Автор Тема: Виталька - наше маленькое чудо  (Прочитано 6338 раз)

Оффлайн МандаринкаАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Витальки, СПБ
    • Моя история
    • Награды
Виталька - наше маленькое чудо
« : 29 Ноябрь 2009, 21:19:48 »
Здравствуйте! Позвольте влиться в ваше теплое сообщество  efy
Мы пришли к вам со своей историей и очень надеемся на отклики.
Виталюшка родился на 28 неделе: второй ребенок, беременность с рубцом на матке (первые роды - плановое кесарево), маленький перерыв между беременностями (7 месяцев). Мы с самого начала знали, что сильно рискуем, но аборт делать не хотелось категорически... Беременность протекала нормально, анализы все в норме. Живот побаливал иногда, но по сравнению с первой Б совсем чуть-чуть, так что в принципе не беспокоил. Беспокойство началось на 27 неделе на выходные - как-то ухудшилось самочувствие: вроде и не болело ничего, а просто плохо. В понедельник вроде все прошло, я занималась обычными домашними делами, когда почувствовала, что жтивот сильно болит. Прилегла и поняла, что боль идет по нарастяющей какими-то схватками. Первые-то роды КС было, поэтому до меня не сразу дошло, что у меня самые настоящие схватки... Скорая, больница, осмотр врача "Сохранить вряд ли удастся", побелевшее лицо мужа... Мне поставили капельницу с гинипралом, схватки к тому времени шли с интервалом в 2 минуты, шейка матки уже была раскрыта. Не помогло, еще капельница. Схватки уже шли почти без перерыва и очень болезненные. После осмотра врача - вердикт: "Отправляем в родильное". Подвывая от ужаса собрала вещи.... В родильном дождались приезда неонатолога, прокололи пузырь и через 20 минут я родила Витальку: вес 1140, рост 38.
Дальше мы прошли через то, что, к сожалению, так многим из вас знакомо: кувез, ИВЛ... На вторые сутки, по прибытию в ДГБ № 17 СПб, у малыша произошло кровоизлияние 4й степени. Потом - постгеморрагическая окклюзионная гидроцефалия. Сделали вентрикуло-субгалеальное шунтирование (временный дренаж с выводом в "карман" на голове). Малышу стало заметно легче... В полтора месяца его перевели на общее отделение, где мы и находимся сейчас. Врач, которая нас ведет, сразу после перевода огорошила : "У ребенка скорее всего будет ДЦП,  отказывайтесь".... Но мы не хотим сдаваться  767, мы упрямые)))
В общем, сейчас нам ставят ВЖК 4й степени в правой височной доле, с образование кистозных полостей, постгеморрагическую гидроцефалию, ретинопатию недоношенных.
Почитав ваши истории, я поняла, что сейчас не время попусту лить слезы, а время бороться за здоровье ребенка. Очень надеюсь на вашу моральную поддержку и буду признательна за любые советы и подсказки.  ;l
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 23:44:05 от Мандаринка »
Livin' on a prayer...

Оффлайн maria081271

Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2009, 21:32:32 »
Привет!Я так поняла вы из Питера? Сколько сейчас ребенку?

• Присматривающийся
  • *
  • мама Витальки, СПБ
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2009, 21:35:29 »
Привет!)))  Да, мы в Питере. Сегодня Витальке 2 месяца (36 недель гестации).
Livin' on a prayer...

Оффлайн МаринаС.

• Ветеран
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2009, 21:39:18 »
привет, Мандаринка и Виталька! очень приятно познакомиться! У моего старшего было все тоже самое, что и у вас сейчас! Отек мозга,  ВЖК 3-4 степени, ИВЛ 45 суток, ретинопатия недоношенных и еще много чего сопутствующего. У нас ДЦП, но совсем все не так, как прогнозировали нам наши врачи! Не сдавайтесь, многое можно компенсировать и ребеночек выберется!

Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Лианчик

• Ветеран
  • Благодарностей: 2
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2009, 21:42:08 »
Мандаринка, привет!!! Все тоже самое мы прошли 2 года назад, сейчас у нас есть проблемы, но мы не сдаемся я крут Что касается ретинопатии, почитай советы здесь http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=33&t=2
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн maria081271

« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2009, 21:44:11 »
Ну вот, у вас все еще впереди.Не слушайте врачей, они будут вас пугать.Я была в Питере с дочкой .Лежали в больнице Святой Ольги.Туда берут совсем малявок, там есть специальное отделение для таких детей как наши.Мы туда попали только в 2 года, не знали раньше.Очень жалею, что не попала туда , когда дочке было 3 мес.Координаты найдете или написать? Очень советую хотя-бы для начала проконсультироваться там.Рада познакомится Мария и дочка Маргарита. ттт

• Присматривающийся
  • *
  • мама Витальки, СПБ
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2009, 22:03:12 »
привет, Мандаринка и Виталька! очень приятно познакомиться! У моего старшего было все тоже самое, что и у вас сейчас! Отек мозга,  ВЖК 3-4 степени, ИВЛ 45 суток, ретинопатия недоношенных и еще много чего сопутствующего. У нас ДЦП, но совсем все не так, как прогнозировали нам наши врачи! Не сдавайтесь, многое можно компенсировать и ребеночек выберется!
Привет, Марина! И нам приятно познакомиться!  ;D Мы надеемся, что прогнозы врачей и в нашем случае будут неверными)))
Livin' on a prayer...

