Автор Тема: Целебральная ишемия 3 степени или как раскололи мою хрустальную вазу  (Прочитано 3180 раз)

Оффлайн PusaniaАвтор темы

Всем привет! Хотела поделиться своей историей и есть несколько вопросов. 25.03.2016 мой малыш появился на свет по аппгар 1-2-3. Вся беременность без отклонений, ктг - супер, узи - супер! Хранила своего малыша, как хрустальную вазу. По контракту наблюдалась у заведующей отделения перенатального центра. В срок 40 недель планово госпитализируют в роды, на послед осмотре, ставит подтекание вод и решает стимулировать фолеем. Фолей - не берет. Дают таблетку стимулирующую размягчение шейки и через 24 часа, врач принимает решение, что шейка готова и прокалывает пузырь. Роды идут своим чередом, ктг - отличное. Роды 10 часов, под конец слабая родовая деятельность и принято решение - выталкивать. Давили на живот, вышла головка, дальше тело и ребёнка положили на живот и все ждали крика. На мой вопрос: " почему он не кричит?", ответили " щас все будет!", но он не закричал и никто этого не ожидал! Врачиха хватает с меня ребёнка и начинает делатьискуственное дыхание рот в рот!!! Пока бежит реабригада у ребёнка страдает мозг! Состояние крайне тяжёлое! Реанимация 14 дней, гипоксия, асфиксия, судорожный синдром. Прогнозы: овощ или на аппаратах или дцп. Далее из реанимации нас переводят в реабилитацию, там ставят подозрение на эпиактивность. 1 ээг - чистое, о невролог предположила, что эпи все таки будет и назначила кеппру для перестаховки в маленькой дозе. Через месяц (2 месяцу ребёнку) 2 ээг - эпиактивность правая лобная часть. Через месяц повтор - эпиактивность левая лобно височная часть - кеппру поднимают. В три месяца ребёнка переклинивает и начинается отказ от еды- боязнь бутылки, засовавыю только с тряской и плачем. Уже 2 месяца идёт борьба за еду. Что это может быть? Может ему больно? Неврологи отвечают, что это болезненный процесс пищеварения, поэтому он её и боится! Может кто сталкивался? Когда наплачется, скапливается, как мокрота - откашлять он её не умеет, через некоторое время проходит, отвечают нам, что это последствие гипоксии. Не любит лежать на спине, сразу выворачивает голову и орет. Нам 5 месяцев сейчас, никакие массажи нам не делали и все боятся вызвать ими приступы. Голову держим, ножками шевелит, иногда даже бежит куда-то, на руках приподнимает спину, гулит- ау, гу, маааа, баааа( в плаче))), ги, бу. Плохо спит по 20-30 минут, постоянно вздрагивает. Сейчас больше всего волнует вопрос про еду и почему не лежит на спине, что скажите про массажи? Сейчас принимаем только кеппру и ничем нас больше не лечат((( что делать? Как быть? Куда бежать? Я верю, что подниму сына! И плевать мне на все прогнозы! Он вышел из комы 3 степени и борется сам за свою жизнь и я верю в него! Заранее спасибо за любую инфо!

Оффлайн мама лили

@Pusania, привет вы откуда? по баллам мы такие же. диагнозы были в разы хуже. но мы почти нормальные. так что не отчаивайтесь.
мануальный терапевт вам в помощь. мы рады, что ездили к нему в Красноярск. Лилю выгибало на спине. смещение шейных позвонков было. и шея вжата казалась. про кушать не подскажу. проблемы с животом и пищиварением есть? что едите? КТ или МРТ делали?
Мы так умело маскируем свою боль, что многие завидуют нашему счастью.

Оффлайн Ольга П.

Здравствуйте! Наша малышка тоже долго орала во время кормления, не могла присосаться. Каждое кормление фильм ужасов! Я сделала вывод что у неё сильная спастика во рту и ей больно начать сосать. С шеей у нас дела плохи отсюда и все проблемы!

Жизнь -это не вопрос наличия хорошей карты на
руках, а умение сыграть при плохой раздаче.

@мама лили, привет, мы из Москвы. Мрт делали - последствия гипоксически- ишемического поражения больших полушарий головного мозга. Заместительния наружно-внутренняя сообщающая гидроцефалия. Врачи нам только говоря, как все плохо, а за лечение никто не хочет браться, одни откаты, а толку нет. Вот я думаю, может его остеопату показат? Может правда смешения и из-за этого дискомфорт. Какашки для нас клад)))) редко, дисбактериоз был. В общем свечи и редкие самостоятельные праздники. Вы тото болели этим? Что у вас с мрт?

@Ольга П., подскажите, как боролись? 💐

Оффлайн Ольга П.

@Ольга П., подскажите, как боролись? 💐
У остеопата правились постоянно. До конца тонус не ушёл, жевать не хочет, но уже ест без крика. Думаю ещё заняться атлантом, но тут остеопаты не помогут.

Жизнь -это не вопрос наличия хорошей карты на
руках, а умение сыграть при плохой раздаче.

@Ольга П.[/b спасибо огромное! Теперь без сомнения покажу его.

Оффлайн Tagvanata

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Накидала Вам в личку контактов в Москве.

@Tagvanata, странно... Нет, нечего(((

Оффлайн Tagvanata

• Интересующийся
    • Награды
@Tagvanata, странно... Нет, нечего(((
комп завис. щас сделаю.

