Автор Тема: С каких лет ставят ребёнку диагноз УО?!  (Прочитано 269 раз)

Оффлайн ЛантушкинаАвтор темы

Здравствуйте, пожалуйста помогите ! Скажите с какого возраста ребёнку можно поставить диагноз умственно отсталый (УО) нам 1год и 2 месяца

Оффлайн lilu151977

Re: С каких лет ставят ребёнку диагноз УО?!
« Ответ #1 : 22 Январь 2017, 19:11:00 »
Ну где- то 4-5 лет...но в год!?... Маленькие ещё точно...

Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн AOS

« Ответ #2 : 22 Январь 2017, 23:15:59 »
Наверное до до 3 лет не направляют к психиатру, мы легли в больницу очередной раз в 3.6 г и нас направили к психиатру, а она уже поставила у.о
Психиатр другой говорила до 4 лет у невролога, а после к нам.

Оффлайн ляна

« Ответ #3 : 22 Январь 2017, 23:22:54 »
@AOS,  а вы сами согласны с психиатром?

Оффлайн AOS

« Ответ #4 : 22 Январь 2017, 23:28:04 »
@ляна, больше согласна, чем нет. А какая разница, на что влияет это, инвалидность дали нам до 18 лет, я сама вижу что мой ребёнок отстаёт сильно, но как понять ЗПРР это или У.О я не знаю, а у психиатров сразу У.О и всё тут.

Оффлайн ляна

« Ответ #5 : 22 Январь 2017, 23:38:28 »
@AOS, ну если вы видите серьезное отставание, то конечно!!
Просто у нас психиатрия странная наука и много странных врачей со странными знаниями. Я например не хочу чтоб у моей дочери был психиатрический диагноз. Он будет ей мешать в жизни. Это моей сугубо личное мнение.

Оффлайн AOS

« Ответ #6 : 23 Январь 2017, 00:17:16 »
@ляна, я тоже не хочу чтоб он был, но ложимся в больницу, посылают на консультацию к психиатру и она пишет у.о умеренная и в выписки пишут тоже и вот как от этого избавиться? нам вот только недавно до 18 инву дали, и я в этот раз 100 раз с доками бегала от психиатра к неврологу, всё таки пошли по неврологии, а не по психиатрии. Но и пмпк всё равно написали и в сад мы пошли спец.

На что именно будет влиять психдиагноз?

Оффлайн ляна

Оффлайн AOS

« Ответ #8 : 23 Январь 2017, 00:40:07 »
@ляна, я прочту, а как быть с пмпк?

Оффлайн ляна

« Ответ #9 : 23 Январь 2017, 00:42:04 »
@AOS,  пока думаю как быть. ну пойду на пмпк. или что не примут? пройду частных психологов нормальных и поищу хорошего психиатра который не считает всех дцпшек уо.

Оффлайн AOS

« Ответ #10 : 23 Январь 2017, 00:45:13 »
@ляна, не поняла? не примут вас на пмпк? или вы всё пройдёте и уже придёте на пмпк с готовыми заключениями? они же так сами смотрят...

Оффлайн ляна

« Ответ #11 : 23 Январь 2017, 00:49:00 »
@AOS, мы один раз были на пмпк перед садиком. Теперь перед школой пойдем. А к психиатру пока не пойду. Наша совсем чекнутая. Как будет возможность пройти путячего сходим. А пока что буду писать отказы от психиатрических осмотров.

Оффлайн AOS

« Ответ #12 : 23 Январь 2017, 00:51:19 »
@ляна, мы тоже были на пмпк перед садиком так там нам и поставили у.о умеренная первый раз. а вам не поставили или у вас её нет?

Оффлайн ляна

« Ответ #13 : 23 Январь 2017, 00:53:15 »
@AOS, а как на пмпк могут поставить диагноз? Все заключения пмпк носят рекомендательный характер.

Оффлайн AOS

« Ответ #14 : 23 Январь 2017, 00:55:27 »
@ляна, там написано обучение по программе для детей с у.о умеренной. И в садике нас с тяжёлыми детьми в группу.