Автор Тема: Правосторонний гемипорез, 1.8 лет помогите!  (Прочитано 1314 раз)

Оффлайн Kati777Автор темы

Девочки, подскажите, может кто-то что-то подобное слышал, может у кого случай был похож. Вобщем такая ситуация, родился у меня сыночек, роды были сложные, шел с ручкой, долго рожала, родила, все нормально, с ручками все впорядке, выписали. Очень плакал дома, делали узи, нашли образование в головке, оно стремительно росло, и в 3,5 месяца по советам нескольких врачей сделали операцию на головке, один врач говорил - киста, другой - гиматома, но ребенку стало лучше, плакать он стал все меньше и меньше, но пошла другая страшная проблема, пошел правосторонний гемипорез (перестала работать правая ручка и ножка). Мы и массажи, и зарядку, и кучу врачей, все невропатологи прописывали припараты ноотропные для стимуляции клеток головного мозга, оправдывая, что нужно заставить неактивные клетки мозга взять на себя функции движений правой ручки и ножки, но перечитая кучу информации я поняла, что у этих препаратов другая сторона медали, они стимулируют не только неактивные клетки,а  и активные, потом судорги, эпилепсии, на успокоительные сажают, я в ужасе!!!

Попали мы к монуальному терапевту, вправил нам много позвоночников, нам стало лучше, он даже ручку начал поднимать, потихоничку ее задействовать, спустя многих тренеровок, зарядок, в 1,5 года научили ползать. ему сейчас 1,8 мес он ходит, но храмает на ножку, но мелкой моторики так и нету, взять он ничего не может... Может кто-то что-то подскажет еще? Уже не могу, сердце разрывается, родился абсолютно здоров, родовая травма...

Оффлайн Che_family

• Старожил
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Правосторонний гемипорез, 1.8 лет помогите!
« Ответ #1 : 31 Январь 2017, 23:30:50 »
Доброй ночи. а вы ездите на реабилитации? как вообще с ребенком занимаетесь?

Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

« Ответ #2 : 31 Январь 2017, 23:42:49 »
После монуальщика проходили 4 курса КВЧ терапии, как нам говорили это как иглоукалывание, только для деток делают КВЧ. Планировали в цкнтр реаб Козявкиео, но нас монуальщики отговорили, аргументируя тем, что там сильная нагрузка а у нас как легкая форма, может быть обратный эффект, не знаю может и надо было. Проходили курсы биоэнергетика (руками лечат) сейчас зимой делаем перерыв). Кроме этого конечно каждый день делаем пасивную зарядку, постоянно разрабатываем кисть, уже как в привычку вошло, делать постоянно. Шведскую стенку купили, с нашей помощью, но лазит. Бассейн с шариками купили, тяжело ему, но пытается. Жаль в городе настоящего детского бассейна нет. Ну и ползание, когда научили ползать, как-то и процесс сдвинулся, более активно ручкой начал шевелить, не зажимает спазматичесеи кисть, чаще расслабленная и как-то интерес к ней начал проявлять. Но вот нам говорили, что лучшая реабилитация это дома, подстраиваясь под настроение ребенка частыми упражнениями, но мне кажется этого мало...

Оффлайн romachka

• Старожил
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Долгожданное Чудо!!!
    • Награды
« Ответ #3 : 01 Февраль 2017, 10:05:44 »
После монуальщика проходили 4 курса КВЧ терапии, как нам говорили это как иглоукалывание, только для деток делают КВЧ. Планировали в цкнтр реаб Козявкиео, но нас монуальщики отговорили, аргументируя тем, что там сильная нагрузка а у нас как легкая форма, может быть обратный эффект, не знаю может и надо было. Проходили курсы биоэнергетика (руками лечат) сейчас зимой делаем перерыв). Кроме этого конечно каждый день делаем пасивную зарядку, постоянно разрабатываем кисть, уже как в привычку вошло, делать постоянно. Шведскую стенку купили, с нашей помощью, но лазит. Бассейн с шариками купили, тяжело ему, но пытается. Жаль в городе настоящего детского бассейна нет. Ну и ползание, когда научили ползать, как-то и процесс сдвинулся, более активно ручкой начал шевелить, не зажимает спазматичесеи кисть, чаще расслабленная и как-то интерес к ней начал проявлять. Но вот нам говорили, что лучшая реабилитация это дома, подстраиваясь под настроение ребенка частыми упражнениями, но мне кажется этого мало...

Кто вам сказал что у Козявкина нагрузка сильная? И какой обратный эффект? Нам тоже говорили что не едьте это только для тяжелых деток....Если есть возможность надо ехать на реабилитацию я очень многому научилась, как правильно заниматься со своим ребенком, какие упражнения ему нужны. А советовали люди не ехать которые там не были. Нагрузка там не сильная, как по мне я бы еще добавила. Моя не устает совсем. Там очень много ходячих деток с разными диагнозами. Не пробовали не давать ничего делать здоровой ручкой? У нас другой диагноз, но общалась с мамочкой у которой ребенок с гемипарезом и она заставляла его все делать только больной ручкой
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 15:07:11 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн angel_Ok

« Ответ #4 : 01 Февраль 2017, 15:03:23 »
Добрый день.
Были на реаб с мальчиком 4 года правосторонний гемипарез, они постоянно занимаются лфк на реабилитациях постоянно, то мальчик со стороны и не скажешь что есть какие либо проблемы, ходит хорошо, чуть пальцы правой руки поджимал, но рука рабочая.

На счет козявкина, как для нас так там нагрузка очень слабая, и когда мы были восновном ходячие детки. Для спастиков там хорошо, для нашей атаксии не подошло вообще.
Я б на Вашем месте попробывала, и увидела все своими глазами что б потом не жалеть...
Удачи Вам и здововья :-) :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Онлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 139
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #5 : 01 Февраль 2017, 15:10:15 »
@Kati777, Добро пожаловать!  ттт
Мануальщики сильо решили Вашу проблему? думаю нет, поэтому не все может быть верно, из  того, что они говорят. Большая нагрузка может опасна при ЭПИ, но в Вашем случае не думаю.

Вы привики ребенку ставите?

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

« Ответ #6 : 04 Февраль 2017, 20:53:44 »
Да, прививки вот только начали делать, БЦЖ, Приорикс (КПК) сделали, ждем с февраля Инфанрикс Гексу

Онлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 139
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #7 : 05 Февраль 2017, 04:50:09 »
Да, прививки вот только начали делать, БЦЖ, Приорикс (КПК) сделали, ждем с февраля Инфанрикс Гексу
Не могу решать за Вас, но прививки могут давать откаты, может еще повремените?

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Из за халатности врачей пострадал малыш. ПОМОГИТЕ советом куда обратиться!

Автор стася

Ответов: 18
Просмотров: 5873
Последний ответ 03 Октябрь 2015, 13:16:03
от стася
Помогите советом

Автор Милла

Ответов: 29
Просмотров: 3174
Последний ответ 21 Февраль 2011, 18:54:44
от Милла
Мой сынок Андрюша. Помогите советом.