ГОТОВО!
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 14:21:37 от Tagvanata »

Оффлайн мама лили

@Pusania, я бы пролечила кишечник смесью неокейт http://nutricia-medical.ru/products/products_143.html  (это как бы сделала я, и как я в итоге сделала в свое время). запах ужасный, пахнет как содой, но это в сухом виде, разведешь и пахнет молоком и вкус молока, зато полностью усваевается, независимо от состояния кишечника. как у вас с весом?
у нас были диагнозы при рождении - церебральная ишемия, синдром угнетения,РЕТИНОПАТИЯ 3 СТЕПЕНИ (ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ) СДН, внутрижелудочковое кровоизлияние в мозг 3 степени, гидроцефалия в итоге привязалась, гип ппцнс, незрелость 27 недель. 1100 кг и 36 см. не работало само почти ничего, давление даже свое не держала, не дышала. лежала как будто спит.
сейчас 1.8 года, да шунт в голове, куча операций по его замене, но из диагнозов только мышечная гипотония (слабость) , ЗМР. она почти здорова. говорит как здоровый годовасик, крутится, ползет назад, умная, видит и слышит как мы все, понимает, играет....заходите ко мне в теремок, посмотрите ))
по кт сначало был кошмар.
(кликните для показа/скрытия)
так что нос не вешать! все еще будет! наши так просто не сдаются.
Мы так умело маскируем свою боль, что многие завидуют нашему счастью.

Оффлайн liliya1986

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Полностью согласна с вышенаписанном... Мы тоже тяжелые , но ничего слава Богу идем маленькими шагами.. У нас тоже гидра.. Мы тоже не могли есть , орали , срыгивали... Помог нем простой врач , глянул рот подрезал уздечку и логопед снял тонус с щеки и о боже счастье мы пьем молочко... Зато воду не любим   

Оффлайн Tagvanata

• Интересующийся
    • Награды

Оффлайн Мама Софы

Всем привет! Хотела поделиться своей историей и есть несколько вопросов. 25.03.2016 мой малыш появился на свет по аппгар 1-2-3. Вся беременность без отклонений, ктг - супер, узи - супер! Хранила своего малыша, как хрустальную вазу. По контракту наблюдалась у заведующей отделения перенатального центра. В срок 40 недель планово госпитализируют в роды, на послед осмотре, ставит подтекание вод и решает стимулировать фолеем. Фолей - не берет. Дают таблетку стимулирующую размягчение шейки и через 24 часа, врач принимает решение, что шейка готова и прокалывает пузырь. Роды идут своим чередом, ктг - отличное. Роды 10 часов, под конец слабая родовая деятельность и принято решение - выталкивать. Давили на живот, вышла головка, дальше тело и ребёнка положили на живот и все ждали крика. На мой вопрос: " почему он не кричит?", ответили " щас все будет!", но он не закричал и никто этого не ожидал! Врачиха хватает с меня ребёнка и начинает делатьискуственное дыхание рот в рот!!! Пока бежит реабригада у ребёнка страдает мозг! Состояние крайне тяжёлое! Реанимация 14 дней, гипоксия, асфиксия, судорожный синдром. Прогнозы: овощ или на аппаратах или дцп. Далее из реанимации нас переводят в реабилитацию, там ставят подозрение на эпиактивность. 1 ээг - чистое, о невролог предположила, что эпи все таки будет и назначила кеппру для перестаховки в маленькой дозе. Через месяц (2 месяцу ребёнку) 2 ээг - эпиактивность правая лобная часть. Через месяц повтор - эпиактивность левая лобно височная часть - кеппру поднимают. В три месяца ребёнка переклинивает и начинается отказ от еды- боязнь бутылки, засовавыю только с тряской и плачем. Уже 2 месяца идёт борьба за еду. Что это может быть? Может ему больно? Неврологи отвечают, что это болезненный процесс пищеварения, поэтому он её и боится! Может кто сталкивался? Когда наплачется, скапливается, как мокрота - откашлять он её не умеет, через некоторое время проходит, отвечают нам, что это последствие гипоксии. Не любит лежать на спине, сразу выворачивает голову и орет. Нам 5 месяцев сейчас, никакие массажи нам не делали и все боятся вызвать ими приступы. Голову держим, ножками шевелит, иногда даже бежит куда-то, на руках приподнимает спину, гулит- ау, гу, маааа, баааа( в плаче))), ги, бу. Плохо спит по 20-30 минут, постоянно вздрагивает. Сейчас больше всего волнует вопрос про еду и почему не лежит на спине, что скажите про массажи? Сейчас принимаем только кеппру и ничем нас больше не лечат((( что делать? Как быть? Куда бежать? Я верю, что подниму сына! И плевать мне на все прогнозы! Он вышел из комы 3 степени и борется сам за свою жизнь и я верю в него! Заранее спасибо за любую инфо!
Здравствуйте, как ваши дела, у нас очень похожие истории, только меня прокесарили экстренно. И чуть позже вас родились. Поделитесь, пожалуйста, как боретесь.

У моей доченьки двойная гемиплегия тяжелой степени и симптоматическая эпилепсия.

Автор Натали2206

Ответов: 11
Просмотров: 3722
Последний ответ 03 Декабрь 2013, 11:51:29
от CogitoErgoSum
Гипоксически-ишемическая инцефалопатия тяжёлой степени тяжести.

Автор Мама Софы

Ответов: 266
Просмотров: 17580
Последний ответ 10 Июнь 2017, 09:12:05
от ГалинаЕ
Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.

Автор Irina88.04.27

Ответов: 60
Просмотров: 7365
Последний ответ 17 Декабрь 2012, 09:31:23
от Odry
всё довольно сложно, вжк 4 степени, диффузные изменения гм

Автор tiutio

Ответов: 25
Просмотров: 3614
Последний ответ 31 Март 2017, 14:38:01
от tiutio
Недоношенный 23 недели, кровоизлияние 4 степени