Автор Тема: Помощь организации лечения в Германии  (Прочитано 4783 раз)

Оффлайн СергейТаранАвтор темы

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я знаю не по наслышке, что такое тяжело больной ребенок,
и с какими трудностями сталкиваются родители таких деток. В этом обращении я хотел бы рассказать какой путь прошли мы с женой, чтобы помочь нашему сыну, получили определенные результаты и движемся дальше. Мы твёрдо решили помогать родителям тяжело больных деток как советом, так и делом. Наш опыт основан на лечении тяжелой болезни в Германии. Итак: Пол года назад наш восьмимесячный сын перенес герпетический менингоэнцефалит.
После реанимации у ребенка, который до этого ходил и говорил отдельные слова, были утрачены
 практически все навыки. Врачи характеризовали его состояние как "овощ". Вирусом уничтожена большая часть мозга,
никакой реакции на звуки и объекты, парез левой части тела. Высокая судорожная готовность. Постоянная температура 38-38,5.
После трехмесячного лечения в Украине особых улучшений мы не достигли.
 Мы почти круглосуточно искали пути и способы помочь сыну, общались, слушали советы,
 читали интернет, сидели на форумах. Мы отправили документы с запросами на лечение в 41 клинику по всему миру.
Больше половины из этого числа нам отказали. Слишком тяжелый, нет условий, нет смысла и т.д. Но приходили и приглашения из клиник.
Тщательно изучив предлагаемые программы обследования и лечения, а так же ссылаясь на опыт многих родителей,
побывавших в заграничных клиниках, мы выбрали немецкую клинику.
С помощью многих людей со всего мира мы собрали 6000 € на
лечение в Украине и 12 000 € на лечение в Германии.
  За это время нам пришлось узнать множество нюансов по оформлению виз и документов,
 по пребыванию в другой стране и максимально эффективной экономии средств на логистику
 и прочие траты в Украине и Германии. Среди немцев нам повстречалось тоже немало хороших отзывчивых и бескорыстных людей.
Мы с женой еще в Запорожье активно помогали людям, которые нуждаются в этих знаниях.
 Но, к нашему огромному сожалению, далеко не все родители верили в успех этой кампании.
 На руках с тяжело больным ребенком очень не просто даже "плыть по течению",
 не говоря об активной борьбе за его будущее.
Но мы твердо верили в то, что наш сын поправится.
И пройдя первую ступеньку лечения в Германии мы доказали - что так и есть, и что так будет и дальше. Мы не опустили руки.
 Мы победили горе и отчаяние, сомнения и страх, и достигли определенных результатов.
Сейчас мы гулим, реагируем на свое имя, отличаем папу и маму от других людей,
держим голову, пытаемся садиться, на руке у папы сидим, переворачиваемся с животика на спину и обратно, улыбаемся и смеемся,
трогаем правой ручкой предметы, левая сторона постепенно возобновляет функциональность. И это за 9 дней лечения в Германии.
 Немцы нашли у нас редкую форму энцефалита, которую не диагностируют в СНГ - NMDA-энцефалит.
Именно её лечение и дало такие результаты.
 Неопытность некоторых наших врачей привела к инвалидности моего ребенка.
В то время, как немецкие доктора еще по телефону, изучив наше видео,
 высказали сомнения по поводу завершенности лечения. С тех пор мы с женой точно знаем, кому можно доверить жизнь и здоровье нашего сына и дочери.
Есть еще сотни или даже тысячи семей, которые проходят этот путь. Мы с огромной радостью поможем им в этом.
 Всё что я знаю, всё что делали мы, всё это я готов рассказать, по необходимости, ищущим родителям.
 Предоставлю информацию по клиникам Украины, препаратам (так же заказ оригинальных препаратов из Германии),
 визам, документам, логистике, клиникам Германии, услугам сопровождения, переводам, ведению групп сбора в соцсетях и т.д.
 абсолютно бесплатно. Окажем с женой всем нуждающимся и моральную поддержку. Знаем, как это порой бывает необходимо.
И главное - верьте в успех. Всегда верьте в лучшее. Если смогли мы - сможете и вы. Мы рядом!
Наши контакты:
тел: +380 50 239 4 777
       +380 68 190 97 90

Оффлайн ФЕЯ

Re: Помощь организации лечения в Германии
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2016, 12:11:57 »
Сергей, здравствуйте. Ваша помощь будет бесплатна?

Оффлайн MamaIlona

• Интересующийся
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: ilona_shklyaeva
    • Награды
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2016, 14:08:10 »
Добрый день, может вы подскажете толковых специалистов в украине, мы из запорожья, у нас в городе я не нашла ни одного адекватного невролога. Есть ли смысл обследовать ребенка в украине или лучше сразу в германию?