• Присматривающийся
  • *
  • мама Витальки, СПБ
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2009, 22:04:51 »
Мандаринка, привет!!! Все тоже самое мы прошли 2 года назад, сейчас у нас есть проблемы, но мы не сдаемся я крут Что касается ретинопатии, почитай советы здесь http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=33&t=2

Привет, Лианчик! Спасибо за ссылку! Нам сделали лазеркоагуляцию, очередной осмотр 02.12.  Боимся...
Livin' on a prayer...

Оффлайн mama ZLATI

« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2009, 22:04:58 »
 Привет, Мандаринка! Месяца в 4 можно подключить Войта-терапию. Хорошо восстанавливает деток до года, да и после тоже.
я верю в чудеса,а ты?

• Присматривающийся
  • *
  • мама Витальки, СПБ
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2009, 22:09:10 »
Ну вот, у вас все еще впереди.Не слушайте врачей, они будут вас пугать.Я была в Питере с дочкой .Лежали в больнице Святой Ольги.Туда берут совсем малявок, там есть специальное отделение для таких детей как наши.Мы туда попали только в 2 года, не знали раньше.Очень жалею, что не попала туда , когда дочке было 3 мес.Координаты найдете или написать? Очень советую хотя-бы для начала проконсультироваться там.Рада познакомится Мария и дочка Маргарита. ттт
Рады познакомиться, Мария и Маргарита!  ттт Буду признательна за координаты б-цы Св.Ольги! А какого-то конкретного врача посоветуете или там все специалисты хорошие? нам, наверное, только после выписки туда можно будет...
Livin' on a prayer...

• Присматривающийся
  • *
  • мама Витальки, СПБ
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2009, 22:12:45 »
Привет, Мандаринка! Месяца в 4 можно подключить Войта-терапию. Хорошо восстанавливает деток до года, да и после тоже.
Привет, рады знакомству!  ;D  Войта-терапию можно по книгам изучить или без специалиста не обойтись? Нам пока даже массаж не делают, видимо есть риск повторных кровоизлияний(((
Livin' on a prayer...

Оффлайн mama ZLATI

« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2009, 22:15:39 »
 По Войта-терапии нет книг на русском языке. У Вас еще есть время, как стабилизируетесь, имейте в виду и этот метод.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн МаринаС.

• Ветеран
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2009, 22:18:05 »
нам массаж запрещали до 5 месяцев из-за ретинопатии, а гимнастику (если это можно конечно назвать так ;D) я начала ему делать уже в кювезе, он весил тогда 910г и был ему 1 месяц.

Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн maria081271

« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2009, 22:23:46 »
Рады познакомиться, Мария и Маргарита!  ттт Буду признательна за координаты б-цы Св.Ольги! А какого-то конкретного врача посоветуете или там все специалисты хорошие? нам, наверное, только после выписки туда можно будет...
Да, после выписки.И не откладывайте.Там спец. отделение Неврология для новорожденных, и 6 отд. для детей с поражениями ЦНС.Моя знакомая в Питере тоже с малявкой туда попала, ему тоже было 2 мес( родился на 32 нед), тыжелый был, остановка дыхания раз 5 была.Так вот они из другой больницы перевелись туда, их взяли.Сейчас мальчику 10 лет, инвалидность избежать удалось.В 3 года сняли все диагнозы, какие были после рождения.Больница находится на ул. Земледельческая дом 2, станция метро Лесная, завтра напишу телефон, позвоните запишитесь на консультацию.

Оффлайн eka19163

• Пользователь
  • **
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2009, 23:05:37 »
Привет Мандаринка! Мы тоже из Питера.Катя и Сашенька.Когда Сашулька родилась,мы очень просились в 17 больницу,но были такие тяжелые,что нас до месяца держали в роддоме в реанимации,а отклики по выхаживанию там очень хорошие,потом на консультации к окулисту туда ездили и в Св Ольгу к БессоновойКак нас пугали_И слепая,и растением будет и вот нам 3 года,остался только тонус в руке и ноге,да ещё очки носим,а в остальном обычный ребенок,так что все у вас впереди и все будет хорошо,вы ещё такие маленькие

Наше Солнышко появилось в день солнечного затмения

Автор Niken

Ответов: 22
Просмотров: 5712
Последний ответ 13 Январь 2015, 14:03:59
от Настёна 10.02
Наш любимый сыночек Сашенька, наше счастье!

Автор Natyska

Ответов: 5
Просмотров: 3376
Последний ответ 27 Май 2013, 09:24:29
от twins2011
Наш Даня - наше счастье и горе

Автор GWER

Ответов: 8
Просмотров: 4020
Последний ответ 19 Март 2014, 11:57:32
от Glueckliche Mutti
Наше солнышко,что получится незнаю