Автор Тема: Методика обучению речи неговорящих детей Новиковой-Иванцовой  (Прочитано 2818 раз)

Оффлайн Nastya13Автор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет  gfds! Решила создать такую темку с целью найти занимающихся по данной методике и желающих начать заниматься. Мы сами около месяца назад стали заниматься пока о серьёзных результатах говорить ещё рано, но по-тихоньку что-то начинает проклёвываться. О нас: ребёнку почти 7 лет ДЦП спастический тетрапарез тяжёлая форма дизартрии. Из речи только несколько простых слов типо мама, папа, Аня, да, не, мне, надо   ewew.
В двух словах - методика создана для обучения речи полностью неговорящих детей (все формы алалии, аутизм, ДЦП, синдром Дауна, кохлеарная имплантация и т.д.) Со слов Новиковой Т.Н.,которая разработала и отрабатывает её на неговорящих детях уже 30 лет, за всё время, с её слов, не заговорил только 1 ребенок и то только потому,что у него, когда ему сделали МРТ, не было коры ГМ. Вообщем то,  результаты впечатляющие, поэтому мы и решили тоже заниматься по этой методике.
Тем, кто уже занимается или собирается это сделать, предлагаю совместные покупки обучающего материала, так как на официальном сайте Новиковой-Иванцовой бесплатно можно скачать материалы для 6 занятий, а остальное за денежку. Так что, кто заинтересовался, пишите, в личку в том числе.
А, самое главное  :unsure:, вот адрес сайта http://logosystem.ru/. Там, кроме всего прочего много ссылок на  видео Тамары Никифоровны в YouTube.
Мы победим!!!

Оффлайн мама снежка

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Снежана и Женечка
    • Награды
Наша логопед нам тоже рекомендует изучить эту методику.

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Методика на самом деле интересная и стоит того, чтобы на нее обратить внимания. Одновременно идет воздействие почти на все органы чувств: зрительная, слуховая, осязательная (вибрация) , ну и "побочная реакция"  ;D у нее классная - дети начинают читать  dghj
Мы победим!!!

Оффлайн Elya

@Nastya13, как здорово, что открыли такую тему --- --- --- --- уже как год, точно, интересует эта методика, искала где по ней занимаются, в нашем регионе нет к сожалению... у кого есть такая информация где проходят занятия по этой методики? А сам автор ведет подобные занятия? Буду благодарна любой инфой. А вы сами занимаетесь с ребенком, как успехи? У нас проблема в том, что ре меня не воспринимает в качестве обучающего, нам нужен кто-то со стороны. А бесплатными материалами можете поделиться или ссылками на них. Попробую с ребенком, вдруг дело пойдет, тогда и платные будем заказывать, точнее присоединимся к вам!!!

ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
@Elyagfds, присоединяйтесь  grg. Наши успехи скромненькие, но всё же есть, и были бы лучше, если бы получалось чаще заниматься, сейчас мы заняты подготовкой к поездке в Тулу на операцию, да и в садик ходим, поэтому времени не так много. Я немного видоизменила методику под себя, хотя автор говорит, что не надо этого делать.  В первом своем сообщении я писала, что на официальном сайте можно скачать бесплатно 6 занятий, мы их уже прогнали и на их основе беру новые согласные, пока те, которые более менее получается произнести и пропеваем с теми гласными, которые уже изучили. Я "покапалась" на You Tube, через поисковую строку вводила "Вебинар 7" и т.д. там всё есть, так что покупать пока ничего не буду, т. к. материала достаточно, главное работать, работать и ещё раз работать  ччч. Так что пробуйте сами, ничего сложного в методике нет, главное регулярность и самодисциплина  fffd!!!
Мы победим!!!

Тематическое планирование развивающих занятий для детей дошкольного возраста.

Автор Аллуся

Ответов: 2
Просмотров: 8662
Последний ответ 23 Сентябрь 2015, 08:38:07
от Istrinka
Диагностика нервно-психического развития детей от 2-3 лет.

Автор Аллуся

Ответов: 3
Просмотров: 34118
Последний ответ 16 Апрель 2009, 20:13:56
от Аллуся
Тематическое планирование развивающих занятий для детей 2-3 лет

Автор Istrinka

Ответов: 295
Просмотров: 297243
Последний ответ 04 Февраль 2014, 13:49:17
от Cоник
Тематическое планирование развивающих занятий для детей 3-4 лет.

Автор Istrinka

Ответов: 246
Просмотров: 200171
Последний ответ 03 Июнь 2011, 15:48:18
от Istrinka
Тематическое планирование развивающих занятий для детей 4-5 лет

Автор Istrinka

Ответов: 217
Просмотров: 29202
Последний ответ 09 Май 2011, 13:44:40
от Istrinka