Автор Тема: Глубокая недоношенность...  (Прочитано 7676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья93Автор темы

Глубокая недоношенность...
« : 23 Февраля 2016, 22:03:21 »
Здравствуйте! В 2013 году у меня родилась доченька на 29 неделе и случилось так что теперь она ребёнок-инвалид и врачи говорят тяжёлый инвалид.У моей девочки ставят перивентрикулярный глиоз,область поражения очень большая.ДЦП и поражение ЦНС. вот уже больше двух лет меня мучают такие вопросы как:почему так получилось?какая причина недоношенности?что делать дальше?можно и нужно ли рожать ещё?.
Не даёт мне покоя и действия врачей.Меня привезли на скорой помощи, полтора часа меня держали в коридоре где акушерка заполнила мои документы, через полтора часа она поняла что я не шучу и мне очень больно и вызвала врача,потом меня положили в родовую и начали бегать с инструкциями к препаратами и искать чем можно остановить роды,после появился заведующий отделением и начал звонить в Областной перинатальный центр,потом акушерка протянула пузырь и через почти два часа я родила,мне предложили отказаться от ребёнка,но я не отказалась.На третий день жизни дочку увезли в область и там она пережила две гипоксии.Как говорит невролог это и есть причина наших проблем.
Подскажите как дальше быть?можно ли выяснить причины недоношенности?

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #1 : 23 Февраля 2016, 22:13:19 »
Добрый вечер!а что выяснять то,тут полфорума недоношенные  с лейкомаляцией. У меня средний ребенок  такой,но правда роды у меня не начались ,а было экс,но не у всех же невынашиваемость,причину вам сказали или нет,что спровоцировало роды?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #2 : 23 Февраля 2016, 22:15:34 »
Здравствуйте. Мне кажется причину преждевременных родов конечно лучше знать, чтоб понимать насколько-веротность повторения такого при следующей беременности. У меня самой экстренное кесарево из-за отслойки плаценты. В 30 недель. В моем случае, отслойка из-за полного предлежания плаценты, т е эмбрион закрепился очень низко. А еще меньше чем через два года у меня появился еще сынок. Родился в 38 недель.

Оффлайн myshka1988

Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #3 : 23 Февраля 2016, 22:34:23 »
Причину знать нужно, но вопросы типа "почему?" и "зачем?" задавать не стоит. И винить себя не нужно. Хотя, лично мне причина уже не важна-к сожалению, больше родить не смогу.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #4 : 23 Февраля 2016, 22:52:02 »
Если запланируете вторую беременность, обязательно проверьтесь на наличие антифосфолипидного (АФС)синдрома. Грамотный гинеколог должен знать, какие анализы сдавать перед беременностью .
В моем случае  это главная причина всех моих невынашиваний.

Оффлайн Наталья93Автор темы

Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #5 : 23 Февраля 2016, 23:08:20 »
Мне не сказали причину преждевременных родов.я родила в ночь с пятницы на субботу,а во вторник меня выписали.Анализы не назначили,сделали УЗИ и все.Выписку только спустя год смогла забрать,т.к. в базе данных меня небыло и им пришлось поднимать архив.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #6 : 23 Февраля 2016, 23:57:29 »
По докам обычно у них одна причина- внутриутробная инфекция.  Правды никогда не добьётесь, поэтому  не мучайтесь вопросом " почему". 
 У меня было 3 преждевременных родов, я 3раза  просила  сдать плаценту на анализы, все 3раза  анализы загадочным образом испарялись.  В последний раз мне звонила заведующая и говорила, что накажет нерадивых сотрудников за такой косяк, но мне уже понятно тогда было, что никто не хочет давать мне на руки эти анализы почему-то.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #7 : 24 Февраля 2016, 00:35:32 »
@Наталья93, причин не вынашивания десятки, и далеко не всем находят причину. Хотя бы просто планировать беременность заранее, сдать необходимые анализы, прививку от краснухи сделать, например.
А рожать или не рожать второго -только Ваша ответственность и никто за Вас это не решит. Есть ли силы, поддержка, финансовая стабильность, здоровье, наконец... У меня, к сожалению, пока один сынок. Но считаю, что дети ещё нужны и самим родителям и нашим детям, и в настоящем и в будущем нужны будут, по многим причинам нужны. И завидую "белой  завистью", у кого 3-4 детей.
Рыбы не тонут

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #8 : 24 Февраля 2016, 04:17:20 »
Добро пожаловать!  ттт
А как вдруг у Вас начались схватки, что было за неделю до этого? может болели, нервничали, лекарства какие-ниб принимали?

