Автор Тема: Моя малышка  (Прочитано 3959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kudratova89Автор темы

Моя малышка
« : 10 Октября 2016, 13:21:14 »
Здравствуйте,дорогие мамочки очень нужен ваш совет,моей малышки 3.5  мес, у нас произошла врачебная ошибка,и получилось травма в родах,ребенок с рождения питается через зонд,не знаю как сделать что бы ела сама,уже и с ложки кормила и просто со шпритца вливала,и голодной держала ничего не помогает,с бутылки еле еле 30 40 гр ест и все,потом плакать начинает,врачи говорят нужно глотательный рефлекс разрабатывать. У кого была или есть такая проблема как у нас отзовитесь пожалуйста

Оффлайн ЕваПолина

Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Kudratova89Автор темы

Re: Моя малышка
« Ответ #2 : 10 Октября 2016, 14:22:45 »
Спасибо

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя малышка
« Ответ #3 : 10 Октября 2016, 20:13:28 »
@Kudratova89, может быть, рассосется еще, раз 30г самостоятельно высасывает? Мой недоношенный грамм по 70 за раз только мог высосать, и то к году. Зонд стоял только первый месяц, потом как-то стала надеяться только на его личные силы. Правильно ли это - не знаю, норму он никогда не высасывал и постоянно плакал до года. Может, голодный был...
Вам удачи и везения, пусть шажок за шажочком идет развитие.

Оффлайн Kudratova89Автор темы

Re: Моя малышка
« Ответ #4 : 10 Октября 2016, 20:20:52 »
Спасибо,знаете как раз недоношенные детки от зонда где через месяц избавляются, не знаю с чем это связано,может потому что у них эти рефлексы появляются когда они в инкубаторах дорастают,у меня ребенок немного переношенный даже,т.е рефлекс глотаним и сосания был сформирован еще в утробе они же там пальцы сост, а из за травмы он нарушился

Оффлайн SWWS

Re: Моя малышка
« Ответ #5 : 10 Октября 2016, 20:36:12 »
@Kudratova89gfds, добро пожаловать! Вы откуда? Сильно мозг пострадал? Судороги были?
В суд не подавали?
Мы через месяц после рождения ушли с зонда, прямо силой через соску вливала и все.

Оффлайн Kudratova89Автор темы

Re: Моя малышка
« Ответ #6 : 10 Октября 2016, 20:39:29 »
Мы из питера, по мрт мозг не сильно пострадал,врачи даже удивлялись что мрт лучше чем клиническое состоянии ребенка,нет в суд не подали пока

Оффлайн Okiss

Re: Моя малышка
« Ответ #7 : 10 Октября 2016, 22:21:39 »
У нас похожая история. Родились на 40 неделе, 8/9 по апгару, через 1.5 часа после родов, остановка дыхания, реанимировали, но были утерены сосательный и глотательный рефлекс. Через месяц появился сосательный, глотательный появился еще месяц спустя. Сначало мог сьесть 5-10 гр молока, каждый день его мучали, что бы сьедал как можно больше сам. Попробуйте давать смесь AR, ту что густая. Нашему сыну ее было проще есть. Только после того как мы перешли на нее, мы смогли отказаться от зонда. Нам еще очень Войта помогла.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk


Оффлайн Kudratova89Автор темы

Re: Моя малышка
« Ответ #8 : 10 Октября 2016, 22:26:24 »
Мы на антирефлюксе,у нас АПГАР  1/3 думали ребенок вообще не выживет, или овощ будет,но слава богуобошлось хотя последствия есть конечно,большие риски дцп,но это после полугода будет понятно,сейчас вот у нас беда что мы не едим (((

Оффлайн Okiss

Re: Моя малышка
« Ответ #9 : 10 Октября 2016, 22:53:58 »
Нам нейрологопед из Чехии Анна сказала, чтобы мы особо не переживали если будут откаты назад и что даже придется опять ставить зонд. Как она сказала у нас так и будет волнообразно, то очень хорошо он ест сам, то может отказаться есть вообще. Как мы заметили у нас эти кризисы были или связаны с зубами ( для вас я так понимаю это еще рано) или с тем, что он копил силы для новых умелок, после того когда он осваивал что то новое, питание налаживалось.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk


Оффлайн Kudratova89Автор темы

Re: Моя малышка
« Ответ #10 : 11 Октября 2016, 01:01:21 »
Понятно спасибо буду иметь ввиду

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя малышка
« Ответ #11 : 11 Октября 2016, 09:14:40 »
Понятно спасибо буду иметь ввиду
Попробуйте немного загустить смесь любой порошковой безмолочной кашей. Так деткам с поражением цнс легче сосать. Нам помогало. Но мы правда потом полностью гв востановили.

Оффлайн liliya1986

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя малышка
« Ответ #12 : 11 Октября 2016, 14:35:54 »
У нас так было до 5 мес у нас еще уздечку подрезали была широкая и ей было тяжело сосать , кормила со шприца , все срыгивала обратно , даже дистрофию ставили ... Сейчас уже год и оппааа на у нас 1 кг лишнего веса , теперь худеть надо