Автор Тема: Моя Алиночка, 31 неделя,вжк4,менингоэнцефалит((( Как жить ?  (Прочитано 50136 раз)

Оффлайн Laruska1Автор темы

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Жизнь есть вызов — так принимайте его
    • Instagram: l.kroft
    • Награды
Добрый день .Начало текста наверное очень похоже со всеми...34 года.Осознанная беременность,врачи ,анализы ,планирование,две полоски,счастью нет предела,врачи,анализы все хорошо просто прекрасно...В 28 недель отходят воды ...Как? Почему?Паника,род.дом ,пролонгация в безводном периоде до 31 недели...На второй неделе безводного периода хватаю больничную палочку устойчивую к антибиотикам(клебсиеллу пневмониа),далее хориомнионит-пускают в роды при абсолютных противопоказаниях (грыжа позвоночника,ктг плохое,рубец на матке от первых родов не состоятельный) Итог 30 часов схваток,доченька 1550 -31 неделя. На вторые сутки все более-менее вжк нет докладывает мой врач глав.врачу, ребенок идет на поправку,есть пневмония но антибиотики назначены все будет гуд сказали мне...На 4 день зайдя в реанимацию вижу снятого с ивл синего орущего дурниной ребенка ,паника,зову врача,узи-музи нсг -итог вжк 4 степени.КАК???? ПОЧЕМУ???Колят меронем. Каждый день ребенку хуже-посевы без роста,ЦРБ уже200 !!!! 2 неделя Перевели в другую реанимацию-црб со снижением,ребенку хуже...Как, почему??? Начали расти желудочки.Гидроцефалия ,тромбы после вжк ,множественные кисты,энцефаломаляция. Нужно шунтировать.Анализ ликвора-цитоз множественный подсчету не подлежит,белок более 20,надо лечить дальше... Лечим дальше....Ребенку хуже...Рвота,закатывает глаза,судороги... Везут к нейрохирургам.КТ-дыры в голове ,множественные кисты,ткани мозга мало(  нам то и 35 недель еще нет ) левый желудочек на все полушарие(не могут понять толи желудочек толи киста с гноем!!!!!)Предварительно был менингит,потом сказали вертикулит,потом гнойный менингоэнцефалит ...Не могут поставить диагноз!Остановились на том что как не крути это все равно абцесс мозга.Дренировали мою лялечку ,стоит в голове трубка -промывают физ.раствором. Говорят быть готовым ко всему.Даже если выживет-шансов на нормальную жизнь мало..... ewew.Сегодня моей кошечке ровно месяц,2 дня после операции -дышит сама,ритм сердце держит,кормят через зонд ,еду усваивает,судорог нет.Стул на фоне антибиотиков ужаснейший ,писает сама.Ручками ножками шевелит .Мы сами из Краснодара.  Мы с мужем ревем каждый день ,не можем поверить что все это произошло с нами,настолько мы ее хотели и ждали и вот такой исход...Ответ врачей официальный -это вуи ваша ! Мои анализы до момента поступления в р.дом говорят об обратном. Очень нужна поддержка и советы ,особенно тех у кого была такая же ситуация...Люблю ребенка своего безмерно ,не могу смотреть уже на ее страдания ftgr
Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь»

Оффлайн Ольга П.

Здравствуйте! Хочется поддержать вас! Наверное это и есть вуи, только произошло оно во время пролонгации в больнице. Не смогли уберечь ребёнка от инфицирования, да и ещё больничной инфекцией. Только не слушайте прогнозы, время покажет насколько пострадал ребёнок. А может и такое быть, что полностью скомпенсируется лялька и забудьте как страшный сон. Да! Такие случаи бывают, на этом форуме полно их. Главное вам с мужем не раскисать и не нагнетать того чего может и не будет. Настройтесь на работу над восстановлением ребёнка. Доченьке вашей быстрее поправиться и домой!

Жизнь -это не вопрос наличия хорошей карты на
руках, а умение сыграть при плохой раздаче.

Онлайн кисярыба

Какой то анреал просто!!!! С такими показаниями - в естественные роды, безводная пролонгация , разумеется инфекция здесь любая прицепится к ребенку!
Понятно,что сейчас не до этого, но врачей надо на кол сажать засудить не хрен ...
Держитесь !девчонки они боевые и живучие! Алиночка, выкарабкивайся всем рукожопым врачам назло !!!   
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн LizaNasty

Добрый день
Мы тоже из Краснодара, но у нас совсем другая история.
Хочу Вас искренне поддержать, держитесь, не падайте духом!

Оффлайн АнжелаП

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • мои девчонки
    • Награды
мы в 32 недели родились...я сама выбрала КС. желаю здоровья!!!

Оффлайн Tamonova

Здравствуйте! Мы из ростовской области. У нас внутриутробное ВЖК 3 ст, до родов говорили или мертвая родится, или умрет после рождения. И в голове у нас - каша, а не мозги. Говорили, что ничего воспринимать не будет и обслживать сбя тоже не сможет... Вобщем, убежали, что есть мочи от наших гореврачей.
Подались в Москву сразу после выпис из ПЦ. Там нам шунт поставили в 2 мес, до операции голова выросла на 6см.
В 9 месяцев мы были месячным ребенком, кроме веса ни в чем не добавляли. Стали ездить на реабилитации и всё постепенно наверстываем. Сейчас нам 1,6 говорим, сидим. Не ползаем и не ходим, но очень верим в это.
Боритесь, что есть силы!! Труд не остается невознагражденным.

