Автор Тема: Сургут, ХМАО.  (Прочитано 1058 раз)

Оффлайн ССВАвтор темы

Сургут, ХМАО.
« : 10 Август 2016, 12:58:18 »
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я мама двух прекрасных дочек, одной из которых довелось родиться особенной… Наша история, наверное, ни чем не отличается от сотни, а то и тысячи других: затяжные роды, отказ врачей в кесарево сечение и в итоге: родовая травма… и как следствие: ДЦП, Сиптоматическая эпилепсия, все возможные задержки и частичная атрофия зрительного нерва… Жизнь разделилась на «до» и «после»… Самое сложное в этой жизненной ситуации нашей семье было принять все обстоятельства, понять что делать дальше и как с этим всем жить… Нам понадобился не один месяц, чтобы прийти в себя и начать жить дальше! Мы приняли нашу доченьку такой какая она есть, мы полюбили её за то что она такая да и за просто так!!! Мы подарили нашей девочке замечательную сестренку (которая, кстати, родилась путем кесарева сечения...и поэтому она здорова) и любящую, дружную семью!!! Мы познакомились с семьями, в которых так же как и у нас ,растет ребенок-инвалид (оказывается таких не мало в нашем городе…) и начали делиться информацией и опытом и стало действительно легче…  Совсем не давно я создала группу в которой мы- родители детей со статусом «ребенок-инвалид» могли бы делиться друг с другом своими историями,давать поддержку и надежду, которой порой так не хватает от самых близких нам людей, делиться полезной информацией, опытом в реабилитации и обучении наших деток, а так же просто знакомиться и общаться и даже встречаться и, надеюсь, дружить! https://vk.com/club87094556 "Особенные дети г. Сургута". Мы будем очень рады знакомству и общения с новыми детками и их семьями!

Онлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 108
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Светлана, Добро пожаловать!  ттт ттт ттт
Расскажите, сколько сейчас вашей особенной малышке, что умеете? Что используете для реабилитации?

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ССВАвтор темы

Здравствуйте! Нашей  Дашеньке почти уже 3 годика. Всё это время мы боролись с очень частыми приступами эпилепсии и ни какой физической реабилитации не было. Только медикаментозное лечение и массаж и лфк в домашних условиях, а так же любовитерапия от самых близких!!!. На сегодняшний день приступов практически не бывает (тьфу тьфу тьфу) и наше физическое состояние улучшается! Стала лучше удерживаю голову, трогает руками себя и мелкие предметы удерживает, пытается подняться из положения лёжа! Что касается эмоционального развития то мы просто не нарадуюемся на неё!!! Наша девочка узнает нас всех по голосу, смеется редко, но так заонко! С дочей занимается психолог релаксация с тактильными элементами. И доча очень меняется в лучшую сторону. Стала более активная! Это конечно всё мелочь, но для нас всё это огромная победа!!!! 
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 19:38:49 от ССВ »

Оффлайн Татьяна186

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Привет! Мы тоже из Сургута и тоже ОСОБЕННЫЕ! Наша история здесь тоже есть, у нас врождённая миопатия.  Можем созваниваться, всегда рады!!!