Вам нужно провериться на все инфекции, гармоны, были ли подобные случаи у родственников? Искать другими словами надо грамотного спеца и вместе с ним постараться исключить все что только можно...Пить много воды во время след беременности.

Что сейчас умеет Ваша доченька, какие методы пробовали для занятий?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Krasnenkaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #9 : 24 Февраля 2016, 08:27:59 »
@Наталья93, здравствуйте! Я тоже родила в 2013 году, двойню, 26 недель! Я медик, работаю в роддоме там и рожала! Почему я родила так рано не знаю до сих пор! Я обследовалась и до беременности и после! Дети тоже обследовались сразу полностью! Мы искали причину и ничего... Ничего не нашли! При этом родились они оч слабенькие, в крови лейкоцитов практически не было! Где то год я искала причину! Тогда решила что больше рожать не буду пока не узнаю почему так случилось. А сейчас я решила что обязательно ещё рожу! И я знаю что на этот раз все будет хорошо!

И у меня у первой девочки тоже лейкомаляция!
Per aspera ad Astra

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #10 : 24 Февраля 2016, 17:52:38 »
@Krasnenkaya, это кто тут такой храбрый доктор? и у меня роды в такой срок...близнецы, у первого лейкомоляция! приходите в терем в гости! будем общаться! расскажите про своих девочек?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Krasnenkaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #11 : 24 Февраля 2016, 18:52:29 »
@twins2011, какая я храбрая! Ещё чуть больше года назад сопли на кулак наматывала! Я медсестра! Обязательно зайду! У моей тоже первой лейкомаляция! Вторая догнала уже почти ровесников, только с речью туговато! Настена ( первая ) почти ничего самостоятельно не умеет! Голову плохо держит, руки хорошо работают! Недавно ползать на пузе стала! Но она у меня очень позитивная, улыбчивая хохотушка! Спинка слабенькая совсем! Правда вот ползать начала и чуть лучше голову удерживать стала! Ну вот как то так! Как у вас дела?
Per aspera ad Astra

Оффлайн Наталья93Автор темы

Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #12 : 25 Февраля 2016, 01:53:37 »
Добро пожаловать!  ттт
А как вдруг у Вас начались схватки, что было за неделю до этого? может болели, нервничали, лекарства какие-ниб принимали?

Вам нужно провериться на все инфекции, гармоны, были ли подобные случаи у родственников? Искать другими словами надо грамотного спеца и вместе с ним постараться исключить все что только можно...Пить много воды во время след беременности.

Что сейчас умеет Ваша доченька, какие методы пробовали для занятий?
Мы можем повторять слова,но понимания нет,держим игрушки,голову держим плохо,не сидим,не ползает,не ходим,только если держу прыгает,а если с поддержкой вожу по комнате,то на носочках всегда...сейчас стали хуже глотать, а жевать только начинали и сразу перестали...врач сказал что из-за глиоза.и шансов на восстановление нет..

Оффлайн Наталья93Автор темы

Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #13 : 25 Февраля 2016, 01:59:23 »
Из методик ничего не пробовали, т.к у нас в городе нет специалистов,а куда-то ехать пока возможности нет.лечимся укола и,таблетками,массажем,парафином.и то из уколов сейчас только кортексин, а таблетки глиатилин.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #14 : 25 Февраля 2016, 02:30:39 »
Ехать может и не нужно, многое можно сделать дома, мяч, лфк... даже если куда-то сьездиете, то потом нужна работа каждый день!
А после курса кортексина видите изменения?
Про глотать-жевать, то стоит попробовать логомассаж, так же самой. Мамочки на форуме, кто умеет, делятся своим опытом.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!