P.S. И мне говорили, что это всё мои ВУИ, при том, что их вовсе и не было. Врачам нужно на кого-то свалить свою вину!
В итоге, у нас генетика, а не ВУИ...
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 15:09:41 от Tamonova »

Оффлайн Lilly

Добро пожаловать на форум,
Прослезилась, читая Вашу историю. Так близко все эти чувства непроходящего кошмара.
Естественные роды на 31 неделе мне тоже малопонятны.
Держитесь! Сейчас главное- выжить. О всех прогнозах (хотя врачи будут пугать и предупреждать о самом худшем исходе очень часто. По крайней мере, так было у нас) будете думать потом.

Слёзы каждый день, истерики- нормальное состояние и абсолютно адекватные человеческие чувства при таких ударах судьбы. Я волком выла по вечерам еще, рыдала и кричала в подушку. Состояние было совершенно невозможное.
Намного легче станет когда вы заберёте малышку домой. Но пока Вам придётся идти по этому тернистому пути. Держитесь, как можете!
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт. ЗМР, расходящееся косоглазие.

• Старожил
    • Награды
мы в 32 недели родились...я сама выбрала КС. желаю здоровья!!!
Я просила,умоляла сделать мне КС!!!! Они сказали что не будут кесарить тк 100% удалят матку и есть угроза развития сепсиса на фоне хориомнионита.
Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь»

• Старожил
    • Награды
Сегодня показали КТ,на КТ множественные агромнейшие кисты ,больше чем желудки,сказали что они образовались из-за поражения клеток мозга заполнились жидкостью-гноем а т.к у ребенка из-за клебсиеллы пневмони развился сепсис ,воспаление пошло в голову и дало нам заражение и там!!!!!!!!!!господи!!!!!!!!!Гнойный вентрикоменингоэнцефалит !!!!!!Дренирована одна полость а их там.... Желудки растут тк гидра развилась само- собой.Ребенок очень плохо переносит промывание дренажа ,возникает рвота ,пульс зашкаливает,апноэ....Они ее не обезбаливают,говорят не возможо.....Как помочь ????????????Как помочь моей детки милой?????????

• Старожил
    • Награды
Какой то анреал просто!!!! С такими показаниями - в естественные роды, безводная пролонгация , разумеется инфекция здесь любая прицепится к ребенку!
Понятно,что сейчас не до этого, но врачей надо на кол сажать засудить не хрен ...
Держитесь !девчонки они боевые и живучие! Алиночка, выкарабкивайся всем рукожопым врачам назло !!!
Да ,для меня это было тоже не ясно как без вод сохранять?????Врачи убеждали что есть такая практика,мониторинг плода ,црб каждый день,доплер...В итоге утром црб был 4 а ночью уже под 200!!!!и температура 39 с воспалением матки

Оффлайн Зайка

Я конечно не акушер,но практика пролонгировать без воды дает возможность созреть, легким,еще день это еще шанс.Дело в том что воды в матке это не как воды в банке.Они передние и задние бывает что когда реб рождается за ним еще вода выливается...и потом раз воды обновляются в течении суток значит скудно выработка идет....
Другой вопрос что когда пробка отходит то риск инфекции возрастает...поэтому антибиотикопрофилактика обязательна....
Так жаль что всё вышло.Вам большого потенциала на жизнь и восстановление

ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО

Оффлайн мамаСемы

Здравствуйте!!! Хочу поддержать Вас, у нас тоже самое как у вас удар в удар, пролежали с гноем в голове 2,5  месяца, потом  прооперировали поставили шунт, выписывались в 3,5 месяца только мой сынок родился на 36 недели,  сейчас ему 7 месяцев

• Старожил
    • Награды
Здравствуйте!!! Хочу поддержать Вас, у нас тоже самое как у вас удар в удар, пролежали с гноем в голове 2,5  месяца, потом  прооперировали поставили шунт, выписывались в 3,5 месяца только мой сынок родился на 36 недели,  сейчас ему 7 месяцев
Да вчера читала вашу историю с сыночком....Скажите а вам дренировали головушку чтобы гной отходил? Как малыш сейчас ?

Оффлайн Alicia

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ua
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
@Laruska1,  у меня естественные роды были в 27 недель и у многих девочек с которыми лежали в отд. недоношенных. Последствия у всех разные.  Некоторые дети неплохо скомпенсировались

Оффлайн mama_kir

• Пользователь
  • **
  • С Божьей помощью мы идём вперёд!
    • Мой теремок
    • Награды
Год назад проходила похожие испытания в филиале ПЦ на ул. Таманской. Сейчас сыночку 1 год, стоит шунт, развиваемся потихонечку. Главное вам сейчас верить, что все будет хорошо и не унывать. Держитесь!

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

«Бесперспективный» ребенок?!... А мы будем жить такими, какие есть!!!

Автор Фея Ника

Ответов: 62
Просмотров: 35125
Последний ответ 21 Ноябрь 2014, 06:46:06
от Фея Ника
Не задаваясь вопросом почему- стараюсь жить дальше

Автор Ianank

Ответов: 23
Просмотров: 7696
Последний ответ 24 Февраль 2017, 09:05:12
от Ianank
Мой сыночек!!! Я верю в твои силы и желание жить.

Автор Марина мама ангела

Ответов: 15
Просмотров: 4732
Последний ответ 22 Январь 2012, 22:32:23
от Марина мама ангела
Желание жить, не умея кушать самостоятель

Автор polia

Ответов: 10
Просмотров: 3720
Последний ответ 11 Август 2010, 20:12:25
от nata-lisa
Подскажите,мамы,с чего начать?как жить?