Автор Тема: ШОК! Введен ЗАПРЕТ на закупку импортных колясок в России  (Прочитано 2992 раз)

Оффлайн КатюшкинамамаАвтор темы

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Ирина, г.Домодедово, МО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: ksenonyshka
    • ВКонтакте: http://vk.com/id5041182
    • Facebook: https://www.facebook.com/andreeva.irina.msk
    • Награды
Ребята, у меня ШОК! Прочитала сейчас новость о том, что согласно постановлению правительства №1268 от 30.11.2016 введен запрет на закупку ФСС импортных колясок....  xcvb

Ссылка на новость и постановление ниже...
http://dislife.ru/materials/446
http://government.ru/media/files/5G2JrJN9xKlw5Rncs2NfxE7SnRjUhXJR.pdf

Оффлайн Ljna

это ппц если правда wel

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 97
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Сволочи! Когда же они запретят закупать иномарки себе и сядут все на ВАЗы???

Вообще если какая-то ассоция даже ценами своими не конкуретна, то какой смысл ее тянуть? ну вот где логика?

Этим все и обьясняется
Ранее мы сообщали, что министерство финансов РФ в проекте бюджета на 2017 год сократило размер субвенций на обеспечение людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации более чем в 3 раза: если в 2016 году на эти цели было выделено 4,5 млрд. рублей, то в 2017 году - только 1,443 млрд. рублей. А не какой то там поддержкой

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн Фэнтэзи

Это-нокаут нам всем!
Означает ли запрет на госзакупку и то, что нельзя будет компенсировать импортные коляски, купленные за свой счет? Понятно, что сумму еще порежут, но хоть что-то дадут?

Оффлайн На+та+ша

Да не паникуйте вы, каждый год постановляли, что должны катаржины закупать(наше фсс трясло этими постановлениями), а как закупали так и закупают  qqq некоторым конечно и рейсеры и амбрелки и др. А если уж и на самом деле будет это постановление действовать, то производители кимб, конвейдов, по открывают филиалы в россии .

Оффлайн Птичка Марта

• Старожил
  • Благодарностей: 2
  • Сразу двое особых
    • Награды
Когда только это будет? Коляска-то прямо сейчас нужна!

Оффлайн CogitoErgoSum

• Ветеран
  • Благодарностей: 89
  • Саша и Димочка
    • Мой теремок
    • Награды
Пипец... Вот и вписывай теперь характеристики нормальных колясок!!!  ssse Всех сделали, уроды!

А это уже подписано, все  в силе?

Оффлайн На+та+ша

Вот и вписывай теперь характеристики нормальных колясок!!!

так и купят Вам по вашим характеристикам, вначале сделаю "запрос" у производителей в Белоруссии, Казахстана, России, не найдут коляску с нужными хар-ми и купят у других .

Оффлайн CogitoErgoSum

• Ветеран
  • Благодарностей: 89
  • Саша и Димочка
    • Мой теремок
    • Награды
@На+та+ша, да? А в чем тогда проблема? Почему в заголовке громкое слово "запрет"? А я и закона не прочитала, на слово поверила ллл

Оффлайн Vlada

• Ветеран
  • Благодарностей: 19
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Постановление уже подписано.
В первом посту ссылки.

Оффлайн На+та+ша

@На+та+ша, да? А в чем тогда проблема? Почему в заголовке громкое слово "запрет"? А я и закона не прочитала, на слово поверила ллл

там звучит, что закупать следует у членов евразийского совета, это Белоруссия, Казахстан, Россия, а если у них этого не окажется, то по по сути путь открыт и для других производителей.
Я сомневаюсь, что у этих ЧЛЕНОВ выпускается что-то путнее. А уж если в ИПР прописаны хар-ки, то и должны закупить в соответствии с ними.
Вот я даже не переживаю, хотя и хар-к у меня в ИПР не прописано.

Оффлайн На+та+ша

запрещено теперь покупать коляски и ходунки иностранного производства ,если такие кресла - коляски и ходунки можно закупить у поставщиков, расположенных на территории государств - членов Евразийского экономического союза .   ТАК ЮРИСТ ОТВЕТИЛ, а он у нас человек понимающий, так что расслабтесь,немного ФСС нервы потреплет и все будет хорошо. Мне в свое время тыкали постановление, что имеют право закупать только Катаржины, ничего ездим на Кимбе.

Оффлайн Vlada

• Ветеран
  • Благодарностей: 19
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Я думаю, что цена по компенсация за самостоятельно приобретенное ТСР будет снижена, именно поэтому люди и паникуют.
Бюджет-то на ТСР урезают более, чем в 3 раза. Значит, на чем-то будут экономить. Если запрет на покупку колясок из-за рубежа, значит закупочная цена (компенсационная) будет равна цене российской коляски. Компенсация за самостоятельно купленное изделие значительно уменьшится. Все в расстройстве и ожидании.....

Оффлайн maria081271

Я думаю, что цена по компенсация за самостоятельно приобретенное ТСР будет снижена, именно поэтому люди и паникуют.
Бюджет-то на ТСР урезают более, чем в 3 раза. Значит, на чем-то будут экономить. Если запрет на покупку колясок из-за рубежа, значит закупочная цена (компенсационная) будет равна цене российской коляски. Компенсация за самостоятельно купленное изделие значительно уменьшится. Все в расстройстве и ожидании.....
У нас она итак выше 30 тыс. практически не бывает, куда еще снижать?

Онлайн МамаАнюты

• Ветеран
  • Благодарностей: 105
  • Катя и Анютка, г.Москва, СВАО
    • Мой теремок
    • Награды
Лучше бы на эти деньги мозги себе купили.
Сейчас начнут еще больше снижать компенсацию на ТСР. В регионах она и так ниже плинтусу, скоро цена будет минусовая.

Коляски сделанные в России...

Автор Светочка

Ответов: 19
Просмотров: 598
Последний ответ 27 Апрель 2012, 10:48:03
от Белочка 2308
Снять с МСЭ полномочия по рекомендациям кресел-колясок

Автор Новикова Ольга

Ответов: 64
Просмотров: 4561
Последний ответ 22 Май 2012, 14:07:36
от Новикова Ольга