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk

Оффлайн Sportage

« Ответ #3 : 23 Октябрь 2016, 14:15:14 »
Даже если для обратившихся мам услуги будут бесплатными, он наверняка будет иметь откат от тех лечебных учреждений, которые таким образом рекламирует.

Оффлайн anna8916

« Ответ #4 : 23 Октябрь 2016, 16:51:11 »
Очень похоже на рекламу... По идее тут должны описываться фонды, что деньги собирали и т.д. в этом роде. А не реклама германии. Столкнулась с продажниками в жизни... на все пойдут лишь бы продать свой товар.

Оффлайн Choice

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2016, 16:52:01 »
Добрый день, может вы подскажете толковых специалистов в украине

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk
Присоединяюсь к вопросу.

Ув. автор, раз уж Вы открыты к диалогу и помощи, то поведайте нам, кто из специалистов и клиник в Украине помог Вашему ребёнку, желательно по-больше конкретики: Ф.И.О. врача, диагноз, где и как обследовались, назначения, был ли результат от назначений?

Или Вы только в телефонном режиме общаетесь? Думаю, Ваш опыт будет полезен всем родителям этого форума

Оффлайн Hopefully

« Ответ #6 : 23 Октябрь 2016, 17:04:16 »
Восьмимесячнй ребенок ходил и говорил отдельные слова!!!! Ну надо же))))))))))

Оффлайн SWWS

« Ответ #7 : 23 Октябрь 2016, 17:42:38 »
похоже на спам

Оффлайн Люська

« Ответ #8 : 23 Октябрь 2016, 22:46:17 »
Восьмимесячнй ребенок ходил и говорил отдельные слова!!!! Ну надо же))))))))))
Это не из области фантастики,я лично пошла в 7 месяцев,старший сын в 10 месяцев бегал и говорил слова,типа мама дай,баба на...

«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Grita

« Ответ #9 : 23 Октябрь 2016, 23:04:15 »
А я вот почему то думаю, что история правдивая. Человек хочет помочь, возможно не совсем бесплатно, но ведь он не единственный родитель особенка, кто пытается найти новые источники доходов. Деньги нужны и здоровым и особым детям. Тут многие на форуме свои работы и услуги предлагают за деньги. В этом нет ничего зазорного. Не У всех есть возможность ходить на работу. А некоторые вещи, например, одежда, или накидки и чехлы на коляски можно только тут приобрести. Больше их никто не шьет.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Оффлайн Choice

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2016, 00:40:36 »
Скорее всего, история правдивая, увы:((
http://www.mig.com.ua/zaporozhe/item/15995-berdyantsy-delayut-vse-chtoby-9-mesyachnyj-denis-taran-zhil

Хотя автор так и не появился в теме

Оффлайн Grita

« Ответ #11 : 24 Октябрь 2016, 00:52:42 »
Перечитала пост, там папа указал, что они готовы предоставить информацию и другую помощь (нематериального плана) бесплатно.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Оффлайн Hopefully

« Ответ #12 : 24 Октябрь 2016, 01:09:14 »
Надеюсь, уважаемый папа поймет человека, который не верит в то, что кто-то готов бесплатно помочь. не верю я в разных добрых людей. Наживаться на чужом горе - излюбленный метод, уж все мы знаем, к сожалению. Если кто-нибудь осмелится позвонить Сергею, напишите тут, пожалуйста. Уж сколько читала разных историй, информацию от готовых помочь итд, ни разу это не оказалось правдой.
Обычно в 8 месяцев дети не ходят и не говорят, наверное, это первый случай, о котором узнала.

Оффлайн Hopefully

« Ответ #13 : 24 Октябрь 2016, 01:12:19 »
Мой негатив исключительно в сторону тех, кто любым способом хочет нажиться. А мальчику из Бердянска - здоровья и выздоровления, также, как и всем деткам, которые в этом нуждаются.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 03:06:52 от Hopefully »

Оффлайн ананас1к

• Новичок
  • Пусть всегда будет солнце!
    • Награды
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2016, 01:23:16 »
Если верить этому -    https://m.vk.com/deniska_taran  - Денис заболел.

Reha-Zentrum Oberhausen, интенсивный амбулаторный курс реабилитации в Германии

Автор elieli

Ответов: 284
Просмотров: 33334
Последний ответ 17 Ноябрь 2014, 11:48:09
от marusechka
Наша жизнь, реабилитация ДЦП и лечение Эпи в Германии. И Помогу!

Автор Mandarinka

Ответов: 24
Просмотров: 11124
Последний ответ 23 Август 2017, 21:30:34
от Mandarinka
Лечение ДЦП в Германии

Автор Kristya

Ответов: 1214
Просмотров: 131121
Последний ответ 14 Октябрь 2017, 07:11:32
от Екатерина Медкова