детские площадки, теннисные столы, футбольное поле, тренажёры, батут. Но это все для здоровых детей, мамы могут позаниматься, для колясочников конечно все это не надо, но все равно приятно.

Оффлайн Оксик222

« Ответ #5213 : 24 Июнь 2018, 22:19:20 »
С железнодорожного вокзала нас встретили. У меня ребенок не ходячий, они встречают по договоренности.Это очень удобно, конечно. Так что мы отдыхаем, гуляем, дышим воздухом. А лечиться поедем в реабилитационные центры.

Оффлайн Марьяна74

• Пользователь
  • **
    • ВКонтакте: https://vk.com/id43641769
    • Награды
« Ответ #5214 : 27 Июнь 2018, 19:56:28 »
Были в Теремке в феврале, это наша вторая поездка в данный санаторий. Сравниваю. Что-то стало лучше, что-то хуже. Персонал по-прежнему доброжелательный, врачи грамотные, внимательные, процедур не жалеют. Что-то сразу предложили, что-то попросила я сама, идут на встречу. Питание стало хуже, номер нам достался тоже не айс:))) На мой взгляд, это мелочи. У сынишки после каждой поездки заметная динамика, для меня это главное. Предложат - поеду с огромным удовольствием. Платно.... если только летом. По линии ФСС мы с сыном были в санатории в Сочи, от Минздрава здесь, если бы предложили выбрать то, что я хотела бы повторить, не задумываясь назвала бы Теремок:)))
Осень - не повод грустить, осень - повод носить шарфик

Оффлайн Ириссс

« Ответ #5215 : 28 Июнь 2018, 06:08:33 »
 Девочки, подскажите сколько человек в палате?

Оффлайн Марьяна74

• Пользователь
  • **
    • ВКонтакте: https://vk.com/id43641769
    • Награды
« Ответ #5216 : 28 Июнь 2018, 07:58:29 »
@Ириссс, чаще всего на одну семью (ребенок + сопровождающий). Есть и трехместные номера, есть на две семьи.
Осень - не повод грустить, осень - повод носить шарфик

Оффлайн sbt3

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #5217 : 01 Июль 2018, 01:14:06 »
От вокзала 10 минут пешком. Там вообще городок очень маленький
На всякий случай, уточню, сама чуть так не попала - поездом Вы доедете до вокзала в Калининграде, дальше, до Зеленоградска, добираться можно электричкой (бесплатно по справке от ПФР), которая всего раза 3 за весь день ходит, и тот ж/д вокзал (в Зеленоградске) уже, действительно в пешей доступности от санатория. Еще между Калининградом и Зеленоградском ходят автобусы и маршрутки. С коляской туда никак, но вдруг кому надо без коляски. Еще, на всякий случай, напишу, что аэропорт Храброво к Зеленоградску гораздо ближе (минут 30-35 на машине), чем ж/д вокзал в Калининграде. Цена такси из аэропорта была 500-600 рублей, причем, такси у них, не как у нас. На выходе из аэропорта стоят "будки", в которых можно купить "билет" на такси. Дальше выходите из аэропорта и любому подъехавшему такси сообщаете, куда Вам надо, и даете этот "билет". Правда, как теперь в новом аэропорту - не знаю, надеюсь, что еще лучше! )))

Оффлайн sbt3

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #5218 : 01 Июль 2018, 01:24:09 »
В Московском Департаменте Здравоохранения все еще подают заявки за 6 месяцев. А санаторий все так же все время отказывает... Даже октябрь и ноябрь нам отказали... Что за система отбора у них..? Кто к ним вообще попадает на лечение..?
Кто сейчас там - кто ваши соседи? Может, там какие-то постоянные клиенты, что нам ни разу за 7 лет туда не попасть?

Оффлайн Северянка

• Ветеран
  • Благодарностей: 7
  • Наталья и Дениска г.Тихвин
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #5219 : 01 Июль 2018, 10:01:25 »
В Московском Департаменте Здравоохранения все еще подают заявки за 6 месяцев. А санаторий все так же все время отказывает... Даже октябрь и ноябрь нам отказали... Что за система отбора у них..? Кто к ним вообще попадает на лечение..?
Кто сейчас там - кто ваши соседи? Может, там какие-то постоянные клиенты, что нам ни разу за 7 лет туда не попасть?
Если у вас нет противопоказаний к СКЛ и если вы ни разу не были в Теремке - шансы попасть намного больше, чем тем, кто уже там был. Попробуйте слегка по возмущаться...позвоните в санаторий с этим вопросом, позвоните в Минздрав...если тишина - позвоните ещё раз через некоторое время. Возьмите измором - и обязательно получится...

Оздоровительный комплекс "Дагомыс", г.Сочи

Автор Taty

Ответов: 7
Просмотров: 6496
Последний ответ 17 Август 2016, 12:24:31
от Minky
ЛОК "Солнечная" г. Геленджик

Автор Венна

Ответов: 0
Просмотров: 1575
Последний ответ 22 Январь 2017, 22:05:36
от Венна