Автор Тема: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы  (Прочитано 102044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Более ранние сообщения темы доступны для просмотра в Архиве
Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы
Re: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:10:23 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Chebodaeva

@НlTka, сюда мы приехали за свой счёт,так как талоны 2 нам поздно выдали.ФСС приняли документы,но жд дороги нет.

Оффлайн ляна

@НlTka, сюда мы приехали за свой счёт,так как талоны 2 нам поздно выдали.ФСС приняли документы,но жд дороги нет.
Как понять поздно?
Я за 3 дня до отъезда все одним днем оформляла. Получила талон №2 сразу в фсс за талонами на жд и бегом на вокзал за билетами.


Оффлайн Chebodaeva

@ляна, заявки  на авиаперелет принимают Заранее для размещения госконтракта,а а для ржд-единств.исполнитель жд перевозки можно гораздо быстрее все оформить.

Оффлайн ляна

@Chebodaeva, значит это ваши региональные заморочки. По федеральному закону такое не предусмотрено.  Самолет положен если жд сообщение отсутствует, либо спинальникам, либо если самолет дешевле жд и вы сможете это доказать фсс. В некоторых регионах есть дополнительно свои льготы.


Оффлайн Chebodaeva

В том то и дело, что отсутствует жд(в самолёт купить они не могут по срокам своим.вот я и думаю ,стоит ли судиться.в какой суд нести и какие документы

Оффлайн НlTka

@Chebodaeva, ВАМ ОТКАЗ НУЖЕН ОТ НИХ. тогда можно судиться
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ЗимаВесна

Несколькими страницами ранее обсуждали эпилепсию со вздрагиваниями при
 которой можно пользоваться СКР. У нас миоклоническая эпи, вздрагивает ежедневно , но с потерей сознания 2 года не было. Значит не ремиссия? как справку просить, на что ссылаться?

Оффлайн ляна

@ЗимаВесна, попросите педиатра справку 070 у на СКЛ. Если откажут то тогда не на что будет сослаться(( Может педиатр считает что вам и положено.


Оффлайн ЗимаВесна

Ляна, спасибо. Попробуем. Хотя нам даже в бассейн с сопровождением боятся дать.как бы чего не вышло.

Оффлайн Олеся Владимировна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте.скажите нам ФСС даст завтра талоны на проезд в санаторий,могу ли я обратные билеты обменять на другое число?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Олеся Владимировна ,  здравствуйте.
Здравствуйте.скажите нам ФСС даст завтра талоны на проезд в санаторий,могу ли я обратные билеты обменять на другое число?
Вы имеете право приобрести бесплатные билеты в пределах срока действия специальных талонов на проезд железнодорожным транспортом.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Олеся Владимировна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Олеся Владимировна ,  здравствуйте.
Здравствуйте.скажите нам ФСС даст завтра талоны на проезд в санаторий,могу ли я обратные билеты обменять на другое число?
Вы имеете право приобрести бесплатные билеты в пределах срока действия специальных талонов на проезд железнодорожным транспортом.
то есть получается если мы решим раньше уехать из санатория(по каким либо причинам,всякое бывает), то мы будем покупать билеты сами?и эти билеты пропадут? или если мы с калуги доедем до москвы,а там мы планируем остаться что бы пройти некоторых врачей,то тоже за свой счет? и еще скажите пожалуйста а покупать потом билеты по всей стоимости или мы можем купить со скидкой(ребенок на инволидности) как это действует на авиа и жд. проезд?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 07:04:35 от Олеся Владимировна »

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

@Олеся Владимировна ,
то есть получается если мы решим раньше уехать из санатория(по каким либо причинам,всякое бывает), то мы будем покупать билеты сами?
Органы Фонда социального страхования в Российской Федерации дают специальные талоны на проезд железнодорожным транспортом, а не билеты на конкретный поезд конкретного маршрута в конкретные даты и время. Вы имеете право приобрести бесплатные билеты в пределах срока действия специальных талонов на проезд железнодорожным транспортом.

если мы с калуги доедем до москвы,а там мы планируем остаться что бы пройти некоторых врачей,то тоже за свой счет?
Если это будет за пределами срока действия специальных талонов, то за Ваш счёт.
и еще скажите пожалуйста а покупать потом билеты по всей стоимости или мы можем купить со скидкой(ребенок на инвалидности) как это действует на авиа и жд. проезд?
Никаких льгот не имеется.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Chebodaeva

Нам предложили вариант 10 часов на автобусе,в потом на поезде . А отказ не дают.значит в суд нельзя подать?

Оффлайн ляна

@Олеся Владимировна, раньше уехать можно будет а вот позже нет. По бесплатным талонам. За свой счет хозяин - барин