Автор Тема: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.  (Прочитано 170475 раз)

Оффлайн Elya

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #5220 : 01 Июль 2018, 10:11:06 »
Всем привет. Отдыхаем сейчас в Теремке. Приехали первый раз. Путевки бюджетные. В день приезда нас оформили, поселили, врач приняла на следующий день. Процедур назначила мало, сейчас лето, санаторий забит, много платоников, которым видимо отдается предпочтение. За 10 дней были два раза у психолога, три раза у логопеда, несколько раз в гидромассаж ной ванне и галокамера. Массаж только с завтрашнего дня, полный курс пройти не успеем. Врач сказала лучшее для вас лечение море и воздух. Поэтому кто хочет просто отдохнуть, подышать воздухом, погулять, вариант неплохой, только за счёт бюджета. За свой счёт я бы не поехала сюда.Путевки дорогие, а как такового лечения здесь нет.

@Оксик222,добрый день, вы через минздрав приехали? Когда заявку подавали, чтоб вам на июнь путёвка досталась?

ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Оксик222

« Ответ #5221 : 03 Июль 2018, 12:31:31 »
Здравствуйте, я подавала в Минздрав заявку в декабре. Мы подавали вместе с ещё одной мамой, но путевку дали только одну. Нам повезло. В прошлом году подавали в декабре тоже, но получили отказ.

Оффлайн Zhenya

« Ответ #5222 : 04 Июль 2018, 23:53:27 »
Здравствуйте, я подавала в Минздрав заявку в декабре. Мы подавали вместе с ещё одной мамой, но путевку дали только одну. Нам повезло. В прошлом году подавали в декабре тоже, но получили отказ.
С каким диагнозом подавали? А то ведь теперь у них по кодам....

Оффлайн Elya

« Ответ #5223 : 05 Июль 2018, 05:39:31 »
@Оксик222, здорово! Хорошего отдыха вам и лечения🤗

ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Оксик222

« Ответ #5224 : 05 Июль 2018, 18:54:26 »
Девочки, сегодня приехали домой из санатория, закончился наш отдых, были и недовольства, но в целом очень даже не плохо. В любом случае в санаторий попасть надо обязательно, особенно если путевка бесплатная.Выше писала о том, что не понравилось, а уезжать реально не хотелось. 21 день без готовок и уборок- уже реальный отдых.Воздух чистый, прогулки вдоль моря, надеюсь и процедуры и занятия со специалистами дадут результат. У меня диагноз у ребенка ДЦП, спастический тетрапарез.Девочка, 7 лет, самостоятельно не ходит.Уезжать не хотела, сказала оставьте меня в санатории. На следующий год, если получится, приедем ещё.

Оффлайн sbt3

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #5225 : 08 Июль 2018, 13:51:02 »
На следующий год, если получится, приедем ещё.
Такие путевки положены не чаще, чем 1 раз в 3 года, к сожалению...

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 738
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lcmqlg26djih4i3f0pdkue0g93&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #5226 : 08 Июль 2018, 14:05:02 »
@sbt3,  а где написано,  что это положено не чаще раз в три года?  На основание чего ваше утверждение?
Только " так сказали мне в Минздраве/врач в поликлинике " тут не аргумент.  "Положено" регламентируется документально,   остальное чьи то толкования или придумки.

Оффлайн sbt3

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #5227 : 08 Июль 2018, 15:16:22 »
@sbt3,  а где написано,  что это положено не чаще раз в три года?  На основание чего ваше утверждение?
Только " так сказали мне в Минздраве/врач в поликлинике " тут не аргумент.  "Положено" регламентируется документально,   остальное чьи то толкования или придумки.
Если вопрос про именно бюджетные места, то я видела какой-то документ на эту тему. Засорять голову номерами законов и т.п. нет возможности, хватает места только, чтобы запомнить суть вопроса  767 Если у Вас есть другие данные, давайте будем спорить с Минздравом!

Оффлайн Северянка

• Ветеран
  • Благодарностей: 7
  • Наталья и Дениска г.Тихвин
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #5228 : 08 Июль 2018, 17:19:51 »
На следующий год, если получится, приедем ещё.
Такие путевки положены не чаще, чем 1 раз в 3 года, к сожалению...
...на деле примерно так и получается...

Оффлайн maria081271

« Ответ #5229 : 08 Июль 2018, 17:22:09 »
Девочки, сегодня приехали домой из санатория, закончился наш отдых, были и недовольства, но в целом очень даже не плохо. В любом случае в санаторий попасть надо обязательно, особенно если путевка бесплатная.Выше писала о том, что не понравилось, а уезжать реально не хотелось. 21 день без готовок и уборок- уже реальный отдых.Воздух чистый, прогулки вдоль моря, надеюсь и процедуры и занятия со специалистами дадут результат. У меня диагноз у ребенка ДЦП, спастический тетрапарез.Девочка, 7 лет, самостоятельно не ходит.Уезжать не хотела, сказала оставьте меня в санатории. На следующий год, если получится, приедем ещё.
Мы тоже так думали,  в итоге 4 год не можем попасть в санаторий! (

Оффлайн Анна Филимонова

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #5230 : 14 Июль 2018, 23:10:10 »
Всем здравствуйте!  Скажите кто был, есть ли стиральные машины, выдают ли полотенца и насколько строг распорядок и режим. Организуют ли экскурсии. Может у кого остались телефоны проверенных таксистов.

Оффлайн Дадида

Девочки, это надо писать в мин здрав, чтоб именно теремок дали? Или в теремок надо отправить доки какие-то?

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн vselennaya

« Ответ #5232 : 15 Июль 2018, 00:56:19 »
@Дадида,  Минздрав. Заявление писали в поликлинике и пакет документов поликлиника сама отвазила в Минздрав МО

Оффлайн vselennaya

« Ответ #5233 : 15 Июль 2018, 01:00:58 »
@Анна Филимонова,  режим строг - в 21:00 двери корпусов закрываются. Полотенца выдают. Насчет стиралки не знаю, не понадобилась. Экскурсии есть.
Зачем вам таксист? Тяжелых деток встречает машина санатория.

Оффлайн bilberry-10

« Ответ #5234 : 15 Июль 2018, 22:40:45 »
@Дадида,  Минздрав. Заявление писали в поликлинике и пакет документов поликлиника сама отвазила в Минздрав МО
,,, Только Минздрав требует заключение из Федеральной клиники ( не важно какой), что показано сан кур лечение. А без этого - только местные санатории.

Оздоровительный комплекс "Дагомыс", г.Сочи

Автор Taty

Ответов: 7
Просмотров: 6507
Последний ответ 17 Август 2016, 12:24:31
от Minky
ЛОК "Солнечная" г. Геленджик

Автор Венна

Ответов: 0
Просмотров: 1585
Последний ответ 22 Январь 2017, 22:05:36
от Венна